8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на развод?

Подскажите пожалуйста, правильно я написал заявление на расторжение брака? Может у Вас есть заполненный образец

  • IMG_20181029_153556_192
    .jpg
, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Алексей!

Даю Вам кое-какие подсказки по поводу заявления:

1. Заявление в мировой суд подаётся, если между супругами отсутствуют споры о месте проживания детей после развода и разделе совместно нажитого имущества. В ином случае заявление подаётся в районный суд.

2. В заявлении должны быть отражены не только ФИО истца и ответчика, но и адрес их проживания (регистрации).

3. В заявлении должна быть более полная информация о детях: количество, Ф.И.О. и возраст, соглашение о месте их проживания после расторжения брака, об их содержании и воспитании, требования о взыскании алиментов.

4. В заявлении также должна быть  информация о совместно нажитом имуществе: наличие или отсутствие споров, требование о разделе совместного имущества.

0
0
0
0

Уважаемый Алексей! Забыл сразу сказать, что форма заявления — произвольная. Но вот те данные, что я указал, должны в заявлении быть.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Сын у нас взрослый 21 год. Прописан и проживает с женой, я ему и сейчас помогаю финансово. Я прописан в общежитии, там и проживаю в данный момент и конечно о разделе имущества речи не может быть. Сын с женой проживают в 2х комнатной квартире. Мне от жены ничего не нужно и она не претендует на моё жильё
Похожие вопросы
Земельное право
В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
Наглый сосед спилил деревья которые он не садил, хотя я его предупреждал. В лесничество звонил но говорят мол не лес, а муниципальная земля, куда позвонить и как правильно написать?
, вопрос №4008517, Александр, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
Здравствуйте могу япосле развода поделить кредиты взятые в браке какие мне нужны документы принести в суд и как правильно составить заявление на рассмотрение по разделу кредитов
, вопрос №4008507, Ирина, г. Иркутск
Хищения
Как мне защититься, если она действительно напишет заявление?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я хочу съехать из родительской квартиры со своими вещами, в том числе компьютером. Он дорогой и его мне дарила бабушка. Сейчас она говорит, что если я съеду и возьму его с собой, то она напишет заявление в полицию о том, что я вместе со своей подругой украла этот компьютер. Как мне защититься, если она действительно напишет заявление?
, вопрос №4008287, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться
Здравствуйте, работодатель задержал зарплату за 2 месяца и не выплачивает. Написал заявление на увольнение и веря на слова стал ждать денег, но работодатель видимо даже не шевелиться. Хочу написать заявление в прокуратуру, но дело в том, что часть ЗП получал в конверте, другую часть официально на карту, и с этих начислений задерживали 13 % налога. После того как я напишу на работодателя в прокуратуру, у меня у самого не возникнут проблемы по неуплате налогов с неофициальной части, потому что хочу приложить скан справки о доходах за год
, вопрос №4007968, Николай, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как правильно написать долговую расписку?
Здравствуйте , подскажите как правильно написать долговую расписку?
, вопрос №4007901, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2018