Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока лишения прав

Последние вопросы по теме «исчисление срока лишения прав»

Фильтры
Лишение водительских прав
Доброго времени суток, такой вопрос.подскажите пожалуйста вот у меня фото приговора, там не написано про
Доброго времени суток,такой вопрос.подскажите пожалуйста вот у меня фото приговора,там не написано про лишение права управления транспортными средствами.а в ГИБДД отображается как начато исчисление срока лишения прав.что делать?
, вопрос №3682138, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Куда обращаться либо писать жалобу?
Доброго дня! Человек был осужден по ч3. Ст264 УКРФ,срок лишения свободы 2 года, срок лиш. Водительских прав-2года. В ноябре этого года человек отбыл наказание и вышел, вижу его за рулем. Правильно ли я понимаю, что исчисление срока лишения прав начинается с момента отбытия основного наказания? мог ли он не сдать права? Куда обращаться либо писать жалобу? Спасибо!
, вопрос №3498879, Юлия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
В январе 2021 года меня привлекли по статье 264.1 УК РФ за повторное деяние и на 2 года лишили водительской деятельности
Добрый день. В октябре 2020 года меня осудили по статье 12.8 КоАП, то есть за управлением ТС в нетрезвом виде и вынесли приговор: лишение в/у сроком на 1,5 года. В январе 2021 года меня привлекли по статье 264.1 УК РФ за повторное деяние и на 2 года лишили водительской деятельности. Меня интересует то, каким образом идёт исчисление срока лишения прав: параллельно или суммируются? Когда я могу вернуть в/у?
, вопрос №3066765, Артём, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Действительно ли исчисляется срок лишения прав, если я не сдавал в/у?
Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления!!!но права я не сдавал в гаи после лишения
, вопрос №2525647, Дмитрий саблин, г. Липецк
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС
Исчисление срока лишения права управления ТС прерван. С чем связано? Что делать? Прошел год а лишили на 18 месяцев
, вопрос №2459621, Александр, г. Ижевск
Лишение водительских прав
Что означает запись "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,мужа лишили прав с 1 апреля 2015 года(состоялся суд) на 19 месяцев. водительское удостоверение не отдавали в ГАИ.Сейчас пробили на сайте базы ГИБДД и там написано, что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.Что это значит?
, вопрос №2373655, елена, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Начало исчисления срока лишения прав после сдачи в/у
Начало исчисления срока лишения в/у прошло 18 месяце после сдачи прав но при проверки статус не изменился меняеться ли он вообще?
, вопрос №2368304, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Не начинают срок исчисления лишения в/у на право управления ТС
Здравствуйте! Меня зовут Александр Летом 2018г меня остановили и составили протокол об АП в чужом регионе(Волгоградская обл) (статья подразумевает лишение права управления ТС на 6 месяцев), по ходатайству суд прошел в моем регионе по месту проживания и регистрации. После вступления приговора в силу, в полк ДПС ГИБДД у себя в регионе, мной было написано заявление в свободной форме на имя начальника данного подразделения "о утере ВУ и просьбой начать исчисление срока лишения с момента подачи заявления", в 2-х экземплярах, один остался у меня на руках с отметкой о принятии заявления. прошло больше половины срока. Сейчас в нашем ГИБДД говорят, что срок исчисления не начался, т.к. в том регионе, где на меня был составлен протокол об АП и соответственно само дело тоже находится у них (Волгоградская обл), не ставят отметку в базе и выяснить причину по этому вопросу нужно у них. Я написал им официальное обращение с просьбой, начать срок исчисления согласно моего заявления(сказ заявления приложил), на что в ответ получил следующее: "Для того что бы начался срок исчисления Вам необходимо лично обратиться в любое отделение МРЭО для подачи заявления об утрате ВУ, с внесением сведений об утрате ВУ в базу - "ФИС ГИБДД М" и выслать копию заявления об утрате ВУ в наш адрес, для начала исчисления срока лишения права на управление ТС". Подскажите пож-та, как быть в такой ситуации? Когда писал заявление, нигде не встретил, что нужно обязательно указывать такую формулировку: "что для начала исчисления срока нужно внести информацию о лишении - в базу ФИС ГИБДД М".
, вопрос №2322262, Александр, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Как вернуть водительское удостоверение в моем случае и последствия?
был лишен водительского удостоверения в 2015 году, штраф оплатил, права сгорели во время пожара, есть справка из воисковой части, при проверки удостоверения по базе ГИБДД пишет "исчисление срока лишения права управления ТС прервано" как это понимать, и могу ли я получить удостоверение не сдавая его в ГИБДД так как оно сгорело в 2015 году
, вопрос №2295431, Андрей, Обухов
Лишение водительских прав
Что означает прерывание исчисления срока лишения прав управления ТС?
здравствуйте. меня лишили прав управления в 2014 году, права не сдавал. сейчас проверил статус, выдает следующее: "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано". что это значит?
, вопрос №2259987, Сергей, ст. Новоорск
Лишение водительских прав
Какой порядок исчисления срока лишения права управления ТС в данной ситуации?
Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Подскажите пожалуйста, если срок действия прав до 14.12.2017, а лишение прав было 03.07.2017. Права до сих пор не сданы, с какого срока идет лишение прав?
, вопрос №2115989, Олег, г. Качканар
Лишение водительских прав
Какой порядок исчисления срока лишения права управления ТС в данном случае?
В 2015 году мужа пытались лишить прав , но адвокат решил этот вопрос!Теперь пришло письмо , что надо отдать водительское удостоверение, на сколько лет прошло уже!на сайте гибдд по водительскому удостоверению посмотрела и вот ответ ИСЧЕСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНТЯ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТС ПРЕРВАНО
, вопрос №2041725, Наталья, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен, если исчисление срока лишения прав началось в 2015 году?
Был лишен прав в 2010 году исчисление срока пошло в 2015 т.к права были утеряны при аварии и заявлении об их утрате не подавал. А подал заявление только в 2015. Следовательно исчисление срока лишение пошло с момента подачи заявления в 2015 году. Нужно ли сдавать экзамен???
, вопрос №2038061, Александр, г. Магадан
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС после применения статьи 69 УК РФ
Пожалуйста подскажите как правильно исчеслять срок лишения права управления Т.С. В 2011 году был осужден по ч.1 ст.264 к одному году лишения свободы, с лишением права управления Т.С. на три года. Затем на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединили ещё два приговора, итоговое наказание 9 лет 6 мес. лишения свободы. Статьи по которым происходило дальнейшее осуждения к ДТП не имеют отношения. В ГИБДД начинают исчеслять срок лишения права управления Т.С. с момента фактического освобождения. Ссылаются на УИК РФ, без указания статьи. Причинно-следственной связи между ДТП и остальными преступлениями нет, кроме аморально- маргинального поведения в прошлом. Надеялся что срок лишения будет исчеслятся с момента окончания наказания по ст.264, т.е. с 2012 года. Заранее спасибо если разгадаете этот ребус с совокупностью наказаний.
, вопрос №2020054, Евгений, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения водительских прав, если удостоверение было сдано не сразу
Муж лишён прав.Сроком 3 года с 14.05.15 по 14.05.18.НО сдал права в гаи 21.12.15.Когда он должен их забрать?
, вопрос №2009689, Виктория, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2023