Иск об определении места жительства ребенка после расторжения брака

Доброго времени суток! Муж подал на развод и обратился в районный суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В настоящее время возник спор, с кем будет жить ребенок, ему год. Можно ли в целях ускорения рассмотрения подать встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью к иску о порядке общения?? Или отдельный иск сдать в канцелярию?

Спасибо!!!

, Анна, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
В настоящее время возник спор, с кем будет жить ребенок, ему год. Можно ли в целях ускорения рассмотрения подать встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью к иску о порядке общения?
Анна

Анна, а иск о порядке общения кто подал? Если его подал отец, то значит подразумевается, что место жительства ребенка будет определено с мамой

Анна
Клиент, г. Новокузнецк

подал отец, а уже после возник спор о месте проживания ребенка

На суде вы должны будете сказать, что требуете определить место жительства крохи с вами, обосновав это требование. Никакой дополнительный иск ВАМ подавать не нужно