Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знак работает эвакуатор

Последние вопросы по теме «знак работает эвакуатор»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно обжаловать действия инспектора ГИБДД по эвакуации?
Здравствуйте! Вопрос по поводу эвакуации автомобиля. Эвакуировали авто с якобы пешеходной дороги, однако там предусмотрен проезд для авто (есть карманы для парковки). Авто стоял возле одного из карманов, не мешая пешеходам, не преграждая путь, стоял возле забора (ширина дороги около 6-7 метров, поток пешеходов небольшой). Рядом не было знака работает эвакуатор или же стоянка запрещена. Также, водитель увидел, что его авто эвакуируют, но эвакуатор отъехал от места парковки на 3-4 метра и стоял на месте, не продолжая движения! после того, как подошел водитель, эвакуаторщик не захотел отдавать автомобиль, аргументируя тем, что он уже уехал с места "преступления". Инспектора гибдд уже не было, при просьбе подождать его, т.к. водитель уже пришел, эвакуаторщик не согласился. Также авто эвакуировалось с нарушением порядка, например, не были опечатаны все входы-выходы автомобиля, видеосъемка не была предоставлена (только фото того, что авто стоит в снегу, не видно, где именно стоит, на дороге и тд), и инспектор покинул место эвакуации, не дожидаясь движения самого эвакуаторщика. В дальнейшем на место приехал совершенно другой инспектор гибдд, (знаем, потому что он позвонил коллеге и начал предьявлять ему претензии, что не должен делать его работу за него). Собственно, сам вопрос. Стоит ли нам обжаловать протокол и действия инспектора на основании вышесказанного?
, вопрос №1905983, Евгения, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право эвакуировать машину со двора дома, если она стоит на ремонте?
машина стоит около двух месяцев,на ремонте во дворе,сегодня подошла женщина из ТСЖ и сказала что если через неделю машину не уберу,она вызовет эвакуатор и машину увезут на штрафстоянку,имеит ли она на это право?
, вопрос №1896351, Илья, г. Полевской
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какой причине эвакуация автомобиля произошла избирательно?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, моя машина эвакуирована, а рядом стоящие машины не тронуты, с чем это связано? Мой автомобиль не мешал проезду/проходу
, вопрос №1890979, Вадим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация авто с парковочного места для инвалидов без таблички о работе эвакуатора
А если машину забрали из под знака парковка только для инвалидов? Имеют право без таблички работает эвакуатор забирать или нет?
, вопрос №1848508, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить эвакуацию машины с места без таблички "эвакуация машин"?
Я инвалид 2 гр. подъехала к церкви на стоянку для иналидов и припарковала машину,указателя работает эвакуатор не было.Со мной пассажиром была девушка, инвалид 1 гр., 4 стация рака, я привезла ее в церковь , припарковала машину на месте для инвалидов,обозначающего знака "работает эвакуатор" не было, рядом еще мест пять было свободных для инвалидов, выйдя через 30 мин. из церкви, то машину не обнаружила, рядом стояла машина , которая то приезжала, то уезжала, инспекоспорить.ты стал выписывать протокол, я показала справку по инвалидности свою и пассажирки, но это его не остановила выписал постановление со штрафом 5 тысяч, на штраф стоянке тоже заплатила 2650 за эвакуацию, иначе машину не отдавали.Машина не моя, я имею право только Как мне это управлять ею по страховке, езжу очень редко.Могу ли я это оспорить и как?
, вопрос №1843172, ОЛЬГА, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля, если отсутствует знак 8 24?
Припарковала автомобиль в Москве перед пешеходным переходом ближе чем за 5 метров. Увезли машину на штрафстоянку и выписали штраф 3000 рублей. Знака 8.24 "Работает эвакуатор" в месте, где был припаркован автомобиль не было. Вопрос - имели ли право увозить мой автомобиль на штрафстоянку, если отсутствует знак 8.24?
, вопрос №1830044, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Каковы правила эвакуации бесхозного авто, снятого с учета?
машина без номеров,снята с учета, стояла у дома, не на ходу, была эвакуирована городскими службами (не гибдд), а точнее Управляющей компанией (ПЖРЭП, короче ЖЭУ или ЖКХ ,не знаю как оно там называется) этого дома, стояла около полгода , на газоне, проезду и движению никому не мешала.они обращались в ГИБДД с просьбой найти хозяина , но те,естественно не знали хозяина авто, поскольку не на учете. В общем имеют ли они право эвакуировать на платную стоянку? какие сроки извещения владельца? говорят, что вешали бумагу- извещение убрать авто, но висело оно неделю. Авто я так понимаю должно быть признано безхозным судом, но суда не было и судебного решения у них нет
, вопрос №1739516, Алексей, г. Северодвинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация с тротуара без запрещающих знаков и таблички "работает эвакуатор"?
здравствуйте. машина была припаркована на тротуаре, где есть разметка для парковки и никаких запрещающих знаков. Ее эвакуировали за то, что стояла на тротуаре. Правомерна ли эвакуация в данном случае без знака "работает эвакуатор"?
, вопрос №1709377, Ян, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину, однако знаки запрещающих парковку и "Работает эвакуатор" нет
Добрый день. 11.05.2017 г. припарковал автомобиль на парковке с заездом на бордюр, никаких запрещающих знаков парковки и работает эвакуатор нет, но машину эвакуировали, правомерны ли действия эвакуатора? Если нет, то как обжаловать?
, вопрос №1633331, Никита, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Опротестовать штраф, если знак не виден за деревом
Здравствуйте! Вчера забрали машину на штрафстоянку в зоне действия знака "стоянка запрещена. Работает эвакуатор". Место действия - г. Рязань. Машина стояла там 1 час, помех для движения не создавала. Знак не было видно из-за веток и листвы дерева. Полицейский говорит, что это проблема муниципалитета. В совокупности штаф составил 4 тыс. руб. Машиину со штрафстоянки забрал, штраф оплатил. Помогите советом, кому писать жалобу или на кого подать иск в суд, и на какие нормативные материалы ссылаться. Фото знака с места эвакуации есть.
, вопрос №1624685, Андрей Манахов, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли инспектор эвакуировать ТС на ходу и требовать ремонта в специализированном автосервисе?
доброго дня. имеет ли право инспектор транспортное средство эвакуировать, если оно на ходу и проехало 3000 км а потом требовать его от ремонтировать только в cпециализированом автосервисе. или все же направить сразу в автосервис- хотя я думаю все это ересь какая то
, вопрос №1591463, козлова александра константиновна, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли ГИБДД эвакуировать автомобиль, припаркованный на стоянке во дворе дома?
машина стоит во дворе дома где я живу не нарушая не каких правил парковки но я ею зимой не пользуюсь сосед решил вызвать эвакуатор чтобы освободить место для свей машины.имеет ли право гибдд эвакуировать мою машину на штрафстоянку
, вопрос №1587964, Валерий Зайцев, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ходатайствовать о нарушениях правил эвакуации автомобиля?
У меня сегодня авто погрузили на эвакуатор за нарушение парковки под знак остановка запрещена, работает эвакуатор. Вернувшись на место парковки я увидел как мой авто стоит на эвакуаторе. Рядом стоял сотрудник гаи. Я попросил снять машину и составить постановление о нарушении. Но сотрудник гаи отказал мне в этом, сказав что на снятие авто надо специальное разрешение в гаи, сел в эвакуатор на пассажирское место и уехал. Конечно же я заплатил за эваеуатор 2000 р и забрал машину.Завтра состоится рассмотрение правонарушения. Могу ли я ходатайствовать о нарушениях эвакуации и настоять на просмотре стационарных камер гаи где точно будет видно что эвакуатор не начал езду, что я говорил с сотрудником гаи просив его снять авто?
, вопрос №1548720, Сергей, г. Саранск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право эвакуатор забрать автомобиль, без предварительного составления протокола сотрудником ГИБДД?
У меня от подъезда эвакуировали машину, в протоколе эвакуатора было зафиксировано, что машину забрали в 06:13 ч., а в протоколе ГИБДД время выписки протокола стоит 08:32 ч., а фактически протокол ГИБДД был выписан еще позже в 11:30 ч. в присутствии меня лично и у меня есть на то свидетели.
, вопрос №1543470, Владимир, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли эвакуация автомобиля, припаркованного на месте для инвалидов, если нет знака о работе эвакуатора?
Возле торгового центра, припарковал свой автомобиль на месте для инвалидов. Ушел... Через некоторое время сработала сигнализация, выбегаю на улицу и вижу, что мой автомобиль увозит эвакуатор. Я его догнал в соседнем ряду и попросил вернуть машину, на что услышал ответ: "Что мы уже отъехали от места эвакуации, поэтому автомобиль вернуть не можем!" Я вернулся на то место где припарковал свой автомобиль и увидел, что есть знак "место для инвалидов", есть знак "фотофиксация", но нет знака "работает эвакуатор"!!! Законно ли эвакуировали мой автомобиль?
, вопрос №1452543, Евгений, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2018