Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об утере водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «заявление об утере водительского удостоверения»

Фильтры
Все
Водительское удостоверение
Можно ли через госуслуги подать заявление об утере водительского удостоверения? Лешили прав произошла утеря водительского удостоверения.
, вопрос №3731635, Ришат Султанов, г. Мурманск
Автомобильное право
В ГАИ потеряли моё заявление об утере водительского удостоверения, меня лишали прав сроком на 8 лет, и вот
Здравствуйте!В ГАИ потеряли моё заявление об утере водительского удостоверения, меня лишали прав сроком на 8 лет, и вот наконец то срок лишения закончился, я прихожу в ГАИ и мне говорят, что заявления найти не могут. Пппц. Что делать? Неужели ещё 8 лет ждать?
, вопрос №3513330, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
По правилам нужно сдать в ГАИ права, только тогда пойдет срок, на который лишили
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом. Водительского удостоверения лишён в декабре 2021г. По правилам нужно сдать в ГАИ права, только тогда пойдет срок, на который лишили. Но права были потеряны, что теперь делать, как сдать их поскорее, что пошел этот срок. Заявление об утере водительского удостоверения подали через госуслуги, но там автоматически переходит на оплату восстановления водительских прав. Есть варианты не восстанавливать их, но чтоб ГАИ зафиксировали сдачу их.
, вопрос №3176250, Анжелика, г. Вологда
Автомобильное право
Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила. Через 2 года я повторила заявление и мне пришёл ответ о том, что срок лишения прав прошёл. Спустя некоторое время я нашла старое водительское удостоверение и стала ездить с ним, недавно меня остановил сотрудник ДПС и сказал что по правам я лишена и удостоверение надо было поменять. По базе данных нет сведений о том, что я писала заявление об утере прав. Вопрос : сейчас будет суд и назначен штраф, можно ли мне будет восстановиться в правах и как доказать, что я писала заявление об утере водительского удостоверения?
, вопрос №2954791, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Обращаться в суд об отмене этой справки?
Добрый день! 5.12.2019 Лишили права управления ТС на полтора года, подал в ОГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. Справку о подаче такого заявления мне выдали. 17.12.2020 Был остановлен инспектором, при остановке инспектор изъял мое водительское удостоверение, судом было назначено наказание в виде исправительныхработ 100 часов . В настоящее времяв ОГИБДД мне отказывают говорит что с 17.12.2020 у меня только начался срок что водительское изъято. Справку не какую не дали что с этой даты начался срок в курс дела сами не поставили, в суду я только это узнал но судили меня только по одместративке судья мне сам сказал что сходи узнай. Я пришел в гаи и мне говорят о том, что срок лишения специального права начал исчисляться именно с этой даты, а не с даты подачи заявления об утере. Правомерны ли действия сотрудников? если нет, то что делать? Обращаться в суд об отмене этой справки?
, вопрос №2940103, Сергей, г. Братск
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения водительских прав с учетом заявления об утере в/у
Добрый день! 12.01.2018 Лишили права управления ТС по ст 12.26 на полтора года, подал в ОГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. Справку о подаче такого заявления мне выдали. 11.12.2018 был остановлен инспектором, при остановке инспектор изъял мое водительское удостоверение, судом было назначено наказание в виде ареста на пару дней. В настоящее времяв ОГИБДД мне отказывают в выдаче ВУ, ссылаясь на то, что водительское изъято 11.12.2018, выдали справку о том, что срок лишения специального права начал исчисляться именно с этой даты, а не с даты подачи заявления об утере. Правомерны ли действия сотрудников? если нет, то что делать? Обращаться в суд об отмене этой справки?
, вопрос №2594649, Артем, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Как быть со сроком лишения водительских прав в нашем случае?
Здравствуйте, лишили прав, написал заявление об утере водительского удостоверения, а срок не идёт, как быть? Спасибо.
, вопрос №2517875, Анна, г. Киселевск
Лишение водительских прав
Как дальше действовать, если я написал заявление об утере в/у не в ГИБДД, а в РУВД?
Здравствуйте. Лишили прав, права не сдал, через месяц потерял права и заявил об этом в РУВД, а не в ГИБДД. Я думал, что достаточно РУВД, но данные не были переданы в ГИБДД об утере. Теперь, ГИБДД не хочет учитывать написанное ранее заявление об утере. На руках полная копия дела об утере (в т.ч. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Подскажите, как действовать далее или ждать окончания срока по данным ГИБДД?
, вопрос №2152317, Андрей, г. Ульяновск
Автомобильное право
Как быть, если произошла утеря водительского удостоверения?
доброе время суток у меня такой вопрос:меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года ,но я пришел через 4 года в гибдд чтоб забрать их ,но они у меня кончились в 4 года назад и они говорят что моего в,у у них нет и их и не было и что мне надо писать заявление об утере и тогда только пойдет срок но я и так ждал 4 года ,что делать ?
, вопрос №2086973, Евгений, г. Гурьевск
Лишение водительских прав
Что мне делать, если потеряли в ГИБДД заявление на утерю водительского удостоверения?
Потеряли в гибдд заявление на утерю в/у, то что я писал его помню точно. По базам они смотрят и говорят ничего не было и срок не начинался еще с 2011 года, сдать я не мог права так как утерял. В 2011 был унс. Теперь не доказать уже никак мою сдачу? Корешок я не хранил о том что сдал им документ. В газеты о пропаже в/у тоже не обращался
, вопрос №1997979, Евгений Ангучаев, г. Элиста
Лишение водительских прав
Можно ли заявить об утере прав через портал Госуслуг, чтобы началось исчисление срока лишения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2015 году лишили прав, я уехал с Волгограда в Москву, знакомый юрист занимался обжалованием решения, но ничего доказать не смог. Срок уже закончился, я собирался ехать в отпуск забирать права, но узнаю что он их не сдал, после того как решение не отменили. Где его искать я не знаю. Могу ли я в электронном виде или через госуслуги подать заявление об утере прав, чтобы начал срок лишения идти?
, вопрос №1981909, Armen Mamikonyan, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Начнется ли отсчет срока лишения прав, если подать заявление об утере прав?
В сентябре 2017 года меня лишили водительских прав и я после этого их потерял.если я подам заявление об утере пойдет срок лишения или нет?
, вопрос №1831989, Альберт, г. Апатиты
Автомобильное право
Что делать, если водительские права утеряны?
Лешили ву на 18 месяцев в августе 14 года , права утерял подал заявление на утерю в сентябре 14года подошло время забирать ву мне сообщают что права я не сдал и заявление не подавал , как мне теперь быть ?
, вопрос №1786392, Михаил, г. Минеральные Воды
Автомобильное право
Что грозит при потере водительского удостоверения, у которого закончился срок действия?
Здравствуйте! Я потерял водительское удостоверение у которого закончился срок действия. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №1779043, Александр Шулепин, г. Краснодар
Лишение водительских прав
Каким будет срок лишения ВУ, если написать заявление на утерю?
Добрый день, в октябре 2012г. лишен водительского удостоверения по ст. 12.26 КОАП на 1,5 года, в ноябре 2012г. также был лишен судом другого района ВУ на 1,5 года (2 протокола в разных районах города с разницей в 1 час). ВУ не сдавал, утеряно. Лишение приостановлено в связи с тем что ВУ не сдавал. Какой срок лишения будет, если написать заявление на утерю ВУ? Спасибо.
, вопрос №1702410, Юрий, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.06.2023