Как производится смена фамилии ребенка на фамилию мамы?
Добрый день . У меня ребенок имеет фамилию и отчество от бывшего супруга не являющегося его биологическим отцом . После развода я подала на установление отцовства на биологического отца. В данный момент идет судебный процесс. Вопрос: Могу ли я в суде заявить о желании смены фамилии ребенка на свою, либо вопрос о смене решается только органами опеки? В органах опеки нужно заявление обоих родителей, на контакт биологический отец идет только с судом, т.е. мне будет не реально заставить его явиться для подачи заявления. И меняется ли отчество при установлении отцовства автоматически ? Как мне поменять фамилию ребенка на свою фамилию , и дать отчество биологического отца.
В суде решается вопрос об установлении отцовства, смена фамилиии к данному прцессу отношение не имеет так как вам в органах опеки и в ЗАГСе еще не отказывали.
Данный вопрос решается следующим образом: