Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о месте жительства ребенка

Последние вопросы по теме «иск о месте жительства ребенка»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли в процессе развода попросить сразу назначить алименты?
Добрый день! Хотел уточнить такой вопрос. Муж одной девушки подал иск о разводе о определению местожительства несовершеннолетнего ребенка. Если ребенка оставляют жить с матерью и их разводят, то возможно ли в этом же судебном заседании ответчику (матери) попросить о выплате алиментов от мужа. Официальную справку 2 НДФЛ он предъявляет на суде, в которой за 6 месяцев средняя зарплата отражена в 35000 рублей. И можно ли будет, основываясь на этой справке, попросить выплату алиментов в определенной сумме, например в 8000 рублей? Спасибо!
, вопрос №1213816, Денис, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Определение места жительства ребенка
Жена написала в заявлении на развод что соглашение по проживанию ребенка достигнуто, на первом суде я согласился с заявлением в надежде что одумается и не станет разводиться.Я понимаю что шансов оставить 5ти летнего сына жить со мной у меня ничтожно мало, но жена уже начинает диктовать условия когда я его увижу, в заявлении написала что не в браке с ноября 2014 по факты только в марте 2016 сьехала... Через неделю второй суд , что мне сказать или написать ( в суд ) что бы дело расматривали уже с определением места жительства ребенка?
, вопрос №1181143, Семен, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как подать иск в суд об определении места жительства детей с отцом?
Здравствуйте! Я собственник 3к. кв. в кот прописаны мои дети, я моя бывшая супруга. Квартира куплена в период брака с использованием Мат капитала. Давал нотариальное обязательство поделить доли по окончанию ипотеки. Платить еще 7 лет... Могу ли я подать иск в суд на определение места жительства детей со мной, так как основополагающим является моральный облик родителя (я преподаватель высшей квалификации) и жилищные условия (собственник я) Реально ли выиграть такой процесс у заранее предвзятого Российского суда ангажированного в сторону матери? Уважаемые юристы знаю Вас как профессионалов связи с чем прошу не опускаться в ответах до моральной составляющей типа - "мол еще один детей матери лишить хочет" или "ты еще на алименты подай: Спасибо за ответ
, вопрос №1145382, Владимир, г. Всеволожск
Семейное право
Определение места жительства ребенка, находясь в другом городе
здравствуйте!у меня такой вопрос!год назад папа сына(5лет) отнял ребенка и всячески мне и моим родственникам не давал видеть его!меня периодически избивал при ребенке,когда я хотела забрать его!пришлось уехать в другой город(севастополь),проживаю тут 5 мес!моя мама с сыном видится по воскресеньем у моей бывшей свекрови,так вот ....могу ли я находясь в другом городе обратится в суд или к органам опеки о определении места жительства ребенка!есть один нюанс ребенок прописан в г.балахна,у папы!папа с ребенком мало общается,воснавном ребенок у сестры мужа находится!мирно вопрос ни как не решить!я сейчас нахожусь на 5 мес беременность есть муж,перелеты по мед показаниям запрещены!как мне поступить,как забрать ребенка своего у этой семьи!брак расторгнут с отцом ребенка!отец не работает ,пьет!есть судимость"!
, вопрос №1123781, светлана, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Соглашение об определении места жительства ребенка как должно быть оформлено?
Здравствуйте! Можно ли заключить такое соглашение об определении места жительства несов. ребенка после развода, где будет прописано, что ребенок остается жить в квартире отца вместе с матерью какое-то время (прописать этот срок проживания)? У матери есть жилье в собственности, но в другом районе, очень далеко от детского сада ребенка и немедленно после развода мать с ребенком не могут туда переехать. Ребенок с особенностями развития, ходит в коррекционный д/с. Т.е. ему по Закону об Образовании требуются специальное обучение и коррекция. Обязаны ли супруги заключить такое соглашение ДО решения о расторжении брака или придется открывать новое дело (подавать новое исковое заявление)?
, вопрос №1094771, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Все
Определение место жительства ребенка
Здравствуйте!Помогите советом или консультацией.Жена ушла от мужа,но муж ребенка забрать не дал.У женщины не было жилья,но была работа.Нашла квартиру в аренду и понемногу обжилась.За этот период времени муж частенько приезжал к ней за деньгами на содержание дочери,а в ответ муж давал видеться с ребенком. Деньги отдавались на руки.Сейчас идет бракоразводный процесс. Приходили представители попечительства составили Акт. Но на данный период определено место жительства ребенка у отца.Так как у отца имеется постоянное место жительство, а у матери съемная квартира.Какие дальнейшие действия матери?что дальше делать для определения места жительства у матери?Пишу от лица матери(вместе работаем).Помогите пожалуйста.
, вопрос №1081285, Александра, г. Кызыл
Усыновление, опека и попечительство
Как отменить решение суда о месте жительства ребенка, если оно было вынесено в 2011 году?
Здравствуйте!Бывший сожитель определил место жительства старшего сына с ним, но полтора года уже с ребёнком не проживает. Решение суда от 11.05.11г. Как мне отменить это решение суда?
, вопрос №1080813, Мария, г. Ярославль
Семейное право
Повторный иск об определении места жительства ребенка
Здравствуйте. Ситуация следующая. У меня есть четырехлетняя дочь, официально замужем не была, с отцом ребенка разошлись два года назад. Прописаны с дочкой в Москве, проживаем фактически в Подмосковье, я работаю, дочка ходит в садик. Весной 2015 года отец ребенка подал иск в суд по месту фактического проживания о передаче дочери на воспитание отцу. Суд прошел, в иске отцу было отказано, решение вступило в законную силу в июле. Сейчас отец подал иск об определении места жительства ребенка с отцом по месту нашей прописки, то есть в Москве, но мы там не живем. Кроме того он заявил ходатайство о том, чтобы на время слушания ему разрешили забирать ребенка через выходные, с пятницы до воскресенье, но фактически дочка его не видел уже полгода, и до этого встречи были нерегулярными, она отвыкла от него, стесняется. Кроме того дорога от нашего места жительства до места жительства отца занимает не менее четырех часов. Законно ли это? Как мне лучше поступить? Первое слушание будет через неделю.
, вопрос №1071440, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Определение места жительства ребенка при разводе в суде
Мы при разводе не подавали на определение места жительства ребенка,ребенок проживает со мной,а щас отец хочет подать в суд на определение места жительства с ним,может ли он выйграть в суде и отсудить у меня ребенка?
, вопрос №1068086, Нина, г. Норильск
Семейное право
Нужна ли госпошлина при подаче иска об определении места жительства ребенка?
Добрый вечер! Нужно ли платить госпошлину за подачу иска при определении м/ж ребенка и лишении материнства/отцовства? Есть статья о том, что неимущественные споры - 300 р. Но есть и другая статья, что за рассмотрение спора о защите прав и интересов ребенка госпош не взимается. Как быть?
, вопрос №1063106, Анастасия, г. Узловая
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким образом можно добиться суда по определению места жительства ребенка по прописке истца
каким образом можно добиться суда по определению места жительства ребенка по прописке истца,ребенку 2 года прописан по одному адресу с матерью
, вопрос №1023929, Юлия, г. Лабинск
Гражданское право
Иск об определении места жительства ребенка после расторжения брака
Доброго времени суток! Муж подал на развод и обратился в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В настоящее время возник спор, с кем будет жить ребенок, ему год. Можно ли в целях ускорения рассмотрения подать встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью к иску о порядке общения?? Или отдельный иск сдать в канцелярию? Спасибо!!!
, вопрос №972154, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Рассмотрение заявления об определении места жительства ребенка
здравствуйте!!!!! бывшая жена подала в судна определение место жительства ребенка,живем и прописаны мы в разных городах,ребенок н/л и проживает со мной.имею я право написать ходатайство и рассматривать по месту моего жительства?
, вопрос №931149, юрий, г. Орск
Семейное право
Определение места жительства ребенка с отцом по инициативе матери
Здравствуйте! Я-мать, ребенок проживает со мной. Могу ли я подать исковое заявление на определение места жительства ребенка с отцом.
, вопрос №916029, Валерия, г. Мурманск
Гражданское право
Определение места жительства ребенка
Здравствуйте. 25.12.2012 г.бывшая жена подала иск об определении места жительства ребенка, вынесли решение, ей отказали. Скажите, а мне должны выдать этим числом решение об определении места жительства ребенка со мной. Если ей выдали решение об отказе,то одновременно с этим мне должны выдать решение об определении места жительства ребенка со мной. Я правильно считаю ? А по закону как ?
, вопрос №867930, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.04.2016