Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опекунство

Последние вопросы по теме «как оформить опекунство»

Фильтры
Семейное право
Как оформить опеку над пожилим отцом, чтобы продать его дома?
Нужна продать дома отца он пожилой ...как оформить опекунство?........................................
, вопрос №2479857, евгений, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Опека над дееспособной бабушкой в возрасте 90 лет
Добрый день! подскажите как оформить опекунство над 90 летней дееспособной бабушкой его родным внуком? какие документы нужны?
, вопрос №2256306, Виктория, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Можно ли как-то продлить карту недееспособного пенсионера?
можно ли как то продлить карту недееспособного пенсионера, кроме как оформить опекунство через суд? (близкий родственник)
, вопрос №2075320, Антон, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить опекунство старшему брату над несовершеннолетней сестрой?
Как оформить опекунство старшему брату над несовершеннолетней сестрой?обязательно ли для процедуры лишение родительских прав обоих родителей?какие условия нужны для получение ежемесячного пособия?
, вопрос №2004601, Михаил, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опеки над несовершеннолетним
Добрый день. Подскажите пожалуйста., как оформить опекунство над моим ребёнком 11 лет моим супругом. Ситуация такова: я со своим сыном 11 -ти лет проживаю в России с 2012 года, с это го же года нахожусь в браке с гражданином России. В марте 18 получаем гражданство России. Муж хочет стать опекуном моего ребёнка или усыновителем. Уточню, что с родным отцом ребёнка в официальном браке не состояла, но он на его фамилии. Возможно ли это , если да, то как это происходит?
, вопрос №1845762, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство над ребенком, не лишая неблагополучного отца прав?
Здравствуйте . умерла мать, остался отец(пьёт). ( семья состоит как не благополучная) ребёнок 14 лет остался жить у сёстры матери. Но деньги выплачивать не хотят так как отец жив и требуют для этого лишить отцовства для выплат. Ещё ребёнка грозят отправить в спец, школу так как он не учится,(хотя домашнее задание учит) по его рассказам учителя попросту докапываются. Психолог в школе работу не проводит ни какую. Все учителя им недовольны. Что можно сделать можно ли пожаловаться на учителей , что сделать чтоб не не отправили в спец . школу, ( может в спец. Школу хотят отправить чтобы ни каких выплат не делать?) как оформить опекунство при живом не благополучном отце? Помогите
, вопрос №1836012, Оксана, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как сделать, чтобы бабушка взяла надо мной опекунство?
Здравствуйте,мне 16 лет,учусь на первом курсе,в другом городе,живу в общежитие,с мамой всегда были плохие отношения,всегда ругались и не понимали друг друга,тут на выходных мы поссорились и она меня очень сильно избила,из синяков только на руке,царапины на лице,и большая шишка на затылке,я лежала на полу и не могла восстановить дыхание поэтому кричала и мне было очень больно,она снимала это на камеру смеялась и говорила что мне нужно лечиться при этом подходила и подпинывала меня я убежала из окна в тапочках,к подруге,переночевала у нее,учусь я на платной основе каждый месяц по 4350 оплата,еще я получаю пенсию по потери кормильца,я хочу спросить как оформить опекунство?сложно ли это сделать?и заберут ли у матери мою сестру 6 лет
, вопрос №1802612, мария, г. Верхний Тагил
Усыновление, опека и попечительство
Мать ребенка пропала, а у меня заканчивается доверенность, как оформить опеку над ребенком-инвалидом?
Здравствуйте! У меня на иждивении ребенок, племянница моя являющаяся ее матерью с июня месяца не выходит на связь, в общем пропала, она гражданка другого государства. Ребенок родился здесь в г. Серпухов. Не раз не выезжала! Племянница является матерью одиночкой. Доверенность у меня заканчивается, не хочу, чтоб ее забрали в интернат. Как оформить опекунства, как все это сделать целесообразней?! Пожалуйста помогите по данному вопросу! Подавать в розыск на мать ребенка?! Ребенок перенес антологическую операцию, инвалид!
, вопрос №1760457, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Усыновление, опека и попечительство
Как бабушке с дедушкой оформить опекунство при живых родителях?
Родители разведены.Отец не платит алиментов.Мать в трудной жизненной ситуации лишилась работы.2 ребенка живут у бабушки с дедушкой уже 4 года.Никто не помогает содержать детей.Как оформить опекунство.
, вопрос №1758892, Наталья, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Опекунство над несовершеннолетней сестрой с разрешения матери
Здравствуйте! Как оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой если я гражранин рф а сестра украины, мать согласна, а её отца не могут найти и до этого был алкашом?
, вопрос №1672026, Евгений, г. Кострома
Усыновление, опека и попечительство
До какого возраста можно оформить опеку над ребёнком?
Моей бабушке 65 лет, она хотела бы взять опекунство над моей сестрой (12 лет), так как родители страдают алкоголизмом и не обеспечивают её. С детства этим занимается бабушка, мы с сестрой живём у неё. Летом уже был суд, бабушка собирала документы, но суд вынес решение, что она останется с родителями. Прошло немного времени и она снова переехала к бабушке. Выяснилось, что прокурор сказал, что бабушке не дадут опекунство, потому что возраст уже не соответствует, но спрашивается: зачем тогда был суд? И где есть такой закон, в котором указано до какого возраста можно оформить опеку над ребёнком?
, вопрос №1537593, Анастасия, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Оформление опекунства по старости над бабушкой
Можно ли внучке оформить опекунство над бабушкой по возрасту. Бабушке исполнилось 80 лет. И какие нужны в этом случае документы и куда надо обращаться.
, вопрос №1537145, АЛЛА, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Как отчим может оформить опеку над пасынком, если биологический отец не лишен родительских прав?
Как оформить опекунство на пасынка (отчиму), если отец ребенка не лишен прав, в жизни ребёнка не участвует.
, вопрос №1494978, Надежда, г. Рязань
Конституционное право
Как оформить опекунство над отцом инвалидом второй группы?
Здравствуйте! Моему отцу 85 лет имеет вторую группу ...его жизнь полностью зависит от меня ,то есть готовка пищи ,стирка.контроль приёма лекарств и т.д. весь день посвящается ему на свою личную жизнь нет вообще времени...как оформить опекунство,что для этого нужно и права мои...
, вопрос №1469031, александр, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опекунство над родным племянником?
Хочу оформить опекунство над племянником он круглый сирота в данное время по договоренности его опекает тетя двоюродная и только 29 апреля 2016 года получила вид на жительство не гражданка России. Могу ли я оформить опекунство над родным племянником по его письменному согласию ему 15 лет.
, вопрос №1433503, zarema, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2019