Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если ребенок был инвалидом детства, а потом помещен в интернат?

Могу ли я уйти на пенсию в 50 лет, если моя дочь была инвалидом детства несколько лет и проживала со мной до 10 лет, а потом была определена в интернат для умственно отсталых детей.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Нет, возраст, с которого женщины могут выйти на пенсию составляет 55 лет Закон для всех одинаков и обстоятельства не играют никакой роли