Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество приобретенное в браке

Последние вопросы по теме «имущество приобретенное в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел недвижимости при разводе, если она оформлена на жену
если в браке купленная квартира оформлена на жену, то имеет ли право муж на 1/2 ее часть при разводе? ведь в случае развода все имущество приобретенное в браке делится пополам.
, вопрос №2404335, Юлия, г. Самара
Материнский капитал
Переоформление долей недвижимости в пользу детей по материнскому капиталу без нотариуса
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПРОСЬБА ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ. ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТКАПИТАЛА. СЕЙЧАС НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛИ РУКИ, ЧТОБЫ РАСПИСАТЬ ДОЛИ ДЕТЯМ. НО ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ ЭТО БЕЗ НОТАРИУСА, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ. КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА НА СУПРУГА, ПРИОБРЕТАЛАСЬ КВАРТИРА В БРАКЕ. ВОЗНИК ВОПРОС ПО СОСТАВЛЕНИЮ СОГЛАШЕНИЯ. ТАМ ЕСТЬ ТАКОЙ ПУНКТ КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ ПО ПРАВУ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГР........ И ГР..... НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. НО КВАРТИРА ПРИОБРЕТАЛАСЬ НА СУПРУГА А ПРИНАДЛЕЖИТ ФАКТИЧЕСКИ ОНА ПО ПРАВУ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В СИЛУ ЗАКОНА. КАК ПРАВИЛЬНО УКАЗАТЬ В СОГЛАШЕНИИ: 1. ОСТАВИТЬ ИМЕННО ТАК ЧТО ОНА ПРИОБРЕТЕНА ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖУ СУПРУГАМИ (ТАК КАК ЛЮБОЙ ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ В БРАКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ) 2. УКАЗАТЬ ЧТО КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА СУПРУГОМ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ ПРОДАЖИ И ПРИНАДЛЕЖИТ ОБОИМ НА ОСНОВАНИИ СТАТЬИ ТАКОЙ-ТО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА.
, вопрос №2396128, Александр, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как можно доказать, что имущество является моим?
Здравствуйте.3 года назад получили с братом в наследство 2-комнатную квартиру от родителей.Продали ее 10 сентября 2016 в г.Витебске ,а 12 сентября 2016 я купила 1-комнатную квартиру в г.Могилеве.В это время я была замужем.Через полгода муж умер,в это время я была на 7 месяце беременности.У него было 2 детей от первого брака и мать пенсионерка.Он в моей квартире прописан не был,прописка у него была в доме у матери ,там же были прописаны его дети.Через полгода наледственное дело не открывалась.Сейчас хочу продать квартиру ,но нотариус говорит ,что надо разрешение опекунского совета по поводу его детей от 1 брака.Что можно сделать в данной ситуации?Можно ли доказать,что они не имеют никакого отношения к жилью?Может возможно доказать,что имущество приобретенное в браке ,т.е квартира только моя?
, вопрос №2355807, Татьяна Викторовна Гурманова, Бобр
Раздел имущества
Может ли бывшая жена умершего подать на раздел имущества, если они развелись 10 лет назад?
Здравствуйте, ситуация такая: женщина проживала с бывшим мужем в одном доме, который был приобретён ими ещё во время брака. После развода раздел имущества не делали, дом, как и был, остался записан на бывшего мужа. С момента развода, на данный момент, прошло 10 лет. Недавно её бывший муж умер, в связи с чем она захотела выделить свою супружескую долю в доме. Проблема в том, что через три года после развода, он оформлял земельный участок в собственность, о чём она знала и помогала ему, стоят её подписи на квитанциях об оплате услуг по оформлению. Это было шесть лет назад. То есть она знала, что её права были нарушены, на имущество, приобретённое в браке, и не предпринимала никаких действий. Вопрос: будет ли ей выделена супружеская доля, учитывая все обстоятельства?
, вопрос №2336558, Алина, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, если супруг не вложил деньги
автомобиль куплен в браке. но муж не вложил деньги на покупку автомобиля. теперь хочет отсудить автомобиль.
, вопрос №2313870, Светлана, г. Рассказово
Раздел имущества
Продажа имущества, приобретенного в браке
нужно ли согласие жены на продажу квартиры,купленную в браке.если после развода прошло 15 лети она не заявляла о разделе квартиры
, вопрос №2278114, Майя, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Каков порядок раздела имущества, приобретенного в браке?
Интересует порядок раздела имущества приобретенного в браке ,если средства частично выделялись родителями
, вопрос №2277020, Дмитрий, Самара-Тольятти
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного в браке, если супруг предъявляет денежную расписку
Квартира куплена в браке, собственник муж , после развода я подала на раздел квартиры ( детей совместных нет ), муж на суд принес расписку, что деньги ему подарили соседи в размере 1500 000 , я же знаю что это не правда , как мне доказать.соседа он подкупил и тот подтвердил.
, вопрос №2203733, юлия, г. Магадан
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества, приобретённого в браке с привлечением материнского капитала?
Добрый день. Я по доверенности продала 2-х комнатную квартиру родителей и с привлечением материнского капитала была приобретена 3-х комнатная квартира. Дополнительные денежные средства не потребовались. Собственность оформили неравными долями: двум детям и мужу по 1/6 и 1/3 часть на меня. Может ли муж претендовать на свою или большую часть при разделе имущества?
, вопрос №2143637, Татьяна, г. Саратов
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного одним из супругов до брака в кредит
1. Супругой до брака был в кредит приобретен автомобиль, основную часть кредита супруги оплачивали в период брака. 2. На данном авто ездил супруг, содержание и обслуживание производилось супругом. 3. Супругой до брака, за заемные средства был приобретен земельный участок по садоводство, супруги оплачивали часть заемных средств в период брака. 4. Супругами в период брака на данном земельном участке начато строительство. 5. Супругами в период брака в квартире супруги сделан ремонт косметический, а так же куплена мебель. Вопрос: на сегодняшний день супруги официально в разводе, имущество все осталось у супруги, супруг подал в суд, на взыскание денежной компенсации по каждой позиции. В суде супругой заявлено, что это не является разделом имущества, а является неосновательным обогащением? Насколько данная позиция верна, так как все имущество остается у супруги. В случае если это неосновательное обогащение, с какого момента супруг должен был знать что это неосновательное обогащение супруги?
, вопрос №2132708, Альфред, г. Уфа
Раздел имущества
Считается ли совместно нажитым имущество, приобретенное в браке на средства одного из супругов?
Здравствуйте.Вопрос такого рода-после вступления в брак продал имеющуюся у меня жилплощадь и купил другую.В данный момент развожусь.Имеет ли жена право на часть этого имущества.Брачный договор не составляли.Спасибо.
, вопрос №2098584, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будет ли новый супруг при наследовании иметь права на имущество жены, приобретенное до брака?
Добрый день подскажите пожалуйста, Мама собирается заключить брак, имеет в собственности квартиру и дачу оставшиеся после первого брака первый муж умер, Будет ли иметь права на данное имущество новый супруг, с будущим супругом мама прожили больше 20 лет видя совместное хозяйство. если мама напишет завещание на единственную дочь на все свое имущество (до вступления в брак) Может ли новый супруг его опротестовать? Подскажите пожалуйста как лучше обезопасить права дочери на наследство от нового супруга. Вариант с дарственной не рассматриваем.
, вопрос №2084474, Елена, г. Тюмень
Раздел имущества
Каковы права детей на имущество, приобретенное в браке?
Один из супругов (жена), находясь в браке, приобрела на свое имя недвижимость (квартиру). Через несколько лет её супруг умер. Имеют ли право их общие дети претендовать на долю отца в данной квартире?
, вопрос №2070890, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Как помешать супругу продать имущество, приобретенное в браке?
Добрый день! В браке на совместные деньги была куплена недвижимость и оформлена на мужа. 2 месяца назад написала согласие на продажу, т.к. планировалось ее продавать, но продажу отложили. За это время было принято решение о разводе и написано заявление на регистрацию расторжения брака. Имея на руках мое согласие, муж намеревается до официального развода продать недвижимость, не деля деньги от продажи. Консультировалась с нотариусом, согласие, как я поняла, отменить нельзя. Могу ли я еще как-то повлиять на возможность продажи до официального расторжения брака? У нотариуса мне сказали, что можно написать заявление на приостановку регистрации сделки, но ни на горячей линии мфц, ни на горячей линии росреестра не могут объяснить как это сделать, учитывая тот факт что я не знаю когда будет совершена сделка и не буду знать номера обращения в росреестр. Заранее благодарю
, вопрос №2053700, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Считается ли доход с продажи добрачного имущества в браке совместно нажитым?
Если супруг, находясь в браке, продает недвижимое имущество, приобретенное до брака (добрачное имущество), то каким является доход, полученный от продажи этой недвижимости – общим доходом супругов или личными средствами только того супруга, который продал свое добрачное недвижимое имущество?
, вопрос №2052988, Галина Александровна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2019