Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зрение и призыв

Последние вопросы по теме «зрение и призыв»

Фильтры
Военное право
Армия призыв
У меня есть военный билет, я его получил в 18 лет сразу после окончания школы, мне сейчас 23 года, категория годности "В" ограниченно годен к военной службе, состою на воинском учете, зачислен в запас, то загребут в армию или армия закрыта на всегда и можно о ней забыть? он один раз выдается? в военном билете есть такое что его надо продлевать, обновлять, второй раз получать или он выдается 1 раз на всю жизнь? Какое мое положение при наличии вышеописанного?
, вопрос №108570, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Военное право
Армия призыв
Что такое военный билет? что он из себя представляет? что он мне дает? он у меня есть. и сколько раз его выдают?
, вопрос №108528, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Армия призыв
Сколько в году призывов и когда? с какого по какое? во время когда нет призыва(между призывами) призывают(пришлют повестку) или только в призывное время призывают? когда вообще призывают? как есть на самом деле?
, вопрос №108516, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Все
Армия призыв
правильно то что учишься ты на заочном или вообще не учишься ни как, в армию одинаково все равно призовут? для армии не важно то что ты студент заочного отделения или вообще отчислен? шансы получить повестку в обоих случаях одинаковы? заочка не прикрытие? я слышал что очников во время учебы не загребают? а вот заочников как и не учащихся вообще одинаково загребают? правильно это? как есть на самом деле??
, вопрос №103024, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Освобождение служебной квартиры действующим военнослужащим, подлежащим увольнению по орг. штатным мероприятиям до заключения договора соцнайма на постоянное жильё по избранному месту жительства
Здравствуйте. Я действующий военнослужащий. Выслуга лет -30 календарная, 41,5 год общая, полковник. Состою в распоряжении командующего войсками Восточного военного округа с июня 2009 года. Подлежу увольнению из вооружённых сил по орг.штатным мероприятиям. С июля 2009 года состою в едином реестре военнослужащих нуждающихся в постоянном жилье. 24 мая получил извещение о том, что мне распределено постоянное жильё в городе Санкт-Петербург, собрал и своевременно представил в отдел заселения Востокрегионжилья (г.Улан-Удэ) необходимый комплект документов согласно приказу МО № 1280. 13 июня мне вручили решение о выделении постоянного жилья. Всё было бы нормально, но 27 мая на сайте Востокрегионжилья поя вилось сообщение, что в соответствии с пунктами 17-18 приказа МО 1280 договоры соцнайма не будут заключаться без фактического освобождения служебного жилья. Теперь, чтобы получить квартиру в Питере, мне с семьёй и скарбом необходимо выселиться на улицу! Потом заключить ДСН, съездить в Питер получить квартиру, вернуться в Улан-Удэ, написать рапорт на увольнение, подождать несколько месяцев пока не придёт в часть выписка из приказа об увольнении, получить документы на контейнер и проездные к избранному месту жительства забрать с улицы скарб и семью и наконец-то уехать!!!!!! На Вашем сайте прочитал, что положения пунктов 17-18 приказа МО РФ обжаловались в Верховном Суде, и дано пояснение - в каком документе Верховного Суда это определено (желательно название номер и дату), и ещё - цитата из Закона о статусе "указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях" - что значит "на общих основаниях? Спасибо!
, вопрос №102824, Юрий Иуни, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2013