8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при разводе разделить кредит, взятый в браке?

Здравствуйте ! Вопрос такой : могу ли я при разводе разделить кредит взятый в браке , я пенсионерка и мне трудно тянуть его одной , договориться по хорошему не получится. Или может подать на него на алименты на время выплаты кредита ,в общем хотелось бы узнать при такой ситуации какие есть законные методы воздействия

, Елена, г. Орел
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Разделить кредит можно только при согласии банка. Вы же можете взыскать с бывшего супруга половину от выплаченных после развода средств по кредиту.

Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могу ли я разделить кредит с ней пополам?
В браке брал кредит на ремонт квартиры супруге, развелись 4,5 года назад за кредит плачу до сих пор! Могу ли я разделить кредит с ней пополам?
, вопрос №2614452, владимир, г. Южно-Сахалинск
9 ответов
Раздел имущества
Могу ли разделить кредит и имею ли я право на половину стоимости машины после развода?
Здравствуйте. Во время брака с женой я взял потребительский кредит, на который была куплена машина. Машину оформили на сына жены. Могу ли я разделить кредит и имею ли я права на половину стоимости машины после развода? Спасибо.
, вопрос №2579888, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я погасить кредит мат капиталом?
Могу ли я погасить кредит,взятый для обмена квартиры на бльшуюю площадь материнским капиталом? .
, вопрос №1985898, Татьяна, г. Чита
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли разделить кредит, взятый в браке, при разводе?
Возможно ли разделить кредит, взятый в браке, при разводе? Кредит я оформляла на себя, хотя договаривались (устно) выплачивать вместе. Сейчас с мужем совместно не проживаем. Официально не разведены, но он ничего не платит. Я хочу подать на развод. Возможно ли разделить этот кредит?
, вопрос №1277559, Ирина, г. Ржев
1 ответ
Семейное право
Могут ли мне разделить кредит с мужем
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем у нас двое маленьких детей и кредит( на меня оформлен). Могут ли мне разделить кредит при разводе?
, вопрос №846319, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ