Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «исковое заявление в арбитражный суд»

Фильтры
Приватный вопрос
Все
Подготовить встречный иск в Арбитраж Тюмени
Приватный вопрос.
, вопрос №3061611, Валерий, г. Тюмень
Семейное право
Нужно подготовить исковое заявление в Мировой суд
Необходимо составить исковое заявление на ошибочно переведенные средства через кассу банка, есть платежное поручение с печатью (физ.лицо перевело Юр. Лицу, прошло более 1 месяца с момента перевода) письмо с требованием о возврате принято юр.лицом (подписанное бухгалтером) . Требование возврата на расчетные счета предоставленные в письме. В 5 дневный срок не исполнено.
, вопрос №2918790, Vladimir, Евпатория
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Гражданский иск по уг. Делу или Арбитражный иск?
Приватный вопрос.
, вопрос №2980394, Андрей, г. Москва
Арбитраж
Составить исковое заявление
Добрый день!Исковое заявление в Арбитражный суд о расторжении договора подряда и взыскании авансовой оплаты с подрядчика за нарушении сроков исполнения..Стоимость грамотного заявления ?
, вопрос №2873070, Играми, г. Сочи
Все
Суд возвратил исковое ссылаясь на ст.129, ч.2 ст.115, 222_6 АПК
Подал исковое заявление в арбитражный суд, сначала его приняли, затем приняли ходатайство об участии в онлайн заседании, но затем вынесли определение о возвращении искового заявления, в определении указаны эти статьи ст.129, ч.2 ст.115, 222_6 АПК. В чем может быть причина возврата? У нас суд с транспортной компанией, в марте 2020 г они потеряли наш груз, мы подали претензию и после их отказа возместить ущерб подали на них иск, но ошиблись с судом и подали в мировой суд вместо арбитражного. После того как в мировом суде заявление оставили без рассмотрения (по нашей просьбе) подали им в июле новую претензию и в начале сентября подали новый иск уже в арбитраж. Из за чего заявление могли вернуть и что делать чтобы его приняли и рассмотрели?
, вопрос №2861927, Дмитрий, г. Тольятти
Арбитраж
Об исковом заявлении в Арбитражный суд
Добрый день. Было составлено исковое заявление на должника об оплате задолженности. Исковое заявление было отправлено только должнику, в Арбитражный суд - нет. Сразу после получения искового заявления должник частично погасил задолженность и заверил, что задолженность будет полностью погашена в ближайшее время. С тех пор прошло 2 месяца. Решили все-таки отправить исковое завление в суд. В связи с изменением суммы исковых требований, нужно ли опять отправить претензию с измененной суммой требований и копию нового искового заявления должнику или можно сразу подать исковое заявление в Арбитражный суд без уведомления должника.
, вопрос №2843466, Лина, г. Чебоксары
Гражданское право
Исковое зааявление без движения
Было подано исковое заявление в арбитражный суд через мой арбитр, но потом оставлено без движения из-за нехватки документов. Документы и ходатайства для их приобщения направлены и документы были приняты. Какие мои дальнейшие действия, чтобы исковое заявление вновь вернулось в работу?
, вопрос №2831839, Елена Свиридкова, г. Королев
Договорное право
Возврат гос.пошлины и повторная подача иска в связи с отказом в его принятии
Истец (юр.лицо) подал исковой заявление на контрагента (юр.лицо) о возврате денежных средств, уплаченных по договорам возмездного оказания услуг в связи с тем, что услуги фактически были не оказаны в нарушение сроков оказания услуг, но при этом по договорам истец оплатил 100 % аванса от суммы договора. На момент подачи искового заявления истец требовал также расторжения договоров т.к они действовали до полного исполнения сторонами принятых обязательств и оплаты неустойки за нарушение сроков оказания услуг. В настоящее время в принятии искового заявления отказано истцу. Также выяснилось, что в настоящее время ответчик подал сведения в налоговый орган о начале процедуры ликвидации (на момент первоночальной подачи иска ответчик не находился в стадии ликвидации). Вправе ли учреждение в связи с ликвидацией повторно подать исковое заявление в Арбитражный суд или проще подать заявление ликвидатору о включении в реестр кредиторов? и имеет ли смысл в данном случае требовать расторжение договоров? Может ли уплаченная гос.пошлина пойти в зачет нового искового заявления с тем же предметом или дополнительно в суд нужно падать заявление о возврате гос.пошлины в полном объеме?
, вопрос №2824848, Анна, г. Красноярск
Арбитраж
Соблюдение претензионного порядка при подаче иска в суд
Банк приостановил операции по р/с. Нужно подать исковое заявление в арбитражный суд на банк. Месяц назад в банк было направлено письмо с просьбой указать причины приостановления операций по счету, которое банк расценил как претензию и направил на нее ответ спустя 30 дней согласно действующего законодательства. Будет ли данное письмо считаться претензией для суда и соблюдением обязательного претензионного порядка? Или же нужно писать новую претензию банку и ждать 30 дней для подачи искового заявления в суд?
, вопрос №2791636, Анастасия, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Можно ли подавать один иск по трем однотипным договорам с одним и тем же заказчиком?
есть заказчик, назовем его Р. у нас с Р. имеется три договора на оказание услуг, все три подобные.У Р. перед нами сложилась задолженность по всем трем договорам. Исковое заявление в арбитражный суд подается на каждый договор или можно подать одним исковым заявлением расписав в расчете задолженности откуда что взялось?
, вопрос №2722692, александр, г. Москва
Арбитраж
Как подается исковое заявление в арбитражный суд?
Добрый день! скажите пжлт. каким образом подается исковое заявление в арбитражный суд? нужно ли ставить отметку в суде на копии искового заявления?
, вопрос №2688691, Адель, г. Казань
Арбитраж
Можно ли при сдаче иска приложить чеки об отправке третьим лицам на одном листе?
При сдаче искового заявления в арбитражный суд, можно ли все чеки об отправлении ответчику и третьим лицам приложить на одном листе?
, вопрос №2688611, Адель, г. Нижний Новгород
Арбитраж
Нужно ли прикладывать опись об отправке ответчику к исковому заявлению?
Доброе утро! Подскажите пжлт. необходимо ли прикладывать опись об отправлении - ответчику; - третьим лицам. к исковому заявлению в арбитражный Суд
, вопрос №2688607, Адель, г. Казань
Арбитраж
Как правильно подать исковое заявление в арбитраж?
Здравствуйте, подскажите пжлт., как правильно подать исковое заявление в арбитражный суд? - Правильно понимаю, что при сдаче искового заявления в арбитраж, нужно еще взять копию искового заявления, чтобы поставить на нем отметку о принятии искового? - Нужно ли, весь пакет документов упаковывать в конверт? - нужна ли доверенность или копия диплома при сдаче искового заявления?
, вопрос №2687903, Адель, г. Казань
Арбитраж
Нужен ли ЕГРЮЛ третьих лиц в исковом заявлении?
Доброе утро! Нужно ли прикладывать к исковому заявлению ЕГРЮЛ третьих лиц или можно без ЕГРЮЛ подать исковое заявление в арбитражный суд?
, вопрос №2687335, Адель, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2021