Армия призыв

Сколько в году призывов и когда? с какого по какое? во время когда нет призыва(между призывами) призывают(пришлют повестку) или только в призывное время призывают? когда вообще призывают? как есть на самом деле?

, Иван Васильев, г. Санкт-Петербург
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2013 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее — Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе») призыву на военную службу, в количестве 153 200 человек.

Призыв продлится до 15 июля 2013 г. начиная со второй половины января начали вручать повестки на мероприятия связанные с призывом (медкомиссия, призывная комиссия, контрольная явка, отправка в войска).

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать, что врачи призывной комиссии никого не обязаны направлять на дополнительные обследования,  для обоснования права на обследования, необходимы  мед. документы.
Если нет документов, то необходимо обратиться к специалистам за обжалованием решения, которое не отражает в полном объеме оценку здоровья призывника, поскольку не только призывник обязан доказывать, что он болен или здоров, такая-же обязанность лежит и на призывной комиссии, которая не обнаружила реально имеющихся заболеваний.