Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другую школу

Последние вопросы по теме «как перевести ребенка в другую школу»

Фильтры
Гражданское право
Возможен ли перевод ребенка в другую школу в моей ситуации?
Добрый день, подскажите, имеем ли права перевести ребенка в другую школу при переезде в другой город имея временную регистрацию? и выбрать школу, которая находится в пару метрах от дома?
, вопрос №2166469, Елена, г. Томск
Гражданское право
Возможен ли перевод ребенка в другую школу?
Здравствуйте. Сейчас дочь проживает с бывшей женой и ее новым мужем. Что-то у них не ладится и мама с дочкой переезжают к бабушке. Дочь прописана у бабушки. Ранее дочь училась в школе во дворе по месту моей прописки, но потом ее перевели в другую школу. Сейчас хотим перевести обратно, но нам отказывают по причине отсутствия мест. Я прописан на территории закрепленной за школой, дочь в этом же районе, но адрес ее прописки не попадает в список закрепленных за школой. Я знаю что не имеют права отказать в приеме даже при отсутствии мест, если ребенок прописан на территории школы. Правомерен ли отказ если я (отец) прописан на территории школы? Дочь учится в 4 классе. В той школе, куда хотим перевести, училась до 2 класса. г. Санкт-Петербург
, вопрос №2166213, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли перевести ребенка без прописки в другую школу?
здравствуйте я бы хотела спросить могут ли взять моего ребенка в школу без прописки так как я хотела переехать в другой город но жиле буду снимать можно ли ребенка перевести так и дадут ли ему обучение
, вопрос №2134061, ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Перевод ребенка в другую школу после пересдачи экзаменов и переезда в другой город
Семья переезжает в другой город. Родители уже уехали, а ребенок пока остался - в сентябре пересдает ОГЭ в 9-м классе после чего тоже уедет. Пока живет с дедом. 1. В какой срок после окончания экзаменов должны выдать документы на руки? 2. Какие документы должны выдать в случае сдачи и в случае не сдачи экзаменов? Должны ли выдавать личное дело? 3. Может ли ребенок сам забрать документы? 4. Какие документы нужны для поступления в другую школу?
, вопрос №2112462, Алексей, г. Новомосковск
Гражданское право
Могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года?
Добрый день! Мы уезжаем в другой город жить, могут ли перевести детей в другую школу в начале учебного года? И ещё вопрос Дети изучали немецкий язык,а в другой школе будет английский язык изучать..могут ли взять детей в школу изучав немецкий язык. .?
, вопрос №2107781, Настя, г. Приволжск
Гражданское право
Не переводят ребенка в другую подгруппу по английскому языку
Ребёнок учится в 9 классе. В этом году наш класс разделили на 2 подгруппы по английскому языку. Учитель в подгруппе моей дочери абсолютно меня не устраивает( как и большую часть подгруппы) так как постоянно занижает отметки. Классная руководительница и учителя говорят, что перевод в другую группу невозможен, аргументируя это тем, что списки уже сформированы. Права ли школа и что с этим можно ли что-то с этим сделать?
, вопрос №2098856, Элина, г. Набережные Челны
Гражданское право
Как можно перевести ребенка из сельской школы в городскую?
Здравствуйте я хочу перевести ребёнка и сельской школы в городскую справку подтверждения я предоставил но детектор объясняет што не даст документы иза не одного 1 учебника физики я хотел возместить ущерб но он отказывается а штабы купить и перевести его нужно много времени и денег потратить и ребёнок пропустит иза этого занятие как поступить и провомерно ли это
, вопрос №2096275, Станислав, г. Тольятти
Гражданское право
Какова процедура перевода ребенка из частной школы в государственную?
Мой коллега столкнулся со сложностью - дети обучались в частной школе, ситуация изменилась и теперь хотят перевести детей в обычную школу по месту прописки. Дети идут в 5 и 9 классы. Из разговора с директором школы стало понятно, что просто так брать детей не хотят, особенно после частной школы. Вопросов несколько: - какова процедура поступления детей в обычную школу из частной - также написать заявление о приеме на обучение? - могут ли отказать в приеме в школу? - имеют ли право провести дополнительное тестирование детей на предмет соответствия уровня их знаний? - имеют ли право принять не в 9 класс (по возрасту и по окончании 8 класса частной школы), а в 8, аргументируя "недостаточностью" знаний?
, вопрос №2090207, Яншин Игорь, г. Москва
Гражданское право
Возможен ли перевод в школу ребенка из другого региона?
Можно перевести ребенка из одной школы одного региона перевести в другую школу другого региона? Без участия родителей
, вопрос №2060277, Ксения, г. Уфа
Гражданское право
Перевод ребенка в другую школу, если родитель является учителем
Добрый день! Я учитель нач. классов. Моя дочь закончила 2 класс на отлично, но я решила перевести ребенка в школу с гимназическим уклоном. При собеседовании с директором, перевод ребенка возможен только при условии, что я приду работать в эту школу. Правомерны ли требования директора? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №2029764, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Перевод из одной школы в другую школу по месту регистрации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться если нам отказывают в переводе в другую школу, ссылаясь на то, что нет мест. Данная школа закреплена за нашим домом. Когда звонила в школу нам директор сказала сделаете прописку приходите возьмем. Сделали прописку. В школе опять нам отказали ссылаясь на то, что были проверки, сказали приходите после 4 четверти. Я пришла в школу, мне опять сказали что мест нет. Ходила в департамент там тоже сказали что классы укомплектованы, ждите до середины июня. Нам приходится ходить в школу с одного микрорайона в другой, это очень не удобно приходится ходить с маленьким ребенком встречать сына. Как мать-одиночка, какие я имею права?
, вопрос №2003022, Анастасия, г. Киров
Гражданское право
Предусмотрен ли перевод ребенка из школы в школу?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если забрать документы из школы в середине Мая, переехать в другой город и вдруг сложится так, что не возьмут ребенка в этом году в школу т.к. не будет мест гипотетически, получается ребенок не учился последний месяц. В следующем году ребенок пойдет во второй класс? Или не возьмут во второй класс скажут идти опять в первый? Спасибо за ответ.
, вопрос №1989212, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какой порядок перевода ребенка в другую школу?
Перевод ребенка из 1 класса в 1 класс Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если забрать документы из школы в середине Мая, переехать в другой город и вдруг сложится так, что не возьмут ребенка в этом году в школу т.к. не будет мест гипотетически, получается ребенок не учился последний месяц. В следующем году ребенок пойдет во второй класс? Или не возьмут во второй класс скажут идти опять в первый? Спасибо за ответ.
, вопрос №1988173, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Какова процедура перевода ребенка из одной школы в другую?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если забрать документы из школы в середине Мая, переехать в другой город и вдруг сложится так, что не возьмут ребенка в этом году в школу т.к. не будет мест гипотетически, получается ребенок не учился последний месяц. В следующем году ребенок пойдет во второй класс? Или не возьмут во второй класс скажут идти опять в первый? Спасибо за ответ.
, вопрос №1988161, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Перевод ребенка в другую школу в другом городе под присмотром родственника
Здравствуйте, Можно ли что бы ребёнок учился в другом городе в другой школе. Под присмотром близкого родствиника?
, вопрос №1986731, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2018