Раздел имущества, приобретенного в браке, при наличии детей

Раздел имущества, приобретенного в браке? 2ое несовершеннолетних детей!!! Как делится имущество!? Спасибо!

, оля, г. Электросталь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имущество, совместно нажитое супругами в браке, делится поровну, если иное не предусмотрено брачным договором.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи (ст. 39 СК РФ).

С уважением,

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер в разделе имущества супругов  дети не участвует и доли им выделены быть не могут. По общему правилу совместное имущество супругов нажитое в период брака делится между ними поровну. С учетом интересов несовершеннолетних детей суд Может отойти от равенства сторон,  если одна из сторон заявит об этом ходатайство