Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять фамилию в 14 лет

Последние вопросы по теме «как поменять фамилию в 14 лет»

Фильтры
Семейное право
Изменение отчества ребенка при получении паспорта
Здравствуйте. Моя дочь хочет при получении паспорта изменить отчество. Ее отца я лишила родительских прав. Есть решение суда. Имеет ли она права это сделать? Или отчим обязательно должен ее удочерить?
, вопрос №2202569, Марина, г. Орел
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенку в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня дочь (8 лет) от первого брака, отец не принимает участия в ее воспитании с самого рождения и при этом платит алименты очень мизерные. Сейчас у меня второй брак и моя дочь хочет взять нашу фамилию с мужем, он дал согласие на удочерение. Как можно сменить фамилию ребёнку , если родной отец не даст согласия своего ?
, вопрос №2115908, Анастасия, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию при получении паспорта?
смотрите у меня мать с отцом в разводе с отцом мы не общаемся он не воспитывает меня и не платит олименты тагже у нас не очень хорошие отношение тоесть я не хочу с ним общатся вот мне скоро 14 лет и я хочу поменять фамилию без разрешения биологического отца смогу ли я поменять только с разрешением матери и как? (фамилию я хочу взять ту которая сейчас у моей матери тоесть фамилия от 2 выхода замуж)
, вопрос №2084884, Лидия, г. Бузулук
Гражданское право
Как поменять фамилию в 14 лет после получения паспорта не на фамилию матери?
Здравствуйте , мне 14 лет, недавно подала документы на паспорт и хочу спросить, можно ли поменять фамилию после получения паспорта с согласия матери(отец умер), но не на фамилию матери, а на другую? Если да,то что для этого необходимо?
, вопрос №2027544, Мария, г. Москва
Семейное право
Как отказаться от фамилии отца и взять фамилию матери в 14 лет?
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться со специалистом по поводу смены фамилии. Мне 14 лет, я хочу отказаться от фамилии отца и взять фамилию матери. Отец находится в тюрьме. К кому нужно обращаться и что мне нужно сделать, чтобы сменить фамилию? Обязательно ли ехать к отцу с нотариусом и психологом? И вообще обязателен ли психолог и наша встреча с отцом? Согласие нужно обоих родителей или только одного?
, вопрос №2001943, Ксения, с. Газимурский Завод
Семейное право
Смена фамилии при получении ребенком паспорта в 14 лет
Добрый вечер!помогите,пожалуйста,в вопросе!моей дочери исполнилось 14 лет,ей нужно получать паспорт.Я разведана с мужем уже 8 лет и состою в другом браке,имею ещё двое деток.Мы с дочерью хотим поменять ее фамилию на фамилию нынешней семьи.Алименты нам платит бывший,но не общаемся.Возможна ли нам смена фамилии без его согласия?!Спасибо!!!
, вопрос №1997704, Гелена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как правильно сменить фамилию при получении паспорта?
Здравствуйте! Сын должен получить в октябре паспорт ( будет 14 лет). Хочу сразу поменять фамилию (дать ему свою) при получении паспорта (сын также желает поменять фамилию),так как бывший муж никак не присутствует в жизни и воспитании сына. Может ли мой сын написать отказ от отца, и получить новую фамилию?..И какие льготы имеет право получать сын до 18 лет? Спасибо.
, вопрос №1994290, лейсан, г. Альметьевск
Семейное право
Как можно поменять фамилию ребёнку и что для этого нужно?
Хочу узнать как поменять фамилию дочери. Развелись с мужем давно, он не общается с ребёнком. Хочу дать ей свою фамилию. Как это сделать?
, вопрос №1962362, Ксения, г. Тула
Семейное право
Возможна ли смена фамилии и отчества ребенка при получении паспорта в 14 лет?
Добрый день! С отцом ребенка развелась в 2010 году, в 2014 году вышла второй раз замуж. Дочери от первого брака летом исполняется 14 лет и она хочет взять фамилию и отчество моего мужа. С отцом не общаемся, алименты с 2010 года не платит. Можно ли сменить имя и отчество дочери, если отец даст на это согласие (нотариально заверенное)?
, вопрос №1956262, Ольга, г. Новый Уренгой
Семейное право
Возможна ли смена отчества при первом получении паспорта?
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 14 лет и мне нужно будет получить паспорт, но я бы хотела поменять отчество, а вернее получить паспорт уже с другим отчеством. Могу ли я это сделать без согласия моего отца. Он не лишен родительских прав, но к моей жизни не имеет никакого отношения, у меня есть отчим и он мой отец, хочу чтобы у меня было отчество отчима. Как это сделать?? Мама не против.
, вопрос №1916394, Любовь, г. Москва
Семейное право
Как поменять фамилию в 14 лет и каковы последствия?
Недавно исполнилось 14 лет. Паспорта еще нет. Хочу поменять фамилию отца на фамилию матери(по собственному желанию) Мать и отец официально в браке не были. Причина смены - благозвучие и удобство, т.к. во всех заявлениях и других документах указываются данные матери. Сначала получать паспорт (или менять свидетельство о рождении, а затем получать паспорт)? Какие заявления нужно подавать, куда и в какие сроки? Менять ли паспорт родителям? Какие еще документы нужно поменять? Заранее благодарю.
, вопрос №1828067, Анна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенка на девичью фамилию матери?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию своей несовершеннолетней дочери ( 7лет) на мою девичью фамилию и сохранить себе фамилию мужа? Муж (отец ребенка) умер. Спасибо.
, вопрос №1827563, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как сменить фамилию ребенку в 14 лет без согласия биологического отца?
Здравствуйте! Биологический отец не дает согласие на смену фамилии ребенка. С ребенком не общается. Может ли ребенок, по достижении 14 лет, подать на отца в суд для смену фамилии? И какова вероятность положительного решения?
, вопрос №1751304, Ольга, г. Нерюнгри
Гражданское право
Получение паспорта при ошибке в фамилии
Мне выдали паспорт РФ с ошибкой в Фамилии. По той ошибочной фамилии был зарегистрирован брак . Затребовали свидетельство о браке ,там указана другая фамилия присвоенная мужу и жене. Предложили поменять паспорта по 350 руб. Можно ли сразу при замене , проставить штампы о регистрации брака в паспорте жены и моем без дополнительной оплаты при предъявлении свидетельства о заключенном браке раннее? В паспортном столе сказали обратиться в ЗАГС. Правы ли работники стола?
, вопрос №1733006, валерий, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Как поменять фамилию и отчество ребёнку на фамилию и отчество биологического отца?
Здравствуйте!Подскажите мне как быть?Мы с бывшим мужем не живём уже пять лет и так получилось что я родила ляльку и ему дали фамилию и отчество бывшего мужа а я хочу свою фамилию и отчество отца от которого ребёнок мы с бывшим развелись
, вопрос №1729060, Анна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2018