Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять опекунство

Последние вопросы по теме «как взять опекунство»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Как взять опекунство на себя (я проживаю в РФ)?
У меня сестра проживает на территории Нидерландов (пмж), у неё двое несовершеннолетних детей. У детей и у сестры есть российское гражданство. Мы задумались, а как обезопасить детей в ситуации, если сестры и ее мужа не станет. Как взять опекунство на себя (я проживаю в РФ)?
, вопрос №3268447, Софья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опекунство над племянницей?
Мне 19 лет,я работаю но не женат! Могу ли я взять опикунство над племянницей,сестра инвалид 2 групи,и ребёнок находиться в сим'й патронатного выхователя!
, вопрос №2548829, Виктор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли 24-летний мужчина взять опекунство над 15-летней девочкой?
Здравствуйте, меня зовут Лидия. Вопрос таков, сможет ли 24-летний мужчина , у которого есть жилье , работа , жены нет , Взять опекунство над 15-летней девочкой? Он не наркоман, не алкоголик , ничем не болен, полностью здоров.
, вопрос №2452211, Лидия, г. Ульяновск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли тетя оформить опеку над детьми?
Добрый вечер! У меня умерла племянника, в графе отец- прочерк. Детей какое то время воспитывали дедушка с бабушкой , потом в силу их возраста опека забрала детей в детский дом. В течении 2 лет они регулярно навещали внуков там, созванивались по телефону.месяц назад когда они приехали в очередной раз на свидание к внукам руководство детдома сообщило что детей отдали под опеку в другой город. Ни адреса ни телефона опекунов не дают. Вопрос как мне, тете, можно оформить опеку на себя и как отозвать уже оформленную опеку на чужих людей? Живем в Казахстане
, вопрос №2452044, наталья, Алматы
Усыновление, опека и попечительство
Как можно взять опекунство над ребенком или усыновить?
Добрый день! Зовут меня Вера. Мне 38 лет. Не замужем. Хочу взять ребенка из детского дома в возрасте 2-3 лет. Оформить опекунство или усыновить. С чего начинать?? я не знаю у кого даже узнать,спросить. Спасибо огромное за ранее.
, вопрос №2444628, Вера, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять опекунство над своим родным братом?
Здравствуйте,мне 18 лет ,у меня есть младший брат (14 лет) и мы являемся сиротами,но нас воспитывали дедушка (наш опекун) и бабушка,совсем недавно наш дедушка (опекун) умер,то есть мой несовершеннолетний брат остался без опекуна. Могу ли я оформить опекунство (попечительство)над своим братом,если я не работаю,но учусь в колледже на последнем курсе? У нас есть четырехкомнатная квартира (то есть жить есть где,тем не менее в квартире сделан прекрасный ремонт)я получаю пенсию по потере кормильца и стипендию.(но эти выплаты временно прекратятся ,потому что я на последнем курсе,но в сентябре я снова буду поступать и получать эти выплаты снова,то есть переоформлю пенсию и тд) Еще есть бабушка,ей 66 лет,но у нее маленькая пенсия - 9 тысяч.(с законом проблем не было). Пожалуйста,помогите разобраться! Что мы можем сделать,чтобы моего брата не забрали органы опеки?
, вопрос №2249639, Ангелина, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Как взять опеку над ребенком, если я не состою в браке?
Здравствуйте! Я хотела бы взять под опеку ребенка,но я не замужем.И своих детей у меня нет. У меня есть официальная работа и постоянное место жительства. Имею ли я право оформить опеку или усыновить ребенка?
, вопрос №2100576, Алена, г. Петрозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над ребенком, не являясь родственником?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Хотела узнать, что нужно для того, чтобы взять ребёнка под опеку. Ситуация такая. Есть соседка, у неё 2 сына. Старшему 13 лет, младшему почти 4 года. Что происходит дома и на людях разница огромнейшая. На улице с младшим она ведём себя, как вполне адекватная мама, можно даже сказать, любящая своего ребёнка. Но как только они заходят домой, она меняется тут же. Маты в их сторону неописуемые.... Я могу назвать её наверное даже неадекватной особой. Пишу по поводу старшего, именно его я хочу взять под опеку. Так как она мальчишку уничтожает морально. Бывает, что он находясь дома, остаётся голодным. Детские, которые она получает и по потере кормильца, мальчик не видит вообще, зарабатывает себе на вещи и школьные принадлежности, подрабатывая где как, где дрова колит. ну всё в этом плане. Так же он осматик, а она его доводит до приступов, иногда кажется, что она делает специально. По ней видно, что она его ненавидит. Идти ему от неё некуда. Мне 27 лет, есть сын 6 лет, работаю в бюджетной организации. Он сам хочет, чтобы я забрала его к себе, так стала ему можно сказать сестрой. Помогаю как могу, чтобы не видела его мать, так как потом мальчишке из-за этого же и хуже от неё будет. Есть ли шансы на то, что мне могут позволить взять над ним опекунство? И какие процедуры мне нужно будет пройти, чтобы этого добиться? В опеку жаловаться не хочу идти, так не уверена, что там ему будет лучше. А мальчишку жалко.
, вопрос №2055765, Дарья, рп. Чунский
Усыновление, опека и попечительство
Как можно оформить "временную" опеку над племянником?
Добрый день! Проконсультируйте, пжл. Я хочу взять себе племянника своей младшей сестры. У нее трое детей 11 лет, 8 и 5 лет, живет без мужа. Стесненна в жилищных условиях. Зарплата маленькая. Хочу взять старшего племянника 11 лет, хотя бы на 1 год. Живем в разных городах. Возможно ли помочь ? Заранее спасибо.
, вопрос №2006043, Светлана, г. Ленск
Усыновление, опека и попечительство
Какие необходимо собрать документы и каков срок оформления опекунства?
Добрый день, можно ли оформить временное опекунство над ребенком (является мне родной сестрой) на определенный период (на 4 года, чтобы не прерывать изучения школьной программы, так как в том городе,где проживают мои родные школьная программа совсем другая), но при этом не лишать родителей родительских прав?причина по состоянию здоровья отца. В школе, куда мы хотели бы записать мою сестру просят либо доверенность, либо оформление опекунство. Нотариус заверил, что подобная доверенность сейчас не оформляется. Как правильно всё оформить, чтобы не было проблем?Мои родные проживают в другом городе, я проживаю с мужем в Саратове. Родные все расходы на ребёнка возьмут на себя. мы хотели бы оформить без выплаты пособий и дополнительных выплат от государства. Какие необходимо документы собрать? И срок оформления опекунства?
, вопрос №1989812, Екатерина, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Может ли пенсионерка в возрасте 65 лет быть попечителем подростка?
Может ли пенсионерка лет 65 быть попечителем подростка?(15-17 лет). Родители ребенка развелись, когда ему было 8 месяцев, старший брат перешел под опеку маме, он же отцу. Отец дееспособоный, работает и обеспечивает сына всем необходимым. Несмотря на это, может ли его бабушка стать попечителем?
, вопрос №1982485, Роберт, г. Покровск
Усыновление, опека и попечительство
Как я могу отдать своего ребенка опекунам?
В данное время не могу содержать ребенка.родила вне брака.есть семья которые хотят взять опекунство над ребенком.куда нам обратиться?можно ли через нотариус оформить? И в дальнейшем какие у меня права над ребенком?
, вопрос №1962978, Дамира, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над несовершеннолетним ребенком при живом отце?
Можно ли оформить опеку над несовершеннолетним при живом отце ? Если он не учавствует в жизни ребенка. Воспитанием занимается бабушка, но он отказывается давать согласие на опеку
, вопрос №1880011, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Как отцу детей взять опекунство над ними?
Мать 5 -х детей ведет разгульный образ жизни, дети часто остаются одни , отец детей хочет взять над ними опекунство но загса с их матерью нет...Как быть?
, вопрос №1863878, Созаева алена вячеславовна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли в России оформить временную опеку над ребенком с украинским гражданством?
Ребенку 14 лет. Гражданство Украины -ДНР. Проживает в Московской области у бабушки (Бабушка, гражданка Украины -ДНР, имеет Вид на Жительство в России. Работает). Имеется Согласие отца на вывоз ребенка в Россию (отец проживает в ДНР) и, заверенную отделом кадров с его работы, доверенность представлять интересы ребенка в учебных учреждениях и больницах. Мама ребенка умерла. Продлевать регистрацию ребенка в ФМС теперь отказываются = на основании того, что я (бабушка) не являюсь опекуном ребенка. (Раньше мы просто продлевали регистрацию каждые 3 месяца в течение года, а потом выезжали) Нельзя ли оформить временную опеку над ребенком здесь в России?
, вопрос №1856008, Галина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.05.2022