Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранное водительское удостоверение

Последние вопросы по теме «иностранное водительское удостоверение»

Фильтры
Автомобильное право
Теперь вопрос, как мне обменять иностранное водительское удостоверение на удостоверение РФ?
Добрый день. У меня водительское удостоверение соответствующее Венской конвенции, получено в Казахстане, гражданство РФ я получил в 2020г. Такой вопрос, 27 июня 2023 года госдума внесла изменения в статьи 25 и 25 Федерального закона о безопасности дорожного движения. Одобрен Советом Федерации 5 июля 2023 года, вступает в силу с 1 апреля 2024 года. Теперь вопрос, как мне обменять иностранное водительское удостоверение на удостоверение РФ? В статье 2 данного закона написано не совсем понятно как это сделать.
, вопрос №3776118, Иван, г. Омск
Лишение водительских прав
Могут ли меня лишить водительского РФ, если в момент нарушения на руках у меня было иностранное водительское удостоверение, его я и предъявил сотрудникам
Могут ли меня лишить водительского РФ , если в момент нарушения на руках у меня было иностранное водительское удостоверение , его я и предъявил сотрудникам . Выезд на встречку, второй за год.
, вопрос №3654841, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение?
Здравствуйте, Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение (российское удостоверение не получал) Иностранное получил т.к. имеет второе гражданство. Спасибо
, вопрос №2715009, Андрей Л, г. Москва
Автомобильное право
Как производится замена водительского удостоверения в моей ситуации?
Здравствуйте. Я гражданин Молдавии ,получил вид на жительство год назад.Хочу поменять иностранное водительское удостоверение на российское .как это сделать ? Не берут на работу водителем С иностранными правами.
, вопрос №2643234, Алексей, г. Казань
Автомобильное право
Обязателен ли обмен иностранного водительского удостоверения для управления авто в РФ?
день добрый. 2 года назад сменил гражданство РК на РФ. теперь дошло тело покупать авто, а права казахстанские, вроде соответствуют венской конвенции. так надо ли их менять, или можно пользоваться до конца срока годности?
, вопрос №2587377, стас, г. Самара
Автомобильное право
Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение при получении гражданства РФ?
Добрый день! Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение при получении гражданств РФ? При условии того, что водитель собирается использовать ТС только в личных целях?
, вопрос №2548809, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Как гражданину РФ поменять иностранное водительское удостоверение на российское?
гражданин РФ, водительское удостоверение получено в 2014году,действительно до2024,как поменять на удостоверение РФ,в веении новых законов.
, вопрос №2497669, Сергей, г. Новосибирск
Автомобильное право
Можно ли управлять личным ТС, имея иностранное водительское удостоверение?
Добрый день. Я являюсь гражданином РФ на руках имею иностранное водительское удостоверение так как ранее являлся гр. Казахстана, имею ли право ездить с данным водительским удостоверением на личном транспорте?
, вопрос №2356454, Евгений, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Обмен гражданином РФ иностранного водительского удостоверения на российское
Здравствуйте, я являюсь гражданином России, но права у меня украинские, иностранного образца, как мне заменить украинские права на российские и что для этого нужно?
, вопрос №2345483, Максим, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли гражданину РФ управлять авто с иностранным водительским удостоверением?
Здравствуйте. В 2017 году я получила гражданство РФ. Ранее проживала в Казахстане и там получила вод.удостоверение. Могу я не менять права на РФ.? Если можно ссылку на закон.
, вопрос №2323298, Марина, г. Оренбург
Автомобильное право
Можно ли работать в такси с иностранным водительским удостоверением, имея двойное гражданство?
Добрый вечер! Можно ли работать в такси с иностранным водительским удостоверением ,имея двойное гражданство, Таджикистана и Российской федерации?
, вопрос №2301604, Ибрагимбек, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение в РФ при вождении по доверенности?
Здравствуйте! Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение на российское при вождении машины который предоставляет фирма по доверенности ( я работаю в Москве) для поездки в командировку, у меня есть Армянское и Российское гражданство, права Армянская. Спасибо.
, вопрос №2256647, Григор, г. Москва
Автомобильное право
Незаконное ограничение права управления автомобилем по ч 1 ст 12,7 КоАП
Добрый день! Вопрос такой. Имею В/У выданное в городе Цхинвал в 2012 году. Сам являюсь резидентом РФ, а В/У получил пребывая в отпуске на территории Южной Осетии. На днях сотрудник ГИБДД выписал административное постановление за езду без права управления автомобилем, так как посчитал что данное В/У не является документом в РФ. Однако оно полностью отвечает требования Венской конвенции 1968 года со всеми правками. Оно написано русским языком, есть дата начала стажа, срок действия в/у, серию, номер, моё фото, печать органа выдавшего данное в/у, и т.д. В общем соответствует требованиям. Сотрудник ГАИ ссылался на закон, который не смог назвать, но постановление выписал. В четверг поеду за штрафом к начальнику ГАИ. Поясните пожалуйста, я не прав, и моё в/у необходимо заменить на РФ, или сотруднику ГАИ не хватает компетенции для работы в органах государственной службы? Заранее благодарю за ответ. З.Ы: https://мвд.рф/news/item/3314057 "В Госавтоинспекции разъяснили возникающие у граждан вопросы об иностранных водительских удостоверениях."
, вопрос №2240679, Ян Долгопятов, г. Петропавловск-Камчатский
Автомобильное право
Нужно ли менять иностранные водительские права гражданам РФ?
здравствуйте, я гражданин РФ, получил гражданство в июне 2018 года, имею водительские иностранные права, казахстанские. Могу ли я управлять личным ТС в личных целях по иностранным правам? Спасибо!
, вопрос №2179033, Сергей Астапущенко, с. Ербогачен
Автомобильное право
Условия замены иностранного водительского удостоверения в России
Хочу поменять удостоверение с украинского на русское сдав только теорию а меня заставляют сдать и вождение, документы с автошколы есть , переведены и нотариально заверены, еще говорят что отправят запрос в интерпол по моему удостоверению, а сколько ждать ответ от Интерпола никто не знает, но без ответа новое удостоверение никто не выдаст как мне быть?
, вопрос №2166900, Руслан, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.07.2023