Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с мужа взыскать алименты

Последние вопросы по теме «как с мужа взыскать алименты»

Фильтры
Алименты
Как взыскать алименты с мужа в принудительном порядке?
КУДА ОБРАТИТЬСЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ С МУЖА,КОТОРЫЙ ОФИЦИАЛЬНО НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ. ПО ДОГОВОРЕННОСТИ АЛИМЕНТЫ ПЛАТИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. НЕ РАЗВЕДЕНЫ.
, вопрос №2550572, ЕЛЕНА, с. Луганск
Алименты
Как взыскать с мужа алименты, если он работает неофициально?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу развестись с мужем. У нас двое не совершенолетних детей. Одному 8 лет, другому 3 года. Меня интересует вопрос: Как взыскать с мужа алименты, если он работает не официально? И даже без договора.
, вопрос №2532576, Ольга, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как можно законно взыскать алименты с моего мужа?
Здравствуйте. Я гражданка России, муж гражданин Азербайджана.в брак вступила а Азербайджана к нас два ребенка одному 3 другой 2. Жили 4 года вместе, но с ним невозможно жить постоянные долги. Бьет детей и меня. Не работает и не обеспечивает нас! Помогали его родители, но не удовлетворяет их помощь. Бывало дни что и без хлеба жили. Отопления нет.водонагревателя нет.тольео холодная вода и то если оно будет течь. Дети постоянно дома и им нет покоя там. Детей а сад нет женег отдавать, муж работать не хочет, вечно устраивает скандалы. Когда болеем не меня ни детей а поликлиникк Не водят. Свидетелей много.Сейчас я приехала с согласия мужа в Россию и не хочу ехать в Азербайджан. Тут мне просторнее и детям свободно жить.я знаю что я и одна смогу их воспитать! У него нет профессии а у меня есть.и вовсе я активный человек у. Меня есть родительский дом.квартира где нам уютно с детьми. Но вопрос в. Том могу ли я подать в России на алименты? Он отказывается и не платить! И угрожает что отнимет обоих детей. Как быть, и на чьей стороне будет суд? И заставят ли его платить алименты если он не работает там и не хочет даже.
, вопрос №2498322, халида, г. Ульяновск
Алименты
Как взыскать достойные алименты с мужа, если у него маленькая официальная зарплата?
Здравствуйте, вопрос стандартный наверное, с мужем развод, я в декрете, ребёнку 6мес, я получаю детское пособие 14000 из них 6000кредиты и 3000 кварплата. У мужа хорошая работа, хороший заработок, но офицалка маленькая, как взыскать достойные алименты, а не 2000?
, вопрос №2493092, мария, г. Новокузнецк
Алименты
Как взыскать с мужа алименты, если он гражданин Латвии?
Добрый день. Мой муж гражданин Латвии. Проживает в Латвии. Я и сын проживаем в РФ. Как взыскать с мужа алименты?
, вопрос №2397212, Ксения, г. Новосибирск
Алименты
Как можно взыскать алименты с гражданского мужа?
Добрый вечер. Разошлись с мужчиной, небыли в браке. Родила, он отказывается помогать. Ребенок оформлен на меня. У меня это третий ребенок. У него в предыдущем браке есть двое и он им платит алименты. Как быть? Он не согласится признать ребенка
, вопрос №2355681, Яна, г. Екатеринбург
Алименты
Как правильно взыскать алименты с моего бывшего мужа?
Добрый день! С мужем развелись год назад, есть двое несовершеннолетних детей, есть ИП о выплате алиментов, но он их не платит, т.к. не понятно где работает. Что делать? Возможно ли повторно подать исковое заявление о взыскании алиментов в сумме прожиточного минимума на ребенка?
, вопрос №2346583, Елена, г. Уфа
Алименты
Как взыскать с мужа алименты в данном случае?
С мужем с 5 апреля в разводе, он предоставил справку 12500 на элементы о зароботной плате, но при этом предлогает платить по 5 тыс, слышала что есть минимальная корзина но он говорит предоставит справки и платить не будет, помогите не знаю что делать, подавать или нет?
, вопрос №2337052, Сабина, г. Владивосток
Алименты
Как можно законно взыскать алименты с бывшего мужа?
Здравствуйте! Каждый месяц бывший муж должен присылать алименты на сына 29 числа. За то время, что он их присылает, а это пол года, он прислал вовремя только раз. До сих пор должен 30% от суммы за декабрь. На связь со мной не выходит, на сообщения не отвечает. К кому обратиться, чтобы повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №2279723, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно взыскать алименты с бывшего мужа?
Здравствуйте, подскажите, мой муж уже почти два года не платит алименты на ребенка. Он официально нигде не работает и нигде не прописан. Но я точно знаю, что он живет в Москве. Есть исполнительное производство, но на этом все, приставы его найти не могут или даже не пытаются. Что делать подскажите? Как привлечь его к уплате алиментов ЛЮБЫМ возможным способом. Спасибо.
, вопрос №2276872, Владимир Колтыпин, г. Москва
Исполнительное производство
Как законно взыскать алименты с бывшего мужа?
У бвысшего мужа задолженность по алиментам 671000т.р.ребенку в сентябре исполнилось 18 лет.пристав дала мне общую сумму задолженности по алиментам.в какие органы мне обратиться с этой выпиской? ?? Он ничего не выплачивает
, вопрос №2178850, Елена, г. Нижний Новгород
Алименты
Как можно взыскать алименты от гражданского мужа?
Мы прожили с гражданским мужем гражданином Азербайджана более 10 лет. В совместном браке 2006 г родился ребенок. В свидетельстве о рождении и об установлении отцовства вписан гражданский муж. Четыре года назад он уехал на Родину , обещал помогать деньгами. Но помощи так до сих пор нет.Говорит,что нет работы . Но судя по соцсетям живет он на широкую ногу. Как можно подать и в дальнейшем взыскивать с него элементы. Я и ребенок являемся гражданами РФ.
, вопрос №2164946, Татьяна, г. Новосибирск
Алименты
Как взыскать алименты и долги с бывшего мужа?
Мы с мужем развелись в 2013 году, у нас двое детей(на данный момент им 10 и 8 лет). Он работал водителем, официальная заработная плата была установлена по минимуму 15000р. получал на карту, остальное в конверте. в среднем з/п была от 60000р. до 100000р., но то что должен был получать в конверте получал малыми частями, ито после того как начинал выпрашивать у начальника. За квартплату платили когда как, как получится, отговорка была всегда одна - денег нет. на момент развода я работала в детском саду и получала 10000р., чего кое как хватало накормить и одеть детей, и иногда себя. потом мы где то через год после развода сошлись, он заставил уволиться из детского сада со словами сиди лучше дома и занимайся детьми. В 2016 году устала жить без копейки в кармане, иногда даже на хлеб денег не было, устроилась на работу в другой детский сад с з/п 17000р. И в 2017г. мы разошлись уже окончательно. инициатором была я. За гараж в котором уже после развода лежали его вещи он не платил, так же как и время в браке. В браке была куплена машина (и оформлена на меня) на деньги, полученные мной в наследство от смерти моего отца. Он дал эту машину своей тёте, с целью продать. Часть денег она отдавала, я оплачивала часть долгов за квартплату. На момент расставания в 2017г. он захотел разделить эту машину(ссылаясь на то что куплена в браке),пошла на его условие лишь бы только не судиться. тётя практически сразу отдала ему "его" часть(40000р.), а мне (30000р.за машину и 5000р.за налоги)до сих пор не может(или не хочет) отдавать, и даже не знает где сейчас машина потому что передала какому то своему знакомому(который хотел эту машину у нее купить) и не знает где он сейчас находится и на связь он не выходит. Совместно нажитого имущества за всю совместную жизнь нет(кроме 2-х шкафов). Ни на какие моря и заграничные курорты не ездили. Жили так-еле концы с концами сводили. Сейчас я получаю 21000-22000р., бывший муж согласился платить 10000р на детей. И все равно этих денег не хватает. Но сейчас у меня заблокированы все счета за неуплату квартплаты(наложен арест на 32000р.), , готовятся документы в суд за неуплату взносов за гараж. и когда я ему об этом сказала что давай на двоих делить эти долги - он отказался. я хотела подать на алименты официально, но он начал давить что не дай бог подашь с момента развода я тебя засужу. если я подам на алименты с момента нашего развода, каковы мои шансы выиграть суд? и возможно ли как то отсудить хотя бы часть денег за долги? И если я подам на алименты с данного момента какой размер алиментов будет на двоих детей (где он сейчас работает какая сейчас з/п я незнаю )? Спасибо.
, вопрос №2136161, Мария, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как можно официально взыскать алименты с бывшего мужа?
Добрый день. Мы с мужем официально разведены уже 2 года. На моем попечении осталось 2 детей 7и 8 лет. В момент развода для судабыла написана фраза что я претензий по алиментам не имею, но по факту сииуацияследующая: 1. Детей обеспечиваю я, а денег он нам дает время от времени тысячи 2-5 или купит реьенку что то на день рождения 2. В момент сокращения со своей основной работы я просила мужа подписать отказ от детей, но он отказал. В итоге меня сократили, мой доход упал в 2 раза и новая работа мягко говоря не фонтан Расскажите как мне лучше истребовать алименты с мужа, если он официально нигде не работает? И как я могу получить его отказ от родительских прав? При этом, я живу в квартире его мамы, т.к. Наше жилье еще только строится
, вопрос №2044170, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, если я в браке с другим мужчиной?
Родной отец ребёнка ушёл ещё когда была беременна,брак не был зарегестрирован Вышла замуж,записали ребёнка на мужа Хочу подать алименты на биологического,что для этого нужно? Развестись с мужем и оспорить отцовство? Или не обязательно разродиться? И доказать отцовство биологического? Как? И что если я знаю о нем только ФИО и город,и номер,этого будет достаточно?
, вопрос №2005421, Яна, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.10.2019