Перевод в другую школу

Здравствуйте,есть небольшая проблемка по поводу перевода ученика(15 лет) в другую школу. Может ли отец без согласия матери забрать документы ребенка со школы,если это делается в его интересах и перевести его в другую школу(школа находится в другом городе),но мать против перевода сына в другую школу.

, Владислав, г. Тверь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ст.61 ск рф родители имеют равные права и несут равные обязанности оп отношению к ребенку. то, что брак расторгнут не говорит о том, что папа потерял права на ребенка, отец не лишен родительских прав, а значит является законным представителем несовершеннолетнего ребенка, так же как и мама.
По закону отец и мать несовершеннолетнего ребенка имеют по отношению к нему равные права, т.к. оба они являются его законными представителями, защищающими интересы своего сына или дочери.
Соответственно, каждый из родителей имеет право забрать документы своего ребенка из школы, написав на имя заведующей МБОУ соответствующее заявление. И отказать директор права не имеет.