Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Армия призыв

Сколько в году призывов и когда? с какого по какое? во время когда нет призыва(между призывами) призывают(пришлют повестку) или только в призывное время призывают? когда вообще призывают? как есть на самом деле?

26 Июня 2013, 16:03, вопрос №108516 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:

    1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2013 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 153 200 человек.

    Призыв продлится до 15 июля 2013 г. начиная со второй половины января начали вручать повестки на мероприятия связанные с призывом (медкомиссия, призывная комиссия, контрольная явка, отправка в войска).

    ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать, что врачи призывной комиссии никого не обязаны направлять на дополнительные обследования,  для обоснования права на обследования, необходимы  мед. документы.
    Если нет документов, то необходимо обратиться к специалистам за обжалованием решения, которое не отражает в полном объеме оценку здоровья призывника, поскольку не только призывник обязан доказывать, что он болен или здоров, такая-же обязанность лежит и на призывной комиссии, которая не обнаружила реально имеющихся заболеваний.

    26 Июня 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats