Как подать иск в суд об определении места жительства детей с отцом?

Здравствуйте!

Я собственник 3к. кв. в кот прописаны мои дети, я моя бывшая супруга.

Квартира куплена в период брака с использованием Мат капитала.

Давал нотариальное обязательство поделить доли по окончанию ипотеки. Платить еще 7 лет...

Могу ли я подать иск в суд на определение места жительства детей со мной, так как основополагающим является моральный облик родителя (я преподаватель высшей квалификации) и жилищные условия (собственник я)

Реально ли выиграть такой процесс у заранее предвзятого Российского суда ангажированного в сторону матери?

Уважаемые юристы знаю Вас как профессионалов связи с чем прошу не опускаться в ответах до моральной составляющей типа - "мол еще один детей матери лишить хочет" или "ты еще на алименты подай:

Спасибо за ответ

, Владимир, г. Всеволожск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. А сколько детям лет? Согласно Конвенции по защите детей малолетние дети должны проживать с матерью, если конечно её поведение не ставит под угрозу жизнь и здоровье детей.

Владимир
Клиент, г. Всеволожск

8 лет дочка и 6 лет сыну.

Боюсь, что если супруга не злоупотребляет алкоголем, наркотиками, не ведет аморальный и бродяжнический образ жизни и т.п., то с учетом возраста детей вам откажут в иске. После 10 лет суд может спросить мнение детей о том, с кем из родителей он хотят проживать.