Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отцовство

Последние вопросы по теме «как оспорить отцовство»

Фильтры
Семейное право
Как можно законно оспорить отцовство в судебном порядке?
Парень жил с одной девушкой то что она гуляла от него он не понимал. В одно время она пропала ей было 17 лет её родители подали заявление в полицию спустя две три недели её привезли сотрудники пдн и через две недели она сказала парню с кем жила что беременна от него он поверил и они узаконили отношения. Друзья и знакомые ему стали говорить что она вела без порядочный образ жизни ребёнок не твой. После этого он ушёл от неё и подал на оспаривание отцовства.Есть переписка с соц сетей как она переписывалась с другим мужчиной есть свидетели которые знали что она гулящая.Нужно ли это в суде или нет а может просто сказать что настаиваю на экспертизе днк?
, вопрос №2114046, Надежда, г. Астрахань
Семейное право
Как действовать,если бывший супруг хочет отобрать детей?
Здравствуйте. У меня трое детей,рожденных в браке,я в разводе 3 года,брак был фиктивный и дети не от бывшего мужа. После 5-ти летнего отсутствия от подал в суд на порядок общения и выиграл его.Есть экспертиза судебная,что у детей один отец,я думала раньше,что старшая его,и мне удалось у него взять волосы и сделала экспертизу,все трое не его.Но ему без разницы,он хочет мне отомстить,забрав детей.Настоящий отец узнав,что дети его,не против их усыновить,но он живёт за границей и говорит,что если он подаст на оспаривание отцовства,приедет и сделает экспертизу,то бывший не будет делать судебную экспертизу,и от детей не откажется,тогда мы проиграем иск на оспаривание и ничего нельзя будет сделать,он говорит,что есть такая практика.Может он просто уходит от ответственности.Как оспорить отцовство и не проиграть?
, вопрос №2009973, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как оспорить отцовство, если муж не является биологическим отцом ребёнка?
С мужем мы в разводе. Я родила от другого мужчины,с мужем помирились и он записал ребёнка на себя.сейчас мы с мужем расстались.как отменить отцовство если муж не является биологическим отцом ребёнка??
, вопрос №1930114, Лариса, г. Тюмень
Семейное право
Возможно ли оспорить отцовство по отрицательному тесту ДНК?
здравствуйте! Как правильно составить заявление о оспаривании отцовства если с матерью ребенка я в браке не состоял, информативный тест ДНК дал отрицательный результат!
, вопрос №1912432, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как оспорить отцовство и провести ДНК тест без согласия матери?
Здравствуйте!После развода с супругой,по ее инициативе,стал сомневаться мой ли ребенок.Алименты плачу исправно.Могу ли я подать на экспертизу ДНК без согласия матери и оспорить в суде отцовство?Брак был зарегистрирован после известия о беременности,ребенок записан на меня.Помогите разобраться,спасибо.
, вопрос №1896920, дмитрий,
Семейное право
Как оспорить отцовство одного человека и установить отцовство другого?
Здравствуйте. Мой муж отбывает наказание в колонии. Я проживаю с другим человеком, и у нас родился ребёнок, которого записали на официального мужа. Как установить отцовство того человека, с которым я проживают.
, вопрос №1877486, Ксения, г. Омск
Семейное право
Как оспорить отцовство первого мужа и признать отцом второго?
Добрый день! Ситуация написана от первого лица, чтобы легче было понять суть: Я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня ребенок 7 лет, рожден в браке. Ребенок своего настоящего отца (моего первого мужа) не помнит и не знает. Развелись 4 года назад, когда дочери было 3 года. На алименты я не подавала. Второй мой супруг воспитывает моего ребенка и он хотел удочерить её в этом году. т.к. мы расписались, но бывший муж протянул с согласием на удочерение. Сейчас мы не можем собрать документы на удочерение, т.к. второй муж нигде не работает и ИП закрыли в 0 декларацию, соответственно справку 2НДФЛ нам не взять для органов опеки и собирать документы на удочерение нам сейчас некогда (и иные причины есть, про них автор не знает). Но у нас есть возможность оспорить отцовство. Я составлю иск, о том что бывший муж не является отцом ребенка. Экспертизу делать не будем. В свидетельстве о рождении появится прочерк. Фамилию дочери я дам свою, (которая у моего нового мужа), отчество поменяю. 1. Скажите, пожалуйста, такой способ аналогичен удочерению? 2. Поменять фамилию и отчество моей дочери, на фамилию моего второго мужа и имя-отчество моего второго мужа, это аналогично признанию отцовства? 3. Чтобы второй супруг, если мы в дальнейшем разведемся, выплачивал мне алименты на дочь и она получила наследство, что нужно сделать? 3. И можно ли потом, через несколько лет, повторно мне или дочери оспорить отцовство, сославшись на тот факт, что я заблуждалась? И вычеркнуть из графы отцовства второго супруга и вписать первого супруга (её биологического отца), на основании что я заблуждалась. Я или дочь, проведем экспертизу ДНК, чтобы первый супруг потом.... через сколько-то лет, выплатил моей дочери алименты, за все года или с момента установления отцовства, и она смогла претендовать на наследство первого бывшего мужа?
, вопрос №1782014, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как оспорить отцовство в суде, если мать ребенка не дает сделать тест ДНК?
Доброй ночи. Весь интернет поднял помогите решить проблему. 3 года назад был суд по выплате алиментов и установление отцовства.на суд я не попал так как живу в другом городе и письмо о суде пришло очень поздно,что обжаловать уже нельзя. сомневаюсь что это мой ребенок. У нее просил ребенка на ДНК она не дает. Сейчас у меня новая семья и двое детей.Как мне с помощью суда заставить ее сделать ДНК? Или может еще есть какие то варианты? Заранее спасибо.С уважением Виталий. (elena
, вопрос №1709433, Виталий, г. Новоуральск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оспорить добровольное признание отцовства?
Здравствуйте. Полгода назад мы с мужем развились, в браке у нас родилась общая дочь и бывший муж установил отцовство в отношении моего ребёнка, рождённого до брака. Т.е. он прекрасно знал, что это не его ребёнок, но всё равно признал себя отцом. Проще было вписаться в св-во о рождении через установление отцовства (в ЗАГСе), чем усыновлять. Дочь у нас инвалид, на её лечение уходит много денег. Бывший муж обещал помогать, но этого не делает. Хочу подать на алименты для обоих детей. Понимаю, что это не совсем красиво приписывать сюда ещё моего ребёнка, в отношении которого он установил отцовство, но и он со мной поступил не красиво (перестал выплачивать большой кредит, взятый на меня). Вопрос: может ли бывший муж оспорить признание себя отцом не своего биологического ребёнка и тем самым оспорить взыскание алиментов на этого ребёнка? И хочу уточнить размер алиментов. Подавать буду на взыскание в твёрдой сумме, т.к. бывший муж большую часть доходов имеет из неофициальных источников, а официальная з/п копеечная. Рассчитывать сумму думаю исходя из прожиточного минимума на ребёнка. Сколько оптимально просить на ребёнка-инвалида так, чтобы суд точно не отказал? Может ли быть в таком случае сумма увеличена, т.е. составить больше 1/2 прожиточного минимума?
, вопрос №1570186, Марина, г. Красноярск
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Установление или оспаривание отцовства?
Биологический отец ребенка, не состоявший с матерью ребенка в браке, хочет установить отцовство ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца указан супруг матери ребенка (юридический отец). Если истцом является биологический отец, то он должен подать в суд иск об установлении отцовства или об оспаривании отцовства? Ответчиком по иску будет мать ребенка, а третьим лицом - юридический отец, или наоборот?
, вопрос №1504800, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как подать суд и оспорить отцовство, если моего ребенка записали на бывшего мужа гражданской жены?
женщина с которой я живу родила ребенка после развода с бывшим мужем.в загсе говорят что не прошло 300 дней с момента развода и отец считается он.в свидетельство о рождении вписали его как отца и дали его отчество.мать против.на меня не регистрируют ребенка.говорят подавайте в суд.ребенок от меня.как оспорить отцовство и составить заявление в суд?
, вопрос №1419852, давыдов андрей николаевич, г. Астрахань
Семейное право
Как оспорить отцовство?
Здравствуйте, я хочу оспорить отцовство в связи с тем что выяснилось ребенок не мой. Я хочу сделать ДНК тест и подать иск. Но мать ребенка грозится тем что на суде она скажет что на момент установления отцовства я знал что это не мой ребенок. Подскажите пожалуйста: может ли она как то это доказать? И как это повлияет на решение суда? В браке мы с ней никогда не состояли. Заранее спасибо!
, вопрос №1329044, Алексей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
После развода не прошло 300 дней и ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа
Такая возникла проблема. После развода не прошло 300 дней и ребенка в Загсе записали на бывшего мужа, хотя фактически биологическим отцом является нынешний гражданский муж. Подскажите как оспорить отцовство, в какой суд обращаться и с какой формой заявления. С ситуацией согласны и бывший муж и настоящий.
, вопрос №1297889, яна, г. Барнаул
Алименты
Как оспорить отцовство в рамках рассмотрения дела по алиментам?
Здравствуйте! Ситуация следующая: бывшая жена подала иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. Причиной развода стали ее слова, что это не мой ребенок, в связи с чем у меня есть сомнения, что я являюсь биологическим отцом ребенка. Ее иск находится сейчас в производстве у мирового судьи. Я намерен провести генетическую экспертизу , чтоб развеять свои сомнения. Как мне правильно поступить: подать ходатайство о проведении генетической экспертизы мировому судье в рамках рассмотрения дела по алиментам и ему же подать встречный иск об оспаривании отцовства? или иск об оспаривании отцовства подать в районный суд? если мировой судья назначит генетическую экспертизу и она будет проведена, а иск об оспаривании отцовства будет рассматриваться в районном суде, то не придется ли проводить повторно генетическую экспертизу еще для районного суда? генетическая экспертиза - недешевая процедура и, как я понимаю, все расходы придется мне оплатить. к тому же бывшая жена живет далеко, придется оплатить ее перелет для проведения экспертизы.
, вопрос №1117795, Максим, г. Иркутск
Семейное право
Алименты и порядок общения с ребенком по суду
Подал заявление об определении порядка общения с ребенком. Бывшая супруга узнала об этом и заявила, что в суд не пойдет и никакие соглашения со мной подписывать не собирается. Вопрос 1. Имеет ли она право не приходить на назначенные судебные заседания? Возможно ли рассмотрение дела без присутствия ответчицы? Предложил супруге провести тест на определение отцовства. Она не против. Вопрос 2. Если, согласно проведенному анализу, я не являюсь биологическим отцом ребенка, должен ли я платить алименты? Вопрос 3. Судебное заседание об определении порядка общения с ребенком назначено на 28.01.2016. Можно ли отложить его по ходатайству истца, поскольку анализ ДНК готовится дольше 14 рабочих дней? Или же вообще забрать заявление? В свидетельстве о рождении ребенка я записан как отец. Вопрос 4. Как оспорить отцовство в судебном порядке?
, вопрос №1098002, Юрий Сидоров, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2018