Здравствуйте муж получил ВНЖ 14.01.2025 у него иностранное водительское удостоверение может ли он ездить по этим правам или нет?
Здравствуйте муж получил ВНЖ 14.01.2025 у него иностранное водительское удостоверение может ли он ездить по этим правам или нет ? Или нужно заменить или сдать на российское подскажите пожалуйста
, Мария, г. Москва
Согласно п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» водители могут управлять ТС на территории страны на основании российских либо иностранных национальных водительских удостоверений (иностранцы также вправе использовать международные удостоверения). Однако с 1 апреля 2024 года вступили в силу изменения, согласно которым иностранные водительские удостоверения признаются недействительными для управления транспортными средствами на территории России по истечении одного года с даты получения вида на жительство (для иностранных граждан или лиц без гражданства).