8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конвенции о правах ребёнка

Здравствуйте, вопрос на тему - конвенция о правах ребенка : человек в ЗАГСе по заявлению установил отцовство над ребёнком 2 месячным по просьбе матери ребёнка. Он не имел своего жилья,были судимости,не имел дохода обеспечивающего прожиточный минимум ребёнку и вел некорректный образ жизни. Имели-ли право ему доверить ЗАГС установление отцовства, тем более он не является биологическим отцом этого ребёнка и не был в браке с матерью ребёнка?

, Ирина Степановна Осокина, г. Братск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

ч. 3, ст. 48 СК РФ.

P.S. к чему тут конвенция то?

0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

В ст. 21 Конвенции речь идет об усыновлении. У Вас же - установление отцовства В ЗАГСе.

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка.

Оргны ЗАГС при осуществлении записи не обязаны устанавливать, есть ли жилищные условия, имеет ли судимость и какой образ жизни ведет лицо, подающее заявление.

1
0
1
0
Ирина Степановна Осокина
Ирина Степановна Осокина
Клиент, г. Братск

как быть? Есть-ли варианты? Ведь парень инвалид проходит плановое лечение после операции и это на всю жизнь.С него удерживают алименты, какие варианты по отмене отцовства и алиментов?

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет
Здравствуйте! Собираемся в отпуск в мае с ребёнком 13 лет. В августе сыну исполняется 14 лет значит свидетельство о рождении будет уже не действительно, соответственно билеты на обратную дорогу по нему купить невозможно. Можно ли приобрести билеты на перелёт внутри страны ребёнку 13 лет не по свидетельству о рождении а по загранпаспорту и обратно когда исполнится 14 лет.
, вопрос №4047917, Татьяна, г. Ярославль
Недвижимость
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
У ребёнка 12 лет выделено в квартире доля 1/7 сейчас квартира продаётся что делать как выписать ребёнка и какие есть варианты
, вопрос №4046958, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Имею я право отдать младшего ребёнка в ту школу в которой учиться старший?
Добрый день! Имею я право отдать младшего ребёнка в ту школу в которой учиться старший? Сейчас по прописке у младшего ребёнка другая школа. Но я хочу, чтобы они учились в одной школе, мне так удобно.
, вопрос №4046543, Анастасия, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите как сделать счёт ребёнку и чтоб часть алиментов переводилась на счёт, договорится с матерью ребёнком не получается
Добры день! Подскажите как сделать счёт ребёнку и чтоб часть алиментов переводилась на счёт, договорится с матерью ребёнком не получается
, вопрос №4045559, Алексей й, г. Москва
Семейное право
Имею ли я законное право не давать ему ребёнка?
Добрый вечер. Я нахожусь в бракоразводном процессе, есть ребёнок двух лет. Отец ребёнка судимый и в данный момент находится под следствием, в декабре месяце оказалось, что ещё и употребляет психотропные вещества, не долечившись в реабилитационном центре, сбежал. Человек не адекватен, требует встречи с ребёнком. Я очень боюсь, что может выкрасть и скрыться с ребёнком. Имею ли я законное право не давать ему ребёнка?
, вопрос №4043564, Дана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2015