Исчисление срока лишения водительских прав с учетом заявления об утере в/у
Добрый день! 12.01.2018 Лишили права управления ТС по ст 12.26 на полтора года, подал в ОГИБДД заявление об утере водительского удостоверения. Справку о подаче такого заявления мне выдали. 11.12.2018 был остановлен инспектором, при остановке инспектор изъял мое водительское удостоверение, судом было назначено наказание в виде ареста на пару дней. В настоящее времяв ОГИБДД мне отказывают в выдаче ВУ, ссылаясь на то, что водительское изъято 11.12.2018, выдали справку о том, что срок лишения специального права начал исчисляться именно с этой даты, а не с даты подачи заявления об утере. Правомерны ли действия сотрудников? если нет, то что делать? Обращаться в суд об отмене этой справки?
Спасибо, то есть новое исчисление сроков лишения неверны? Как быть? Писать жалобы в прокуратуру?
Конечно! Это уже в ГИБДД фантазируют. Вы же написали заявление об утере. Посчитайте полтора года от даты вступления постаноления в силу. Если истекли- пишите заявления о сдаче экзамена и возврате ВУ, а в случае отказа- тогда уже в прокуратуру