Получение паспорта при ошибке в фамилии

Мне выдали паспорт РФ с ошибкой в Фамилии. По той ошибочной фамилии был зарегистрирован брак .

Затребовали свидетельство о браке ,там указана другая фамилия присвоенная мужу и жене.

Предложили поменять паспорта по 350 руб. Можно ли сразу при замене , проставить штампы о регистрации брака в паспорте жены и моем без дополнительной оплаты при предъявлении

свидетельства о заключенном браке раннее?

В паспортном столе сказали обратиться в ЗАГС.

Правы ли работники стола?

, валерий, г. Нарьян-Мар
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Чтобы сменить фамилию. Вам необходимо сначала явиться в ЗАГС (Услуги ЗАГС можно оформить и через МФЦ) с паспортом и написать заявление на смену фамилии (я так понимаю, что настоящая фамилия в сви-ве о о рождении), прихватите его с собой, оплатите госпошлину.

Согласно федеральному закону «Об актах гражданского состояния» заявление о смене фамилии обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи.

После этого вам выдадут документ, называемый «Свидетельство о перемене имени». После этого Вы приходите в Паспортный стол или в МФЦ и меняете паспорт в связи с переменой фамилии, при этом, так же оплатив пошлину. После получения паспорта вы можете заменить остальные документы.

Штампы о браке вам проставят без какой либо оплаты по замене паспорта.

Если Вам, что-то непонятно из моего ответа, прошу пояснить вопрос.

С уважением, Б.В.Тихонов.