300 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имеет ли право гражданка на имущество бывшего супруга?

Здравствуйте! Ситуация такая, гражданка Иванова с гражданином Ивановым прекратили брак 4 года назад, на раздел имущества ни кто не подавал, так как не имели претензий друг к другу, спустя 4 года Иванова решила подать на раздел имущества. Имеет ли она право на имущество бывшего супруга?

15 Января 2020, 06:22, вопрос №2646461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
5152
ответа
980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Если имущество куплено в период брака, любой из супругов может подать в суд иск о разделе имущества. Срок давности 3 года, но он отсчитывается вовсе не с момента  развода

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

15 Января 2020, 06:24
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Улан-Удэ
А в каком случае суд может отказать в иске?
15 Января 2020, 06:56
5152
ответа
980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

например, если прошел срок давности и ответчик об этом заявит

15 Января 2020, 07:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.