Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернат для умственно отсталых

Последние вопросы по теме «интернат для умственно отсталых»

Фильтры
Семейное право
Можно ли обойти лишение родительских прав и не препятствовать решению комиссии?
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста. Если ребенка 11 лет отправили на комиссию для решения о его дальнейшем обучение. По итогам комиссии,было принято решение отправить ребенка в школу интернат для умственно отсталых.И лишить мать одиночку родительских прав. Какие должны быть законные основания для лишения родительских прав в таком случае. Можно ли обойти лишение родительских прав и не препятствовать решению комиссии? В данном случае,помещение ребенка в интернат.
, вопрос №2897992, Настасья, г. Смоленск
Гражданское право
Имеет ли право собственник продать квартиру с таким диагнозом?
На ребенка после смерти родителей была приватизирована квартира (более 10 лет назад), затем ребенка поместили в дом-интернат для умственно отсталых детей (постановление о сохранении собственности имеется). После наступления совершеннолетия ребенок-собственник продает квартиру, но состоит на диспансерном наблюдении с диагнозом умеренная умственная отсталость (дееспособности не лишен по справке из ПНД). 1. Имеет ли право собственник продать квартиру с таким диагнозом? 2. Как можно проверить не лишен ли собственник дееспособности в судебном порядке?
, вопрос №2729097, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия мед работникам после реорганизации дома-интерната для умственно отсталых детей
детский дом-интернат для умственно отсталых детей перименован в детский дом-интернат, в уставе прописаны все функции детского дома-интерната. Имеют ли право медицинские работники на досрочную пенсию по 781 постановлению? Детский дом-интернат учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Спасибо
, вопрос №2626822, елена, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Имеют ли право педагоги на досрочную пенсию по 781 постановлению?
детский дом-интернат для умственно отсталых детей перименован в детский дом-интернат, в уставе прописаны все функции детского дома-интерната. Имеют ли право педагоги на досрочную пеняию по 781 постановлению? Детский дом-интернат учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Спасибо
, вопрос №2626785, елена, г. Краснодар
Гражданское право
Не принимают ребенка в школу после прохождения ПМПК
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мой ребенок закончил 1 класс. Школа направила ребенка на ПМПК. Комиссия дала рекомендации обучаться в коррекционном классе. В нашей школе нет класса коррекции. (ребенок гиперактивный). В связи с этим, нам предложили имеющуюся у нас в районе школу-интернат для умственно отсталых. Я, мама ребенка, с заключением комиссии не согласна и хочу, чтоб мой ребенок продолжил обучение в обычной школе, но руководство школы и начальник отдела образования ответили мне, что в обычную школу ребенка не возьмут, т.к. не могут пойти против решения комиссии ПМПК. На сколько это правомерно и на какие законы мне ссылаться при разговоре с руководством школы?
, вопрос №2086812, Ирина, г. Меленки
Гражданское право
Правомерно ли наделение детей в интернате статусом дееспособности?
1 .) Почему в интернате для умственно отсталых из детей делают дееспобных, хотя по факту они недееспособны, вчера навещал такой интернат, дети ходят еле еле, кто то вообще пластом лежит, писать не умеют, говорить не могут половину , почему такое происходит??? Я задал вопрос директору , а они говорят:нам указывает прокуратура, они заправляют всем.... В паспорте прочерк стоит, опека разводит руками, как так???????
, вопрос №2073629, Евгений, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня в данном случае лишить родительских прав?
Я мать ребенка инвалида. Сейчас сын находится в доме-интернате для умственно отсталых детей. Стоит на учете у психиатра. Могут ли меня лишить родительских прав. Я проживаю с младшим сыном. Не замужем. Есть документы, что старший сын агрессивен, общественно опасен.
, вопрос №2022196, Екатерина, г. Зея
Семейное право
Лишение родительских прав в отношении больного ребенка
здравствуйте ,подскажите пожалуйста меня хотят лишить родительских прав на больного ребенка и назначить мне алименты.на данный момент ребенок находится в интернате для умственно отсталых детей.к нему я не могла приезжать туда психологически для меня это очень трудно.на иждивении у меня еще есть второй ребенок и я не работаю обеспечивает муж.если меня лишать на первого ребенка повлияет ли лишение на второго. еще мне говорят что я буду выплачивать алименты за все года прибывания ребенка в интернате .его мы оформили в 2010 году.так ли это помогите мне пожалуйста в вопросе.как мне быть. я понимаю меня не оправдывает я должна была ездить к первому ребенку но я не могу себя пересилить мне очень тяжело.меня этим поприкает интернат.я готова помогать материально ему.как мне быть помогите
, вопрос №1888681, ксения, г. Саратов
Трудовое право
Педагогический стаж заместителя директора в социальном приюте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли период работы в должности заместителя директора в социальном приюте для детей и подростков в педагогический стаж? Спасибо!
, вопрос №1882948, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно восстановить родительские права?
Здравствуйте! Хочу восстановиться в родительских правах на своего ребенка инвалида который находится в доме интернате для умственно отсталых детей. Мне говорят что после восстановления ребенка нужно будет забрать из интерната,а мне некуда забирать, у меня еще двое несовершеннолетних детей они живут со мной. Что мне делать, как решить такой вопрос, неужели не восстановят мне права, из за того что мне некуда будет забрать.
, вопрос №1821307, Галия, г. Нариманов
Защита прав работников
Как воспитателям отстоять 30 часовую неделю?
Здравствуйте! Мы воспитатели Карпинского Детского дома-интерната для умственно отсталых детей . В настоящее время в нашем учреждении нет лицензии на образовательную деятельность. И так как нет лицензии Распоряжение Министерства Соц.политики : всех педагогов работающих ДДИ для умственно отсталых детей перевести на 40 часов в неделю за ставку заработной платы, и при этом добавили, что для интерната это и лучше, т.к. воспитатели будут больше находится с детьми. Должностные обязанности и заработная плата остаются без изменения. Педагоги как вели занятия с детьми, так и должны вести. И получается, что лицензироваться не дают, педагогическая деятельность должна вестись. Но при этом отпуск уменьшается с 56 дней на 28, часовая нагрузка увеличивается с 25 часов на 40.Как отстоять отпуск и часовую нагрузку? Как нам получить лицензию?
, вопрос №1786330, ольга, г. Калининград
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если ребенок был инвалидом детства, а потом помещен в интернат?
Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если моя дочь была инвалидом детства несколько лет и проживала со мной до 10 лет, а потом была определена в интернат для умственно отсталых детей.
, вопрос №1723643, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Досрочная пенсия воспитателю детского дома для умственно отсталых детей
Мне 50лет,работаю воспитателем в детском доме для умственно отсталых детей.Стаж работы в детском доме 17лет.Могу ли я в 50 лет получить пенсию ,как младший и средний медицинскй персонал?стажа педагогического 25 лет нет.Лицензии на обучение у нас нет.Как быть?Почему,работая в одной организации,получая за вредность,я не могу уйти на пенсию ?Мы относимся к социальной защите.
, вопрос №1660608, Ирина Вдовенко, г. Бутурлиновка
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ в допуске к участию в электронном аукционе
Причина отклонения: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ) и п.22 информационной таблицы в документации об аукционе в электронной форме - отсутствуют конкретные показатели поставляемого товара в заявке участника (не указано количество предлагаемого товара), что не соответствует аукционной документации заказчика, согласно п.1 ч.3 ст.66 Федерального закона №44-ФЗ В первой части указан перечень с возможным ассортиментом а также прописано. Мы готовы осуществить поставку товара, выполнение работ, оказание услуг, предусмотренные Техническим заданием на аукцион в электронной форме на Поставку продуктов питания (сок фруктовый) для нужд ГБСУСОН "Дубровский детский дом интернат для умственно отсталых детей", в полном объеме, в соответствии с техническим заданием.
, вопрос №1636422, Виталий, г. Брянск
Усыновление, опека и попечительство
Кто будет являться собственником доли в квартире человека, помещенного в ПНИ?
Здравствуйте! Мой сын (ему 17) находится в интернате для умственно отсталых детей. Он практически ни чего не понимает( очень сильное поражение мозга). Но суда о признании его недееспасобным не было. В 18 лет его переведут в психо-невралогический интернат. У него есть доля в квартире. У меня вопрос: кому достанется его доля и 25% от пенсии , которые должны перечеслять на его счет?
, вопрос №1452394, Галина, п. Томилино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.10.2020