Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет мать

Последние вопросы по теме «какие права имеет мать»

Фильтры
Семейное право
Какие права имеет мать, если ребенок записан на отца, но в браке они не состоят?
Если ребенок записан на отца, но в браке не состоят. Какие права имеет мать требовать от него.
, вопрос №1071450, Люба, г. Москва
Защита прав работников
Какие льготы на работе предусмотрены для матери-одиночки?
здравствуйте.скажите пожалуйста какие льготы я имею,как мать одиночка при работе в праздничные дни и по поводу отпуска . ребёнку 6 лет.
, вопрос №1053335, Татьяна, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Какие права имеют на наследование квартиры родственники?
какие права наследования приватизированной на отца квартиры после его смерти у родных детей,прописанных в этой квартире и у приемного сына,не прописанного там,а также супруги,которая является гражданкой украины и проживает на украине?Какие права имеет мать и братья приемного сына,и можно ли оспорить его право на наследство?
, вопрос №1042212, Нина, г. Саратов
Семейное право
Какие права имеет бабушка пятилетнего ребенка?
Моему сыну 5 лет,биологический отец и его мать при беременности отказались со мной общаться, отец т.к запил конкретно,его мать просто в открытую сказала,что знать ни о каком ребенке не хочет.После рождения,"бабушка" в соц.сетях увидела фото ребенка,который оказался копией отца и начала всячески искать с нами встреч и контактов.Отец по прежнему пил,потом повторно сел в тюрьму.Я не стала препятствовать их общению. В общем,через 5 лет "папаша" решил стать отцом и настаивал,чтоб я вписала его в свидетельство о рождении,я отказала в свете всех событий.Через какое то время мать отца начала устанавливать свои правила,анонимно записывала ребенка в разные кружки,просто ставила перед фактом, что ребенку завтра на танцы,диктовала мне идти мне с ним гулять и куда.Когда мое терпение лопнуло я ей все высказала.Ожидая понимания я увидела повестку на суд для установление отцовства.Общаться она со мной перестала..Отец работает и проживает в Москве,имеет ли она(мать отца) право дальше забирать ребенка,если отца ребенка нет в городе?или я могу ей в этом отказать?и еще один вопрос, у меня давно есть молодой человек,условия для проживания идеальные,но мы не расписаны, имею ли я право проживать с ребенком у него?или хотя бы редко ночевать вместе с ребенком у него? Спасибо
, вопрос №1037286, Елена, г. Тула
Гарантии, льготы, компенсации
Какие права и льготы имеет мать одиночка?
Я одинокая мать. Ребенку 17. Руководство постоянно ведет речь о сокращении. Какие у меня права. ведь остаться без работы, при условии,что ребенок в 11 классе никак нельзя
, вопрос №1034485, Лидия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы по закону мне положены как матери-одиночке?
Здравствуйте,меня зовут ,Анастасия !Я мать одиночка ,хочу узнать какие льготы мне положены!Но больше всего меня интересует вопрос с оплатой детского сада . Сколько процентов мне должны возвращать ?
, вопрос №1027383, Анастасия, г. Вязьма
Гарантии, льготы, компенсации
Какие предусмотрены льготы для безработных матерей-одиночек?
Какие льготы, соц выплаты должна получать 1) мать-одиночка в г. Чебоксары 2) безработная мать-одиночка. Ребенку 3 года 10 месяцев
, вопрос №949938, Юрий Егоров, г. Чебоксары
Пенсии и пособия
На какие выплаты имеет право мать-одиночка?
Здравствуйте,я мать одиночка двоих детей. не работаю ни где.С мужем в разводе. Алименты не выплачиваются на детей. я хотела узнать на что я имею право как мать одиночка,может какие то выплаты от государства или на жилье??? и еще такой вопрос: прошлым летом у меня умер папа. моим детям,то бишь его внукам должны какие нибудь выплаты выплачивать???
, вопрос №940737, Наталья, г. Пятигорск
Семейное право
Какие права имеет мать на отпуск если она раведена?
В данный момент я разведена собралась с ребенком в отпуск,мне отказывают не обьясняя причины .Ребенку 14 лет имею ли право на летний отпуск каждый год.
, вопрос №884886, елена, г. Оренбург
Все
Права на предоставление информации
Добрый день, подскажите какие права имеет мать после смерти сына, на основании какой статьи она имеет право затребовать заключение фельдшера скорой помощи который выезжал на место осмотра. данное заключение не было приобщено к уголовному делу, как получить его на руки?
, вопрос №848225, Марина Владимировна Почуева, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Узнать про мать одиночки
Добрый день! У меня вопрос такой, я гражданка Молдовы, но у меня гражд.Р.Ф. постоянной прописки нет, есть временная регистрация.У меня скоро родиться ребенок, можно ли будет оформить документы как мать одиночки с регистрации только!? Если можно, то подскажите пож-та где это делать и какие документы нужны!? Спасибо заранее)))
, вопрос №802614, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Какие льготы и выплаты мне положены?
Здравствуйте,я мать-одиночка и инвалид 3 группы.какие льготы и выплаты мне положены и могу ли я получить жилье от государства? спасибо.
, вопрос №752937, Екатерина, г. Волгоград
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие права имеет мама и ребёнок по закону?
У меня родился сын вне брака (мы даже совместно не проживали), от первого брака у меня есть дочь, когда у нас были отношения я чётко объяснил девушке что детей я не планирую и совместную жизнь с ней тоже, в результате обманным путём она забеременела от меня, в начале она говорила что ни на что претендовать не будет, но я ей пообещал что буду материально помогать на содержание сына, что сейчас и делаю, после рождения сына мнение её кардинально поменялось, недавно мне позвонил юрист и предложил встретиться, суть встречи свелась к 3 вопросам: 1. О выплате алиментов. 2. О выплате на содержание мамы пока она находится в декрете (хотя как мне стало известно с ней заключили договор ГПХ и с работы перенесли рабочее место домой). 3. О признании отцовства (что я ей не обещал). На что мама и ребёнок имеет право по закону, и обязан ли я давать ребёнку свою фамилию даже в случае признания отцовства через суд?
, вопрос №748058, Дмитрий, г. Иваново
Гражданское право
Льготы при поступлении в школу
Добрый день. Я мать одиночка. Мой ребёнок идет в этом году в 1 класс, какое пособие полагаетс?
, вопрос №743634, виолетта, г. Туапсе
Усыновление, опека и попечительство
Какие права на жилье имеет ребенок
У моих родителей есть квартира. Я в ней прописан. Скоро у меня родится ребенок. В случае моей смерти какие права на жилье имеет мой ребенок? Я отец, а мать ребенка прописана в области. Мы состоим в браке. Автоматически где пропишут ребенка? По месту прописки матери ребенка или по месту моей регистрации? И в случае моей смерти мой ребенок будет иметь пава на жилье.
, вопрос №673626, Денис, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.02.2017