8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правила эвакуации бесхозного авто, снятого с учета?

машина без номеров,снята с учета, стояла у дома, не на ходу, была эвакуирована городскими службами (не гибдд), а точнее Управляющей компанией (ПЖРЭП, короче ЖЭУ или ЖКХ ,не знаю как оно там называется) этого дома, стояла около полгода , на газоне, проезду и движению никому не мешала.они обращались в ГИБДД с просьбой найти хозяина , но те,естественно не знали хозяина авто, поскольку не на учете. В общем имеют ли они право эвакуировать на платную стоянку? какие сроки извещения владельца? говорят, что вешали бумагу- извещение убрать авто, но висело оно неделю. Авто я так понимаю должно быть признано безхозным судом, но суда не было и судебного решения у них нет

Показать полностью
, Алексей, г. Северодвинск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это право обслуживающей организации, нарушений в ее деятельности нет.

Вы вправе обратиться в обслуживающую организацию, уточнить где находится автомобиль, взять документы подтверждающие ваше право собственности и забрать авто.

При этом доказать незаконность и необоснованность действий организации нельзя, это практика судов.

 так что забирайте авто и пользуйтесь, но не нарушая правила парковки.

1
0
1
0
Тахир Дарьяхов
Тахир Дарьяхов
Юрист, г. Самара

По запросу Управляющей Компанией в адрес ГИББД подобные автомобили изымаются, и помещаются на штрафную стоянку. Не столько обязателен государственный регистрационный номер автомобиля, сколько номер кузова, по которому можно найти собственника. На извещение у них 10 дней стандартно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Уголовное право
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
Продал машину и не магу снят себя приходит штрафи
, вопрос №4088135, Гаджи, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Страхование
Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
Оформила ипотеку в сбере и ипотечное страхование в ВСК, спустя месяц дом признали аварийным. Подскажите является ли это страховым случаем Конструктивные дефекты в соответствии с правилами 119?
, вопрос №4087614, Дарья, г. Курск
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017