Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конвенция о правах ребенка

Последние вопросы по теме «конвенция о правах ребенка»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел совместно нажитого имущества с супругом
С 15.03.2003 года я состояла в браке, 04.07.2003 года в данном браке родилась дочь. С 12.10.2019 года решением суда о расторжении брака брак расторгнут. На основании Свидетельства о государственной регистрации права дочь владеет ½ доли собственности квартиры, также, доля в праве ½ квартиры принадлежит бабушке, отец имеет прописку. На основании норм законодательства РФ (Конституция РФ, ГПК РФ, Конвенция о правах ребенка, Семейный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 № 124-ФЗ, законов об образовании и здравоохранении и др.), осуществляя родительские права несовершеннолетнего ребенка, являясь законным представителем и членом семьи своего ребенка, я проживаю вместе с дочерью в одной комнате по вышеуказанному адресу. Совместного хозяйства с бывшим мужем не ведем при это он и его мать пользуются всем совместно нажитым имуществом и мной купленными предметами быта (до настоящего момента на раздел имущества иск не подавала). Согласно Решению мирового судьи от 04.12.2018 года с отца взысканы алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Отцом дочери был подан иск об определении места жительства ребенка с отцом, истцу решением суда 12.03.2019г. отказано в удовлетворении исковых требований (решение суда будет получено на руки через месяц). Вопрос: могу ли я в настоящий момент подать на раздел имущества совместно нажитого в браке. И имеют ли отец ребенка и его мать пользоваться мной купленными вещами. По данному вопросу обращалась в полицию – безрезультатно.
, вопрос №2312444, Анна, г. Пушкино
Гражданское право
Может ли учитель задавать домашнее задание на выходные ученикам 1-4 классов?
Имеет ли учитель право задавать домашнее задание на выходные?1-4 класс (Конвенция о правах ребенка, ст.31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02", п.2.9.19.)
, вопрос №2192838, Полина, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Международное право
Выдача детей граждан РФ иностранным государствам
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть шансы и варианты, чтобы моего сына 2 годика не выдали Турции? Сын гражданин Турции и РФ. Я его вывезу в РФ и хочу подать на развод. По Конвенции я прочитала в ужасе..что по решению суда Турции -ребёнка Россия выдаст.. Могу написать только электронную почту, так как нахожусь ещё в Турции
, вопрос №1985223, Юлия, г. Новосибирск
Международное право
Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей - применение в РФ
Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей - применение в РФ Статья 35: Настоящая Конвенция применяется между Договаривающимися государствами только в отношении незаконных перемещений или удержаний, которые имели место после ее вступления в силу в этих государствах. .... Статья 38: .... Конвенция вступает в силу для государства, присоединяющегося к ней, в первый день третьего календарного месяца после сдачи на хранение документа о присоединении. {Для РФ Конвенция вступила в силу с 01.10.2011} ....Конвенция вступает в силу между присоединившимся государством и государством, заявившим о своем признании присоединения, в первый день третьего календарного месяца после сдачи на хранение заявления о признании. {дата, с которой она вступает в силу для пары Россия — Нидерланды 01/06/16 /пока не удалось перепроверить точность даты/} Отец ребенка насильно удерживал в Нидерландах, не давая согласия даже на временный выезд в Россию, создавая при этом невыносимые условия для жизни в Нидерландах. Может ли мать, выехавшая с трехлетним ребенком (имеющим российско-нидерландское гражданство) в Россию на 4 недели (по 01.08.2016 включительно) по временному разрешению выданному судом, но решившая не возвращаться в Нидерланды (в т.ч. из-за явной угрозы передачи ребенка ювенальной системой в приемную семью ``без права переписки``) , рассчитывать на то, что данная Конвенция будет неприменима т.к. 01/06/16 / + в первый день третьего календарного месяца = 01/08/16 ? Если такое возможно, то может ли быть использован какой-то другой международный договор для принудительного возвращения в Нидерланды ? Спасибо всем кто отзовется и сможет помочь.
, вопрос №1319862, Снежана Laaaaa, г. Москва
Гражданское право
Какое домашнее задание может задавать учитель ученикам в школе?
Я читал, что учитель может задавать на каникулы только чтение художественной литературы. Так ли это? P.S. "Учителю запрещено: — Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19"
, вопрос №1139502, Михаил, г. Челябинск
Все
Юридическая сила
Более высокой юридической силой обладает: 1) Конвенция о правах ребенка? или 2) Конституция РФ?
, вопрос №249890, Абубакар, г. Грозный
Усыновление, опека и попечительство
Конвенции о правах ребёнка
Здравствуйте, вопрос на тему - конвенция о правах ребенка : человек в ЗАГСе по заявлению установил отцовство над ребёнком 2 месячным по просьбе матери ребёнка. Он не имел своего жилья,были судимости,не имел дохода обеспечивающего прожиточный минимум ребёнку и вел некорректный образ жизни. Имели-ли право ему доверить ЗАГС установление отцовства, тем более он не является биологическим отцом этого ребёнка и не был в браке с матерью ребёнка?
, вопрос №18257, Ирина Степановна Осокина, г. Братск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2019