8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую школу

Здравствуйте,есть небольшая проблемка по поводу перевода ученика(15 лет) в другую школу. Может ли отец без согласия матери забрать документы ребенка со школы,если это делается в его интересах и перевести его в другую школу(школа находится в другом городе),но мать против перевода сына в другую школу.

, Владислав, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ст.61 ск рф родители имеют равные права и несут равные обязанности оп отношению к ребенку. то, что брак расторгнут не говорит о том, что папа потерял права на ребенка, отец не лишен родительских прав, а значит является законным представителем несовершеннолетнего ребенка, так же как и мама.
По закону отец и мать несовершеннолетнего ребенка имеют по отношению к нему равные права, т.к. оба они являются его законными представителями, защищающими интересы своего сына или дочери.
Соответственно, каждый из родителей имеет право забрать документы своего ребенка из школы, написав на имя заведующей МБОУ соответствующее заявление. И отказать директор права не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014