Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение имени и фамилии ребенка

Последние вопросы по теме «изменение имени и фамилии ребенка»

Фильтры
Семейное право
Изменение фамилии на мою ребенка возраст 2 года
У моего ребенка возраст 2 года, фамилия моего предыдущего супруга не являющимся биологическим отцом ребенка - Кудряшов, у меня фамилия Увальная. Через суд было проведено установление отцовства в отношении биологического отца Анисимов. Как мне поменять фамилию ребенку на свою , если биологический отец платит алименты,ребенка видел 1 раз и не интересуется его жизнью и после суда на установление отцовства не желает давать согласие из принципа , не является в опеку , не пишет доверенность на изменение фамилии. Разьве опека не должна действовать в интересах ребенка? Какой интерес у ребенка ходить с фамилией совершенно постороннего для него человека , 3-его лица не являющегося его отцом? Т.е не моей фамилией и не биологического отца ? Как доказать в суде этот момент? И как прийти к тому чтобы фамилию поменяли ?
, вопрос №2000818, Юлия, г. Тольятти
Семейное право
Какова процедура смены фамилии и имени у ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, Хочу поменять фамилию ребенка на фамилию мужа, с отцом ребенка в браке не была, но он сына усыновил(есть свидетельство об усыновлении) сын 2007 г.р.. В 2009 году подала на алименты - по исполнительному листу он оплатил несколько месяцев а потом сменил место жительства и по исполнительному больше не платил. Отец не известно где, в воспитании ребенка участия не принимает, алименты не платит. В отделе опеки сказали, что нужно подавать на него в суд.И после суда ждать ещё пол года возможного оспаривания решения суда. А в сети прочла, что можно на основании свидетельств воспитателя с сада и учителя школы, что отец не принимает участия в жизни ребенка, и заявлении, что смена фамилии и отчества необходимы для ограждения ребенка от дискомфорта и психологической травмы из за разности фамилий в семье, сменить фамилию без таких судебных разбирательств. подскажите пожалуйста как грамотно оформить и куда обратится.
, вопрос №1970395, Мария, г. Нерюнгри
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как до достижения 18 лет поменять фамилию без согласия родителей?
Я, несовершеннолетний гражданин, хочу поменять фамилию в связи с тем, что она совершенно неблагозвучна. На данный момент мне 17 лет, 18 исполнится в октябре этого года. Поменять нужно срочно, т.к. на данный момент я обучаюсь в 11 классе, впереди сдача ЕГЭ, получение аттестата, который хотелось бы получить уже с новой фамилией, дабы избежать проблем в вузе затем. Проблема в том, что родители категорически отказались давать согласие на данное действие. Куда обращаться и что делать в такой ситуации?
, вопрос №1924365, Софья, г. Новосибирск
Семейное право
Возможно ли изменение фамилии ребенка без процедуры усыновления?
Здравствуйте! ..в свидетельстве о рождени ребенка отец отсутствует..ребёнку 5лет.вышла замуж.. Могу дать ребёнку мою новую фамилию..но без усыновления .. Чтоб у нас всех была одинаковая фамилия
, вопрос №1849318, Мария, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенка на девичью фамилию матери?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сменить фамилию своей несовершеннолетней дочери ( 7лет) на мою девичью фамилию и сохранить себе фамилию мужа? Муж (отец ребенка) умер. Спасибо.
, вопрос №1827563, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможна ли смена фамилии ребенка на девичью фамилию матери?
Здравствуйте!Я хочу поменять своему ребенку на мою девичью фамилию(Устинова),только проблема в том,что я сама в браке и стала (Воронцовой).Что мне нужно для этого сделать?поменять свою фамилию на девичью обратно?
, вопрос №1823382, Светлана, с. Якшур-Бодья
Семейное право
Как не менять отчество ребенка после установления отцовства?
Био.отец подал иск об установлении отцовства. Отцовство установили. В процессе суда возник спор по смене ребенку отчества. Суд этот вопрос рассматривать не стал и переложил этот вопрос на 'плечи' ЗАГСа. Что нужно сделать, что бы ребенку (2 года 6 мес)оставили его отчество данное при регистрации его рождения?
, вопрос №1794854, Анна, г. Армавир
Семейное право
Как производится смена фамилии ребенка на фамилию мамы?
Добрый день . У меня ребенок имеет фамилию и отчество от бывшего супруга не являющегося его биологическим отцом . После развода я подала на установление отцовства на биологического отца. В данный момент идет судебный процесс. Вопрос: Могу ли я в суде заявить о желании смены фамилии ребенка на свою, либо вопрос о смене решается только органами опеки? В органах опеки нужно заявление обоих родителей, на контакт биологический отец идет только с судом, т.е. мне будет не реально заставить его явиться для подачи заявления. И меняется ли отчество при установлении отцовства автоматически ? Как мне поменять фамилию ребенка на свою фамилию , и дать отчество биологического отца.
, вопрос №1790861, Юлия, г. Тольятти
Семейное право
Можно ли дать ребенку фамилию нового супруга без процедуры усыновления?
Здравствуйте.хотелось бы узнать.мы разошлись с гражданским мужем и у нас общий ребенок которого я записала на его фамилию.я сейчас живу с новым молодым человеком.скажите пожалуйста.можем ли мы дать ребенку фамилию нового мужа без усыновления и без разрешения отца ребенка?и что будет если он пожалуется на нас по правам ребенка и что мне за это будет?мы ж не будем усыновление делать а просто менять фамилию.
, вопрос №1772481, елена, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как поменять ребенку фамилию без согласия биологического отца?
Добрый день! У меня есть дочь (7 лет) от человека с которым я не состояла в браке ребенок его не знает и с ним не общается. Мне даже не известно его местонахождение и на алименты я не подавала. Сейчас я замужем дочка отчима называет папой. Муж хочет удочерить ее официально что бы фамилия была тоже его. Скажите возможно ли это сделать без согласия её биологического отца?
, вопрос №1746425, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какова процедура смены имени новорожденного после оформления всех документов?
Можно ли поменять имя ребёнку 3х месяцев если уже сделан загран паспорт? И ребёнок вписан в паспорт родителей , реально ли это сделать ? И что нужно для этого
, вопрос №1742309, Фатима, г. Кизилюрт
Семейное право
Желание изменить фамилию и отчество ребенка биологическим отцом
Добрый день!я состою в официальном браке.родился ребенок...2 года.носит фамилию и отчество мужа,кот не является биологическим отцом.может ли биологический отец требовать через суд изменение фамилии и отчества на его данные,если я и муж против этого?
, вопрос №1739259, римма, г. Казань
Семейное право
Может ли мать поменять фамилию ребенка на фамилию мужа, без согласия отца ребенка?
Ребенок рожден в гражданском браке имеет фамилию отца. Может ли мать выйти официально замуж и поменять фамилию ребенка на фамилию своего мужа без согласия отца ребенка? Как это сделать ? Отец ребенка отбывает наказание в колонии.
, вопрос №1715323, евгений, с. Аликово
Семейное право
Могу ли я поменять фамилию ребенку без разрешения отца, если он находится в другом городе?
Здравствуйте. Могу ли я поменять фамилию ребенку без разрешения отца, если он находится в другом городе и с ним нет связи уже 6 лет.
, вопрос №1677301, Шкурко Ксения Ахмятовна, г. Нижний Тагил
Все
Изменение имени и фамилии ребенка без согласия отца
Подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить в органы опеки чтобы поменять дочке от первого брака фамилию и отчество на фамилию моего второго мужа без согласия отца.насколько это реально сделать?и как действовать если вдруг опека откажет?
, вопрос №1664304, Мария, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.05.2018