Как можно обжаловать действия инспектора ГИБДД по эвакуации?

Здравствуйте! Вопрос по поводу эвакуации автомобиля. Эвакуировали авто с якобы пешеходной дороги, однако там предусмотрен проезд для авто (есть карманы для парковки). Авто стоял возле одного из карманов, не мешая пешеходам, не преграждая путь, стоял возле забора (ширина дороги около 6-7 метров, поток пешеходов небольшой). Рядом не было знака работает эвакуатор или же стоянка запрещена. Также, водитель увидел, что его авто эвакуируют, но эвакуатор отъехал от места парковки на 3-4 метра и стоял на месте, не продолжая движения! после того, как подошел водитель, эвакуаторщик не захотел отдавать автомобиль, аргументируя тем, что он уже уехал с места "преступления". Инспектора гибдд уже не было, при просьбе подождать его, т.к. водитель уже пришел, эвакуаторщик не согласился. Также авто эвакуировалось с нарушением порядка, например, не были опечатаны все входы-выходы автомобиля, видеосъемка не была предоставлена (только фото того, что авто стоит в снегу, не видно, где именно стоит, на дороге и тд), и инспектор покинул место эвакуации, не дожидаясь движения самого эвакуаторщика. В дальнейшем на место приехал совершенно другой инспектор гибдд, (знаем, потому что он позвонил коллеге и начал предьявлять ему претензии, что не должен делать его работу за него). Собственно, сам вопрос. Стоит ли нам обжаловать протокол и действия инспектора на основании вышесказанного?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Есть 2 варианта: жалоба в порядке подчиненности, т.е. вышестоящему руководителю или жалоба в суд (обжалование постановления в судебном порядке).