8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества бывших супругов с учетом вложенных в недвижимость средств

Добрый день! Подскажите, как быть. С бывшей женой в разводе около 20 лет, но после развода ещё совместно проживали и построили дом. Пять лет назад разбежались окончательно. Дом зарегистрирован на меня и бывшую жену в равных долях. На сегодняшний день хотел бы разделить дом, но не в равных долях, а мне 2/3, ей 1/3, так как в строительстве дома принимали участие мои родители, но при оформлении дома отказались от своей доли. Мирным путём разделить не получается. Как быть?

, Егор, г. Уфа
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Егор, добрый вечер! Практически нет вариантов, чтобы «отнять» часть доли у собственника. Оформление дома в равных долях было вашим общим добровольным решением, родители, скорее всего, знали об этом, от них этот факт не скрывался.Чтобы доказать обратное, то, что доли родителям не выделены, а дом они тоже строили, прежде всего, обвинят Вас, как сына. Это теоретически. самое главное, что они отказались  по своему желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
Не снимают алименты с 21, 02, 2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
Не снимают алименты с 21,02,2024 г Разведены, какую форму заполнить для раздела имущества, двое детей несовершеннолетних
, вопрос №4086248, Сергей Мажников, г. Челябинск
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.12.2019