Как правильно написать заявление на развод?

Подскажите пожалуйста, правильно я написал заявление на расторжение брака? Может у Вас есть заполненный образец

  • IMG_20181029_153556_192
    .jpg
, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Алексей!

Даю Вам кое-какие подсказки по поводу заявления:

1. Заявление в мировой суд подаётся, если между супругами отсутствуют споры о месте проживания детей после развода и разделе совместно нажитого имущества. В ином случае заявление подаётся в районный суд.

2. В заявлении должны быть отражены не только ФИО истца и ответчика, но и адрес их проживания (регистрации).

3. В заявлении должна быть более полная информация о детях: количество, Ф.И.О. и возраст, соглашение о месте их проживания после расторжения брака, об их содержании и воспитании, требования о взыскании алиментов.

4. В заявлении также должна быть  информация о совместно нажитом имуществе: наличие или отсутствие споров, требование о разделе совместного имущества.

Уважаемый Алексей! Забыл сразу сказать, что форма заявления — произвольная. Но вот те данные, что я указал, должны в заявлении быть.

Алексей
Клиент, г. Усолье-Сибирское
Сын у нас взрослый 21 год. Прописан и проживает с женой, я ему и сейчас помогаю финансово. Я прописан в общежитии, там и проживаю в данный момент и конечно о разделе имущества речи не может быть. Сын с женой проживают в 2х комнатной квартире. Мне от жены ничего не нужно и она не претендует на моё жильё