Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другую школу

Последние вопросы по теме «как перевести ребенка в другую школу»

Фильтры
Семейное право
Возможен перевод в другую школу ребенка разведенных родителей без уведомления бывшего мужа?
Родители в разводе. Имеет ли мать право перевести ребенка в другую школу без согласия бывшего мужа. Ребенку в новой школе очень нравится, и он говорил при встрече с отцом (бывшим), что его переводят в понравившуюся школу, но мать не оповестила напрямую бывшего об этом. Сейчас отец всеми силами препятствует нормальному процессу учебы и добивается, чтобы ребенок ушел из этой школы (но куда?). Хотелось бы знать ответ и как нам поступать дальше. Спасибо. Виктор, Москва
, вопрос №1180952, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли перевести ребёнка в школу по месту прописки?
Что необходимо для того, чтобы перевести ребёнка из школы, где сейчас проходит обучение в школу по месту прописки и жительства? Имеют ли право отказать принять в выбранную нами школу если она ближайшая удобная нам по месту прописки?
, вопрос №1108333, Оксана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Перевод детей в другую школу без согласия второго родителя
У нас с супругой один совместный сын и один сын жены.Живём мы вместе,дети ходят в школу в Санкт-Петербурге.Мы с супругой не находимся в официальном браке, живём вместе 8 лет. В моменты ссор, жена сгоряча,идёт в школу и пытается забрать документы детей, для перевода в школу, по месту жительства её мамы, в село в Ленинградской области. Я категорически против перевода детей в худшую школу. Вопрос:можно ли написать заявления в школу, о том,что не выдавать документы одному родителю, без письменного согласия второго? Или есть ещё варианты?
, вопрос №1012426, Александр Павлвич Баяндин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли не взять ученика в школу при переводе?
Здравствуйте Интересует такой вопрос На настоящий момент являюсь учеником 10 класса. В сентябре хочу перевестись в другую школу. Могут ли меня не взять? Наличие мест в той школе,в которую хочу перевестись - есть. Оценки хорошие. По какой причине могут не взять?Почему?
, вопрос №984034, Юрий, г. Козьмодемьянск
Гражданское право
Как действовать, если школа при ликвидации второй смены переводит ребенка в другую школу?
Администрация школы при ликвидации второй смены хочет перевести ребенка в другую школу. Школа не по месту жительства. Что поможет воспрепятствовать этому, какие нормативные акты?
, вопрос №951440, Андрей, г. Новосибирск
Все
Перевод ребенка в другую школу
Здравствуйте! Мы с дочкой прописаны в городе Реутов, но в ближайшее время планируем переезд в Москву. Соответственно хотели перевести ребенка из подмосковной школы в московскую, пришли к директору московской школы, она потребовала регистрацию. Законно ли это? Имеем ли мы право перевестись без регистрации в московскую школу по месту жительства?
, вопрос №898400, Оксана, г. Москва
Семейное право
Перевод в другое ОУ ребёнка
Подскажите,имеет ли право мать перевести ребенка в другую школу без согласия отца? Отец написал заявление на имя директора о том, чтобы не выдавали документы матери, т.к. боится, что она ребёнка увезёт и украдёт (малыш живёт с отцом). Они не расписаны, но ребенок записан на отца и носит его фамилию. Что в такой ситуации делать школе? Директор имеет право выдать документы матери, не смотря на заявление отца, или же наоборот, откажет матери на основании заявления и отправит в суд определять место
, вопрос №763797, Диана, г. Санкт-Петербург
Все
Перевод в школу в другом городе
Здравствуйте! Вопрос такой! Ко мне переезжает девушка с другого города! Ее ребенок учится в школе! Что нужно сделать,чтобы перевести ее в школу в городе,где она будет проживать? И нужна ли прописка для этого?
, вопрос №654800, Владимир, г. Усть-Лабинск
Семейное право
Перевод в другую школу
Здравствуйте,есть небольшая проблемка по поводу перевода ученика(15 лет) в другую школу. Может ли отец без согласия матери забрать документы ребенка со школы,если это делается в его интересах и перевести его в другую школу(школа находится в другом городе),но мать против перевода сына в другую школу.
, вопрос №627986, Владислав, г. Тверь
Все
Перевод ребенка в другую школу
Мой ребенок сейчас учиться в гимназии (усложненная обучающая программа) в 7 классе с каждым годом все хуже, хочу перевезти его в другую обычную школу (не по прописке) без спец уклона, имеют ли право мне отказать в приеме ребенка. Школа по прописке меня не устраивает.
, вопрос №595168, Мария, г. Ярославль
Защита прав работников
Перевод на другое место работы
Добрый день! Я - учитель, перехожу в другую школу, хочу оформиться переводом, скажите, пожалуйста, как правильно мне должны сделать запись в трудовой книжке о переводе? Заранее спасибо!
, вопрос №530930, Регина, г. Уфа
Семейное право
Перевод ребенка в другую школу
Подскажите,имеет ли право Один родитель(отец) перевести ребенка в другую школу без согласия Матери. Они не расписаны, но ребенок записан на отца и носит его фамилию.
, вопрос №271996, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли право директор школы без согласия родителей переводить ребенка в другой класс?
Из за конфликта с одноклассником директор школы переводит моего сына в другой класс,так как мать ребенка с которым поссорился мой сын работает в школе и имеет влияние на директора. Правомерно ли это по уставу общеобразовательного учреждения?
, вопрос №29605, Руслан исаев, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.06.2016