8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет бабушка пятилетнего ребенка?

Моему сыну 5 лет,биологический отец и его мать при беременности отказались со мной общаться, отец т.к запил конкретно,его мать просто в открытую сказала,что знать ни о каком ребенке не хочет.После рождения,"бабушка" в соц.сетях увидела фото ребенка,который оказался копией отца и начала всячески искать с нами встреч и контактов.Отец по прежнему пил,потом повторно сел в тюрьму.Я не стала препятствовать их общению. В общем,через 5 лет "папаша" решил стать отцом и настаивал,чтоб я вписала его в свидетельство о рождении,я отказала в свете всех событий.Через какое то время мать отца начала устанавливать свои правила,анонимно записывала ребенка в разные кружки,просто ставила перед фактом, что ребенку завтра на танцы,диктовала мне идти мне с ним гулять и куда.Когда мое терпение лопнуло я ей все высказала.Ожидая понимания я увидела повестку на суд для установление отцовства.Общаться она со мной перестала..Отец работает и проживает в Москве,имеет ли она(мать отца) право дальше забирать ребенка,если отца ребенка нет в городе?или я могу ей в этом отказать?и еще один вопрос, у меня давно есть молодой человек,условия для проживания идеальные,но мы не расписаны, имею ли я право проживать с ребенком у него?или хотя бы редко ночевать вместе с ребенком у него? Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Тула
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отец работает и проживает в Москве, имеет ли она(мать отца) право дальше забирать ребенка, если отца ребенка нет в городе? или я могу ей в этом отказать?
Елена

Елена, добрый вечер, Елена, пока биологический отец не установит свое отцовство в судебном порядке, а бабушка в судебном же порядке не установит порядок общения с ребенком, они ребенку никто и отдавать им его даже на короткое время вы не обязаны.

у меня давно есть молодой человек, условия для проживания идеальные, но мы не расписаны, имею ли я право проживать с ребенком у него? или хотя бы редко ночевать вместе с ребенком у него?
Елена

Конечно можете, законом это не запрещено! Удачи вам !

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Дата обновления страницы 10.07.2017