Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество бывших супругов

Последние вопросы по теме «имущество бывших супругов»

Фильтры
Семейное право
Как будет разделено имущество бывших супругов?
Задача 3 Мочалкин и Губкина проживали и были зарегистрированы в разных квартирах. Заключили брак в 2015 г., расторгли его в 2018 г. В 2013 г. Мочалкин приватизировал свою квартиру на свое имя, так как проживал в ней один. После расторжения брака Губкина предъявила иск о разделе совместно нажитого имущества и, в частности, определении долей в праве собственности на приватизированную квартиру Мочалкина, мотивируя тем, что она приватизирована в период брака, а по СК РФ собственностью каждого супруга является только имущество, полученное в дар и в порядке наследования. Как будет разделено имущество бывших супругов?
, вопрос №2761054, Наталья, г. Асбест
Раздел имущества
Имеет ли право гражданка на имущество бывшего супруга?
Здравствуйте! Ситуация такая, гражданка Иванова с гражданином Ивановым прекратили брак 4 года назад, на раздел имущества ни кто не подавал, так как не имели претензий друг к другу, спустя 4 года Иванова решила подать на раздел имущества. Имеет ли она право на имущество бывшего супруга?
, вопрос №2646461, Марина Сергеева, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Как считается срок исковой давности для раздела имущества после развода?
Здравствуйте! 02.03.2017 между мной и супругом прекращён брак согласно решению от 22.12.2016. При этом когда я подавала Заявление на развод, то писала в нем что 29.09.2016 брачные отношения между нами прекращены. Между тем 03.12.2016 я подала иск на раздел имущества. Бывший супруг сразу же написал заявление о опущенных сроках, ссылаясь на дату в моем заявлении от 29.09.2016. Вопрос с какого момента в моем случае начинает отсчёт срок исковой давности?
, вопрос №2642798, Анна Демидова, г. Подольск
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов с учетом вложенных в недвижимость средств
Добрый день! Подскажите, как быть. С бывшей женой в разводе около 20 лет, но после развода ещё совместно проживали и построили дом. Пять лет назад разбежались окончательно. Дом зарегистрирован на меня и бывшую жену в равных долях. На сегодняшний день хотел бы разделить дом, но не в равных долях, а мне 2/3, ей 1/3, так как в строительстве дома принимали участие мои родители, но при оформлении дома отказались от своей доли. Мирным путём разделить не получается. Как быть?
, вопрос №2606485, Егор, г. Уфа
Раздел имущества
Можно ли высчитать общую пошлину с этих требований?
Здравствуйте. Подаю заявление о разделе имущества бывших супругов. Подскажите пожалуйста могу ли в одном исковом заявлении на раздел имущества объединить требования о разделе помещения, зем. участка, а также взыскание денежной компенсации за обменянную мужем без моего согласия квартиру. И можно ли высчитать общую пошлину с этих требований?
, вопрос №2524877, Марина, г. Порхов
Раздел имущества
Размер госпошлины при разделе имущества бывших супругов
Здравствуйте! Хочу разделить кредитный автомобиль, приобретенный в браке, следующим образом: автомобиль остается мне, я, как заемщик, продолжаю платить кредит и выплачиваю бывшему супругу денежную компенсацию в размере 50% от платежей по кредиту, сделанных в браке. Цена иска будет рассчитываться от суммы 50% от платежей по кредиту, сделанных в браке, или 50% от стоимости автомобиля?
, вопрос №2359166, Вера, г. Волгоград
Раздел имущества
Как оформить раздел имущества после развода в данной ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой. Развёлся с женой, остался кредит и совместно нажитое имущество.Бывшая супруга не против, что-бы продать совместно нажитое имущество для закрытия кредита. Но проблема в том, что это имущество находится в квартире бывшей тёщи, а она не отдаёт совместно нажитое имущество. Все документы и чеки на на имущество у меня. Что делать в такой ситуации.
, вопрос №2347783, Александр, г. Кемерово
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества с привлечением органов опеки?
Две однокомнатные квартиры в Москве получил как военнослужащий, в каждой доля - моя, несовершеннолетней дочери (10 лет) и бывшей супруги. Бывшая жена в Москве проживает с несовершеннолетней дочерью в одной из квартир, другую сдает, я выплачиваю алименты, работаю и живу в петербурге. Недавно ребенок позвонил и сказал, что хочет жить со мной, т.к. мама алкогольнозависимый человек. Ребенок пропускает школу. Я привлек вниманике к данной проблеме учителя и соцработника в школе, была приведена проверка данного обстоятельства и беседа с органами опеки. Бывшая супруга просит забрать ребенка, обосновыахвая это тем, что ей не справиться. Вопрос: могу ли я через суд определить место проживания ребенка со мной при этом разделить имущество в судебном порядке с привличением органов опеки в неравных или равных долях. К примеру оставить одну квартиру бывшей супруги, а другую себе и дочери, без согласия на раздел имущества бывшей супруги?
, вопрос №2328646, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Выделение супружеской доли из имущества бывшего супруга, который умер
Здравствуйте. Супруги развелись 13.01.2013г (вступило в действие решение суда). В течение пяти лет они продолжали жить совместно. 20.02.2013г. на имя супруга на совместные деньги был приобретен автомобиль, которым они пользовались как семья. В 2017г окончательно разъехались и в течение года жили отдельно. Муж умирает в 2018г. Автомобиль вошел в состав наследства, на которое бывшая супруга не имеет никаких прав. Есть ли шанс у нее, подав иск в суд к наследникам, выделить свою супружескую долю? Или ключевым моментом является тот, что собственность приобретена, когда прекратился официальный брак? Ведь за месяц невозможно лично заработать на автомобиль, если ты не олигарх. Спасибо за ответ.
, вопрос №2323146, Татьяна, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Как избежать уплаты налогов при разделе совместно нажитого имущества?
Добрый день, ведется раздел совместно нажитого имущества бывших супругов путем принятия мирового соглашения и оформления его у нотариуса.Есть ООО учредители я и бывший супруг.У него 51 % у меня 49.Договорились о том,что я выхожу из ООО,путем выдела действительной стоимости ООО имуществом: квартира и два помещения ,в здании ,принадлежащем ООО.Юрист сказал, что я должна уплатить после регистрации помещений и квартиры НДФЛ.Так ли это и как можно обойти т.к сумма налога большая около 600 т руб.Буду благодарна за ответ.
, вопрос №2314891, Лариса, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Раздел имущества бывших супругов спустя 2 года после развода
Добрый день. Нужна помощь. У меня (муж) - была квартира приобретенная до брака, в браке с помощью дарения 1/2 квартиры стала принадлежать моей бывшей жене. В браке мы продали квартиру за 1,200млн, потом купили участок ( под строительство) оформлен он был на бывшую жену. После развода - спустя год она продала участок. Могу ли я подать в суд на раздел имущества? И какую сумму я могу возместить? Только от продажи земельнонго участка или полную как при продаже квартиры? Развелись мы в феврале 2017года.
, вопрос №2255069, Роман, г. Волжский
Раздел имущества
Могу ли я выкупить долю ипотечного имущества бывшего супруга?
Квартира в равных долях и в ипотеке, бывший муж заемщик я созаемщик. Договорились что я выплачу остаток по ипотеке и наличными отдам компенсацию за его долю. Могу ли выкупить его долю?
, вопрос №2249847, Надежда Гладышева, г. Новодвинск
Раздел имущества
Как правильно разделить имущество бывших супругов?
Супруга подала в суд на раздел совместного имущества. В период брака нами была приобретена квартира стоимостью 3.200.000 рублей. При этом 2.800.000 рублей были перечислены с моего личного счета и эти деньги там уже лежали до брака. + нами (на двоих) был взят кредит на 400.000 для приобретения квартиры. Жена хочет 1/2 долю. Правильно ли я понимаю, что в данном случае, я по суду могу оплатить жене половину кредита (200.000 руб.) и всё? Либо все же придется отписать 1/2? Еще была куплена машина через трэйд ин. Я сдал свой старый авто (куплен до брака) и в тот же день снял недостающую сумму (300.000), которая так же уже была у меня на счете до брака. Правильно ли я понимаю, что на машину она претендовать не может? Спасибо огромное за ответы.
, вопрос №2234759, Алексей, г. Костомукша
Раздел имущества
Как разделить совместно нажитое имущество бывшего супруга за долги по алиментам?
Здравствуйте. Бывший муж ее платит алименты два года, сейчас планирую подавать заявление приставам на возбуждение ИП. В прошлом году бывший муж женился и в браке приобрели автомобиль, он оформлен на новую супругу. Что мне необходимо предпринять, что бы на данный автомобиль наложили арест и разделили в счёт погашения задолженности по алиментам? Может указать в заявлении это?
, вопрос №2232289, Ольга, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Как разделить имущество бывших супругов, если оно в общей долевой собственности?
Можно ли разделить совместно нажитое имущество?если оно состоит из: -3к квартира в общей долевой собственности у бывших супругов и ребёнка 15 лет в равных долях по 1/3 -1к квартира в общей совместной собственности на бывших супругов в долях по 1/2, но квартира куплена с использованием материнского капитала и доли на 2-х несовершенно летних детей ещё не выделены - машины супруги оформленной на бывшего супруга, купленной в браке - машины супруга, купленной с браке, но в последнюю минуту договор был оформлен на маму бывшего супруга
, вопрос №2207753, Олеся, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.05.2020