Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет муж

Последние вопросы по теме «какие права имеет муж»

Фильтры
Недвижимость
Какие права имеет муж и может ли она действительно нас выгнать?
Здравствуйте. Муж прописан в доме, где собственником является его мать. Я прописана по другому адресу. С мужем состоим в законном браке. За все коммунальные услуги платим мы с мужем и обустраиваем дом тоже мы. Каждый день скандал, его мать орёт, что она хозяйка и выгонит нас. Какие права имеет муж и может ли она действительно нас выгнать?
, вопрос №3718887, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Какие права имеет муж на ребенка после развода
Я в разводе, у нас с бывшим мужем есть ребенок, 9 месяцев. Муж требует чтобы я отдавала ему ребенка на 3 дня. Какие права имеет муж на ребенка после развода
, вопрос №2854110, светлана, г. Новороссийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно платить алименты ребенку, находясь в отпуске по уходу за ребенком
Добрый день! Сложилась такая ситуация, муж платил алименты ребенку от первого брака. У нас двое совместных детей первому 4 года и уже около месяца находиться в отпуске по уходу за ребенком со вторым, получает пособие по уходу 18000р. (ребенку 1 год 4 месяца), по истечению полутора лет второму ребенку, у мужа вообще не будет ни каких выплат ... как юридически правильно оформить оплату алиментов, т.к. дохода иметь не будет??? Какие права имеет муж в этой ситуации и какие права имеет бывшая жена??? Я вышла на работу.
, вопрос №2746455, олеся, г. Каменск-Шахтинский
Семейное право
Каковы права мужа при расторжении брака, если в записи акта о рождении он не указан?
Добрый вечер! Ребенок родился в гражданском браке в 2016 году и в записи акта о рождении отец не указан. в 2018 году мы с сожителем расписались и установили отцовство с согласия матери. сейчас мы собираемся разводится. Какие права имеет муж по отношению к ребенку? Может ли он требовать встречи с ребенком? сам муж не работает уже 7 месяцев, жил.площадь не имеется, прописка временная по месту жительства жены
, вопрос №2735189, Оксана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака между гражданкой Украины и гражданином РФ?
Жена - гражданка Украины. Муж - гражданин РФ. Есть ребенок - 1 год 1 месяц. У мужа открыто ИП около двух месяцев назад. Жена подает на развод и алименты. Муж не пьет. Муж - сирота. Имеет квартиру, предоставили как сироте. Но она пока еще находится у него на праве найма. Где-то через год перейдет в собственность. Жена живет со своей мамой и отчимом. В квартире, принадлежащей отчиму - мужу матери. Жена не работает. Жена запрещает видеться с ребенком. Муж, если не будет достигнута никакая договоренность, хочет в ответ на ее заявление о разводе, подать иск на лишение ее родительских прав. Ребенок - гражданка РФ. Детское пособие перечислялось на имя мужа (отца ребенка). Какие права имеет муж в данной ситуации? Вообще, как ему лучше поступить? Что делать? Спасибо
, вопрос №2360077, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе с мужем при наличии трёх детей
Добрый день! Хочу развестись с пьющим мужем. На иждивении трое несовершеннолетних детей. Одна квартира, в которой прописаны и дети, и супруг была приобретена в браке но на деньги моей мамы, оформлена в мою собственность. Муж не потратил ни копейки на покупку жилью. Вторая квартира куплена на материнский капитал+мои личные деньги, но доли в ней так и не выделены, в ней прописана и проживает моя мама. Какие права имеет муж при разводе на эти квартиры, если он не участвовал в покупке ни одной, ни второй квартиры.
, вопрос №2309602, Ирина, г. Мариинск
Гражданское право
Какие права имеет муж, если его жену оскорбили или к ней домогались?
Такой вопрос. Если жену кто-то оскорбил словом. И вторая ситуация начал распускать руки. Какие права и нет в этом случае муж? Имеет ли право применить грубую силу к обидчику. Разберите эти два случая отдельно, пожалуйста.
, вопрос №2140334, Виталий, г. Москва
Семейное право
Какие права имеет муж при расторжении брака, если в семье есть ребенок?
Какие права имеет муж при разводе, имеется совместный ребёнок, инициатива развода жены, причина : нашла другого мужчину, ребёнок мужского пола
, вопрос №2059623, Иван, г. Новосибирск
Недвижимость
Как осуществляется купля-продажа комнаты в общежитии блочного типа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в решении нескольких вопросов. Ситуация следующая: 1. Я сейчас приобретаю комнату в общежитии блочного типа. Данная комната находится в муниципальной собственности. Провожу сделку с женщиной, прописанной в этой комнате, но не являющейся её владельцем (комната не приватизирована). Ранее данная комната была выдана в качестве служебного жилья её мужу. После развода муж был выписан из этой комнаты, и остались прописаны только она и дочь. По её словам у мужа есть собственное жильё и он сейчас прописан в другом месте. Какие права имеет муж на данную жил. площадь? Какие претензии он может предъявить (и может ли), в случае заключения сделки без его участия? Сейчас эта женщина планирует приватизировать на себя данную комнату и оформлять сделку купли-продажи. 2. Муниципальное жильё. Я осуществляю внесение предоплаты для погашения текущей задолженности, чтобы оформить приватизацию. Какие риски я несу при этом? Как можно подстраховаться в данной ситуации? 3. Могу ли я сразу приватизировать это жильё на себя? То есть вписаться в эту комнату, выписать всех предыдущих жильцов и заняться приватизацией. Что для этого необходимо? Сколько это может стоить? 4. Имеется небольшой пристрой к комнате. Когда-то это был общий холл, но жильцы «поделили» его между собой и каждый на «чуть-чуть» расширил своё жильё. Как можно его узаконить и что для этого необходимо? Спасибо!
, вопрос №1914123, Антон, г. Челябинск
Раздел имущества
Какие права я буду иметь на квартиру мужа в случае развода?
Муж и его брат унаследовали квартиру. Муж выкупает часть квартиры у брата посредством кредита. Соответственно, платим по кредиту мы вместе. Какие права я имею на квартиру? Если не имею прав на квартиру, то имею права на выплату части денег при разводе? Как вообще лучше решить данный вопрос? Как документально заверить? Заключить брачный контракт?
, вопрос №1902332, Любовь, г. Павловский Посад
Раздел имущества
Какие права имеет мой муж на дом по дарственной?
Если мой отец подпишет дарственную на дом на мое имя, то какие права будет иметь мой муж на этот дом?
, вопрос №1902264, Екатерина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как осуществляется продажа имущества троих собственников?
Здравствуйте. Мы живём в квартире где 1 часть моего мужа ( прописаны наши дети 1,5 года и 5 лет) 2 часть сестры ( будет 16 лет в августе) 3 часть бабушки ( умерла в ноябре ( есть сын муж с ним в плохих отношениях, он же опекун сестры мужа). Мне интересно узнать как он вступит в права, он по факту будет управлять 2мя частями сможет ли он продать квартиру, или выселить нас? Какие права имеет муж? Очень переживаю по этому поводу т.к накоплений никаких у нас нет и ипотеку тоже не дадут.. спасибо за ответ
, вопрос №1897413, Элла, г. Черкесск
Раздел имущества
Какие права имеет муж при разводе, если квартира была приобретена по договору дарения?
Состоя в браке мать жены предложила купить у ней квартиру с моей стороны было отдано 1/4от стоимости квартиры и поэтому теща сделала дарственую на жену щас мы пытаемся развестись имею ли права и как доказать что я давал эти деньги?
, вопрос №1823328, Андрей, г. Челябинск
Раздел имущества
Какие права имеет муж на квартиру и могу ли я без его согласия продать квартиру?
Квартира в собственности с 2014 года. В 2017 году вышла замуж, брак официально зарегистрирован. Какие права имеет муж на квартиру и могу ли я без его согласия продать квартиру?
, вопрос №1814457, Грета, г. Армавир
Приватизация
Каковы особенности приватизации жилья, если умер прописанный родственник?
Добрый день. На днях умерла бабушка, которая вместе с мамой моей просто прописаны в квартире и отказались от приватизации в мою пользу. О смерти бабушки я узнала от соседей, совместного хозяйства с ними не вела. На руках у меня нет документов о смерти бабушки. Подскажите с чего мне начать? Какая инстанция подтвердит факт смерти? Надо ли обращаться в паспортный стол? Надо ли самостоятельно идти в управляющую компанию, чтобы уменьшили коммунальные расходы? И какие права имеет муж матери? Спасибо.
, вопрос №1802898, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.05.2023