Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на развод

Последние вопросы по теме «как правильно написать заявление на развод»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Как написать заявление на развод если мы ограничены в родительских правах? Как правильно написать заявление на развод?
, вопрос №4053917, Наталья, г. Саянск
Семейное право
Хотелось бы узнать с чего начать действовать, по порядку?
Как правильно написать заявление на развод,куда и кому его сдать,ничего не знаю и подсказать то у меня не кому . Хотелось бы узнать с чего начать действовать, по порядку?
, вопрос №3431018, Олеся КарповаТетерина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод между гражданкой РФ и гражданином Германии?
Как правильно написать заявление на развод между гражданкой российской федерации и гражданинам Германии шаблон написания искавова заевления
, вопрос №2698870, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод и раздел имущества?
доброе время суток! Можете скинуть образец куда и как правильно написать заявление на развод (нужен раздел имущества, имеем дочь 12 лет). Какие документы прилагать ?(нотариусом копии заверять? и в скольки экземплярах?
, вопрос №2685450, Галина, г. Ворсма
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод?
Подскажите пожалуйста, правильно я написал заявление на расторжение брака? Может у Вас есть заполненный образец
, вопрос №2149236, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление о расторжении брака с учетом соглашения о содержании ребенка?
Здравствуйте, хочу подать заявление на развод, и появились вопросы при написании:1. муж согласился обеспечивать ребенка, то есть в заявлении нужно писать о том, что на добровольной основе будет выплачивать средства? вдруг будет такая ситуация что он не будет выплачивать, возможно ли в будущем отдельно подать заявление на алименты? 2.Также хотела уточнить, где-то будет прописана сумма, которую муж должен будет выплачивать, даже если он согласился на добровольной основе.
, вопрос №2111298, Луиза, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Как можно подать заявление на развод по месту жительства?
Здравствуйте, меня зовут Илона. Я не так давно вышла замуж и после свадьбы мужа как подменили, стал относиться грубо и даже применять физическое насилие. Хочу с ним развестись, почитав на разных сайтах, составила исковое заявление на развод. Можете почитать, правильно ли я его составила? Может дадите какие-нибудь рекомендации, как и что исправить, чтобы было правильно и способствовало быстрому разводу. Заранее спасибо. Текст искового заявления прилагаю ниже: Мировому судье судебного участка № _____ по городу Усть-Лабинск Истец: Крылова Илона Сергеевна Краснодарский кр., Усть-Лабинский р-н, г. Усть-Лабинск, ул. *********, д. ** Ответчик: Крылов Роман Александрович Краснодарский кр., Красноармейский р-н, ст. Полтавская, ул. ******* д. *** ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака 06 декабря 2017 г. я вступила в брак с Крыловым Романом Александровичем. Совместно проживали до 13 января 2018 г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется. Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. От брака общих детей не имеется. Расторжение брака в административном порядке невозможно в связи с уклонением ответчика от посещения органа ЗАГС. Однако я не желаю сохранять семью по причине того, что считаю, что дальнейшая супружеская жизнь невозможна и единственным разумным выходом из сложившейся ситуации является расторжение брака. На основании того, что со мной проживает мой несовершеннолетний ребёнок от другого брака, Каржановская Алёна Алексеевна, 16 марта 2010 г.р., прошу рассмотреть моё исковое заявление по месту моего жительства в мировом суде г. Усть-Лабинска, Усть-Лабинского р-на, Краснодарского края. На основании изложенного, в соответствии со статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Брак между мной Крыловой Илоной Сергеевной и Крыловым Романом Александровичем, зарегистрированный 06 декабря 2017 г. в отделе ЗАГС Красноармейского района управления ЗАГС Краснодарского края Российской Федерации , актовая запись № 453, расторгнуть. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копии искового заявления 2. Копия паспорта истца 3. Копия свидетельства о рождении ребёнка 4. Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины 5. Свидетельство о заключении брака (оригинал) Дата подачи заявления: "___"___________ ____ г. Подпись истца _____________
, вопрос №1995332, Илона, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать исковое заявление в суд на развод, чтобы моего сына не признали сыном мужа?
У меня развод. С мужем имеем дочь 4 года и сына 8 месяцев,но сын это не от мужа. И он не хочет оставлять фамилию и отчество ребенку. Я хочу чтоб на суде без дек признали ребенка не его сыном.
, вопрос №1924871, Анна, г. Арсеньев
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для развода и как правильно составить заявление?
Какие документы нужны документы для развода,копии или оригиналы. Ответчик находится в другом районе. Как правильно написать заявление, как написать заявление чтобы рассмотрение дела прошло без меня.
, вопрос №1887876, Хатанзейский Евгений Алексеевич, г. Усинск
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Повторное исковое заявление в мировой суд на расторжение брака
Здравствуйте. Подала иск в мировой суд на расторжение брака и отказалась от иска, вынесено определение об отказе от иска. Муж с отказом согласился. Планирую подать иск повторно, чтобы сохранить причины развода по первому иску, нужно подать такой же иск, сослаться на отказ от иска, написать номер дела и указать,что муж никаких реальных действий по отношению ко мне и сохранению семьи с этого времени так не предпринял?
, вопрос №1825943, Анастасия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как правильно написать заявление на развод в районный суд?
Как написать заявление на развод в районный суд. В браке приобретена квартира, 1/2 оформлена на сына,1/2 на меня (жена). Сын совершеннолетний(22года). У меня претензий по разделу имущества нет.Муж возможно будет претендовать на 1/2 моей доли в квартире. Документы на квартиру находятся у него. Как мне правильно написать заявление на развод в районный суд?
, вопрос №1786599, Гульнара, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление на развод?
Здравствуйте!!! Помогите составить заявление на развод! Мне не понятно там кое что(брачные отношения прекращены с такого то числа) как это понять,от брака есть не совершеннолетние дети,работает в другом городе приезжает только на выходные,а то и не приезжает,дома(дом на земле) делать ни чего не помагает.Как это все изложить в заявление!?
, вопрос №1710629, Вера, с. Ербогачен
Алименты
Заявление на развод и алименты на меня с ребенком
Здраввстуйте.Меня зовут Екатерина.Хотела бы узнать как правильно написать заявление на развод в мировой суд и заявления на алименты на меня и на ребенка ребенку 2 ода 2 месяца).А конкретно вопрос состоит вот в чем.По образцу заявления есть:"Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен. Ребенок (ФИО) будет проживать со мной (ФИО) средства на содержание ребенка выплачиваются добровольно".Но средства на содержание ребенка не выплачиваются добровольно,хочу подать на алименты.Как написать правильно этот факт в заявлении на развод.И де найти образцы заявления на алименты на меня,пока я нахожусь в дектеном отпуске по уходу за ребенком.А так же хотела узнать про оплату госпошлины при разводе.де взять квитанцию на ее оплату?Слышала,что можно через госуслуги это сделать,но при заполнении полей чрез госуслуги уже требуют уже реквизиты свидетельства о расторжении брака.А при подачи заявления на расторжение брака требуют квитанцию об оплате той самой госпошлины.Поэтому я в тупике.Звонок на партал госуслуг не дал результата
, вопрос №1694929, Екатерина, г. Липецк
Гражданское право
Как написать запрос в архив суда для получения копии о расторжении брака?
Я нахожусь в Санкт-Петербурге, мне нужно получить копию свидетельства о расторжении брака, которая находится в суде города Североморска Мурманской области, ввиду того, что развод осуществлялся женой, в период моего нахождения в колонии. При обращении в ЗАГС по месту развода сказали, что нужно обращаться в архив Североморского суда. Подскажите в какой форме пишется такой запрос или дайте ссылку на подобный запрос в качестве образца.
, вопрос №1676523, Алексей, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Если оба супруга подали заявление на развод, но через месяц никто не явился, заявление аннулируется?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Если оба супруга в ЗАГСе подали заявление на развод, а через месяц никто из них не пришел в назначенный срок. Заявление аннулируется?
, вопрос №1561472, Валерия, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2024