8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества, если оказалось, что оно оформлено на отца бывшего мужа

Здравствуйте! С мужем в браке почти 4 года, есть ребёнок, ему 3 года. Подала на развод, потому что муж ушёл к другой женщине, меня с вещами и ребёнком отправил к бабушке. Квартиру, в которой мы жили выставил на продажу. Я не знаю, что делать. Как делить имущество, если оказалось, что квартира его отца, наша дача тоже оформлена на отца, за машину не знаю, не могу добиться ответа. Не знаю также, была ли квартира переоформлена на отца перед нашим расставанием или изначально на него оформлена. Как теперь добиться раздела? Адвокат говорит забрать заявление о разводе , который должен состояться 8 июля.

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено.

Т.е. Вы можете делить только то имущество, которое было приобретено в браке на имя Вашего супруга. Оформленная квартира на его отца разделу не подлежит (если Вы не сможете выяснить, каким образом и на кого квартира приобреталась с самого начала. Ибо если сначала квартира была приобретена на имя супруга, то переоформление на его отца без Вашего согласия незаконно и сделку можно признать недействительной). Тоже самое касается дачи и машины.

Как теперь добиться раздела?
Анастасия

Нужно выяснить необходимую информацию, после изучения которой и можно уже оценить перспективу возможного раздела имущества.

Адвокат говорит забрать заявление о разводе, который должен состояться 8 июля.
Анастасия

Этот совет мне не ясен. Поэтому комментировать его пока не могу. Нужно поинтересоваться, как это по его мнению Вам поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2016