520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение паспорта при ошибке в фамилии

Мне выдали паспорт РФ с ошибкой в Фамилии. По той ошибочной фамилии был зарегистрирован брак .

Затребовали свидетельство о браке ,там указана другая фамилия присвоенная мужу и жене.

Предложили поменять паспорта по 350 руб. Можно ли сразу при замене , проставить штампы о регистрации брака в паспорте жены и моем без дополнительной оплаты при предъявлении

свидетельства о заключенном браке раннее?

В паспортном столе сказали обратиться в ЗАГС.

Правы ли работники стола?

24 Августа 2017, 10:28, вопрос №1733006 валерий, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тихонов Борис
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Здравствуйте!

Чтобы сменить фамилию. Вам необходимо сначала явиться в ЗАГС (Услуги ЗАГС можно оформить и через МФЦ) с паспортом и написать заявление на смену фамилии (я так понимаю, что настоящая фамилия в сви-ве о о рождении), прихватите его с собой, оплатите госпошлину. 

Согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния» заявление о смене фамилии обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.

После этого вам выдадут документ, называемый «Свидетельство о перемене имени». После этого Вы приходите в Паспортный стол или в МФЦ и меняете паспорт в связи с переменой фамилии, при этом, так же оплатив пошлину. После получения паспорта вы можете заменить остальные документы.

Штампы о браке вам проставят без какой либо оплаты по замене паспорта.

Если Вам, что-то непонятно из моего ответа, прошу пояснить вопрос.

С уважением, Б.В.Тихонов.

24 Августа 2017, 10:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25