Исчисление срока лишения права управления ТС после применения статьи 69 УК РФ

Пожалуйста подскажите как правильно исчеслять срок лишения права управления Т.С. В 2011 году был осужден по ч.1 ст.264 к одному году лишения свободы, с лишением права управления Т.С. на три года. Затем на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединили ещё два приговора, итоговое наказание 9 лет 6 мес. лишения свободы. Статьи по которым происходило дальнейшее осуждения к ДТП не имеют отношения. В ГИБДД начинают исчеслять срок лишения права управления Т.С. с момента фактического освобождения. Ссылаются на УИК РФ, без указания статьи. Причинно-следственной связи между ДТП и остальными преступлениями нет, кроме аморально- маргинального поведения в прошлом. Надеялся что срок лишения будет исчеслятся с момента окончания наказания по ст.264, т.е. с 2012 года. Заранее спасибо если разгадаете этот ребус с совокупностью наказаний.

, Евгений, г. Челябинск

Добрый день!

Статья 36 УИК РФ. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельности

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Евгений
Клиент, г. Челябинск

по ст. 36 УИК понятно. Но по сути маразм ведь получается. Дополнительное наказание в виде лишения специально права распротраняется только на преступление за которое даётся? Остальные преступления не имеют к нему отношения. Или ч.5 ст.69 УК РФ так сказать скрепила приговоры? Не складывается впечатления что логики нет?

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Может в суд обратится? Если отбросить морально- этичские аспекты вопроса и оставить в сухом остатке логику, почему преступления не относяшиеся к сфере ДТП дожны влиять на срок исчисления наказанич в виде лишения права управления Т.С.?