Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об уплате алиментов

Последние вопросы по теме «исковое заявление об уплате алиментов»

Фильтры
Раздел имущества
Как в упрощенном порядке разделить имущество после развода, при договоренности?
хотим с мужем разделить квартиру и машину приобретенных в браке.сейчас в разводе.кв. оформлена на меня а машина на него.хочу выкупить его долю(но она не выделена)в кв. с вычетом доли на машину.как это сделать проще и дешевле.у нотариуса очень дорого. спасибо
, вопрос №1345580, Елена, г. Челябинск
Раздел имущества
Как осуществить раздел имущества, после расторжения гражданского брака?
В гражданском браке мы жили с женой и родили двух детей. В это же время был куплен дом с участком. Оформили на гражданскую жену. Во время брака на месте старого дома построили новый дом. Зарегистрировали на жену. Также был куплен соседний участок и на нем построены два строения. Они зарегистрированы на меня. Подскажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества, если мне подавать иск только на ее имущество? И как можно разделить мое имущество, если она подаст иск? При условии наличия двух детей, один из них несовершеннолетний. Или подавать на раздел нужно сразу на все имущество супругов? Во время строительства дома, который принадлежит бывшей жене, она не работала, а все построил я. На все затраты у меня есть документы, но десятилетней давности. Срок подачи иска истекает в марте 2017 года. За какое время нужно подать иск? И возможно ли считать срок исковой давности с момента прекращения брачных отношений? Так как мы с женой в разводе с 2014 года, а не живем вместе с 2009 года у меня другая семья.
, вопрос №1342258, Алекс, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое имущество после развода?
Я жил в другом городе. Уехал и развелся. Хочу разделить совместно нажитое имущество. Как это сделать, кто поможет?
, вопрос №1332485, Леонид, г. Волгоград
Раздел имущества
В течении какого времени после развода можно подать на раздел имущества?
развод состоялся год назад, на раздел имущества не подавала, тк бывший супруг обещал 2 детям( 13 и 3) помогать добровольно. В итоге свои обещания не сдержал, алименты в полном объеме не выплачиваются. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества: 2 автомобиля: BMW и OPEL. Одну машину бывший супруг уже продал. Прописан в Краснодаре. Я с детьми проживаю в Сарапуле. В какой суд мне обращаться с иском? Какая сумма пошлины к уплате ? Как рассчитать сумму иска, если машины в другом регионе?
, вопрос №1329648, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Раздел совместного имущества через 20 лет после развода
Муж купил квартиру в первом браке, первая жена об этом не знала. У них в браке родилась дочь. Вскоре развелись. Прошло 20 лет. Сейчас муж хочет продать ту квартиру. Имеет ли первая жена (возможно, вместе с дочерью) право на часть этой квартиры? Заранее спасибо.
, вопрос №1326028, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Имею ли я право подать на раздел имущества, через пять лет после развода?
Пять лет назад я развелась, на раздел не подавала, т.к. сын на тот момент 12-ти лет, решил проживать с отцом. Дом купленный в браке оформляли на б.мужа. Там проживали трое я, б.м. и сын. Три последние года сын живет у моих родителей и я его содержу. Б.муж женился, но совместно они не проживают и не ведут совместное хозяйство, т.к. она живет в своей квартире а он один проживает в доме. Сейчас у меня ситуация крайне тяжелая, я осталась на улице, своего жилья не имею. Могу ли я претендовать на раздел дома? И на что я могу рассчитывать в случае его смерти? И может ли он продать этот дом без моего согласия?
, вопрос №1319247, Татьяна, г. Волгоград
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества если после развода прошло 4 года?
Бывший муж Военный летчик, по ипотеке для военнослужащих он получил двухкомнатную квартиру, по документам на нашего общего ребенка, имеет ли право на квартиру наш общий ребенок , если 1- мы с мужем в разводе , 2- на ребенка приватизирована доля моей квартиры, 3- бывший муж женился второй раз и у него имеется еще ребенок от второго брака. Могу ли я подать на раздел имущества, если развод был в 2012 году, но мне не объяснили моих с ребенком прав на жилплощадь.
, вопрос №1309363, мария, г. Балашов
Алименты
Где найти образец заявления на взыскания алиментов на двух детей и себя с фиксированной суммой?
Муж ушел, сама я в декрете, старшему 3,6 года не получается попасть в сад, младшей 1,5 года, муж с нами не живет и финансово не поддерживает, с детьми не видится, есть проблема дети прописаны у него а живут со мной, что делать и какие у меня шансы?
, вопрос №1306780, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить имущество после развода, если ребенок остается жить со мной?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся,у нас есть ребенок, который остается жить со мной. Дом в котором мы живем, оформлен на мужа, подаренная дарственно. у нас имеется 3 спецтехники и дом недострой. по закону это имущество делится пополам, могу ли я отсудить большую долю, так как ребенок остается у меня?
, вопрос №1303301, Ольга,
Раздел имущества
Раздел имущества, если оказалось, что оно оформлено на отца бывшего мужа
Здравствуйте! С мужем в браке почти 4 года, есть ребёнок, ему 3 года. Подала на развод, потому что муж ушёл к другой женщине, меня с вещами и ребёнком отправил к бабушке. Квартиру, в которой мы жили выставил на продажу. Я не знаю, что делать. Как делить имущество, если оказалось, что квартира его отца, наша дача тоже оформлена на отца, за машину не знаю, не могу добиться ответа. Не знаю также, была ли квартира переоформлена на отца перед нашим расставанием или изначально на него оформлена. Как теперь добиться раздела? Адвокат говорит забрать заявление о разводе , который должен состояться 8 июля.
, вопрос №1300055, Анастасия, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
"Подводные камни" в случае если нынешняя супруга подаст на алименты для уменьшения алиментов в на ребенка от первого брака
От первого брака у меня есть ребенок. Бывшая жена не подавала на алименты, но я ежемесячно отправляю ей на банковскую карту деньги в размере 25% от заработанных денег. уже в течении 6 лет. Сейчас у меня другая семья и в ближайшее время у меня появится ребенок. Чтобы я официально мог вместо 25% ЗП отправлять 16,5%, ваши коллеги посоветовали вариант, который меня устраивает. Рекомендуют чтобы нынешняя супруга подала исковое заявление (не заявление на выдачу судебного приказа), на выплату алиментов в размере 16,5 %, так как у меня есть ещё один ребенок от первого брака. После необходимо официально уведомить (не знаю как это сделать) бывшую супругу о том, что с такого-то числа я буду платить на содержание ребенка меньше, а именно 16,5%. 1. Но нет ли в этом варианте каких-нибудь "подводных камней", просто как-то странно, живем одной семьей, а жена подает на меня исковое заявление, в духе: До обращения в суд я неоднократно обращалась к ответчику с требованием о предоставлении содержания сыну, но он продолжает уклоняться от своей обязанности по содержанию несовершеннолетнего сына. Как-то это подозрительно, не будем ли мы в такой ситуации поставлены "на учет" какими-нибудь органами, или например не возникнут ли вопросы, если мы захотим участвовать в какой-нибудь программе для молодых семей и т.д.. 2. И ещё, после этого бывшая жена не сможет подать на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (25%)? Перед рассмотрением её просьбы суд сможет найти информацию о том, что я уже плачу алименты? Везде читаю, что там особо не разбираются и приказ делается за месяц.
, вопрос №1295763, Владимир, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить имущество после развода, если бывшие супруги никак не могут договориться?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой муж был женат. В первом браке была приобретена квартира в ипотеку (4 года назад) и есть дочка 3 года, все прописаны в квартире. Сейчас возник вопрос раздела имущества, бывшие супруги никак не могут договориться, муж не знает как лучше поступить в этой ситуации, что лучше сделать, как поделить, заявление на алименты б/ж не подавала, ипотеку ежемесячно платит он, в квартире живет б/ж и дочь. Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь??
, вопрос №1289762, Марина, г. Оренбург
Алименты
Можно ли сделать фиксированную сумму алиментов?
В апреле 2015 года, я подала на алименты на бывшего гражданского мужа. Суд постановил: ежемесячно 1/4 часть всех видов заработка Он работает в компании ООО"Транспортно-строительная компания"Уралтрансстрой" адрес:г Пермь, улюКуйбышева д 95 корп. Б офис 904.Должность: водитель С апреля по Сентябрь я получала по 10000 тыс.руб. с октября по апрель по 1900руб.,в настоящее время получаю по 1685. Сама не работаю, так как сижу по уходу за больным ребенком. алиментов таких не хватает. у нас только за квартиру платить ввыходит по 2500 руб. скажите пожалуйста можно ли как то сделать фиксированную сумму алиментов?
, вопрос №1287321, Мария, г. Нытва
Алименты
Дубликат искового заявления об алиментах
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. В апреле 2003 года я подала на алименты по содержанию моей дочери со своего бывшего мужа. Судебный судья постановил о взыскании алиментов в мою пользу. До 2014 года алименты выплачивались вовремя, но 9 сентября 2014 года бывший муж уволился и выплаты прекратились. Судебный приказ об уплате алиментов был отправлен судебными приставами на адрес по которому я не проживают уже 11 лет. В итоге судебный приказ утерян. Скажите, могу ли я подать в суд о выдаче дубликата, не по месту подачи, а по месту своего проживания. И как мне дальше корректно поступить. Заранее бьагодарна,Инна.
, вопрос №1281004, Инна, г. Иркутск
Все
Раздел имущества. Спустя 7 лет
Могу ли я подать на раздел имущества спустя 7 лет после развода. Дело в том, что бывший муж не платит алименты на детей, в своё время у нас был земельный участок, на который я не претендовала. Теперь участок арестовали пристава, за неуплату алиментов всех его детей. Но участок был дан именно в нашем браке. А, теперь говорят что поделят его и на старшую дочь от первого брака. У меня двое детей.
, вопрос №1276772, Валентина, г. Новоалтайск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.08.2016