1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как можно перевести ребенка из сельской школы в городскую?

Здравствуйте я хочу перевести ребёнка и сельской школы в городскую справку подтверждения я предоставил но детектор объясняет што не даст документы иза не одного 1 учебника физики я хотел возместить ущерб но он отказывается а штабы купить и перевести его нужно много времени и денег потратить и ребёнок пропустит иза этого занятие как поступить и провомерно ли это

04 Сентября 2018, 11:04, вопрос №2096275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
4449
ответов
1405
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Станислав!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 44 определяет, что право выбора образовательной организации принадлежит  родителям учащихся, таким образом со стороны руководства образовательного учреждения имеет место препятствование осуществлению Ваших прав на выбор образовательной организации.

Вы вправе обратиться в департамент образования и прокуратуру по Вашему вопросу, поскольку возмещение за утерю учебника не является основанием для того, чтобы директор препятствовал переводу ребенка из одной школы в другую.

04 Сентября 2018, 11:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.