8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила

Здравствуйте! Меня лишили водительских прав 5 лет назад, после этого я написала заявление об утере прав, но ответа не получила. Через 2 года я повторила заявление и мне пришёл ответ о том, что срок лишения прав прошёл. Спустя некоторое время я нашла старое водительское удостоверение и стала ездить с ним, недавно меня остановил сотрудник ДПС и сказал что по правам я лишена и удостоверение надо было поменять. По базе данных нет сведений о том, что я писала заявление об утере прав. Вопрос : сейчас будет суд и назначен штраф, можно ли мне будет восстановиться в правах и как доказать, что я писала заявление об утере водительского удостоверения?

, Кристина, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина!

Нужно любыми законными способами доказывать что такое заявление было!

Полагаю что нарушение не страшное, скорее всего будет штраф, ведь на момент остановки сотрудником Вы не были лишены права на управление ТС, а только не поменяли его в срок установленный КоАП РФ предусмотрен штраф а не лишение, так что сильно не переживайте, а в суде просите минимальный штраф, скажите что пока ищите работу и денег почти нет!

С Уважением!

0
0
0
0

[Вам необходимо вспомнить, когда примерно вы писали заявление об утрате прав и в какое подразделение его сдавали! Если по почте России то его можно попробовать восстановить! В случае если ничего найти не удастся, то тогда будет применяться ст. 32.7 КоАП РФ как написала ниже Уважаемая Галина Гудкова

Также Вам необходимо полученные ответы взять с собой на суд!

С Уваженипем!

Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если в ГАИ нет сведений и у вас на руках не осталось копии с их отметкой ничего не сделать

Ст 32. 7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад, выписали штраф 30 тысяч рублей, штраф я оплатил на реквизиты суда, чек придоставил в суд
Добрый день. Мне нужна консультация юриста по вопросу.Меня лишили водительских прав 6 лет назад,выписали штраф 30 тысяч рублей,штраф я оплатил на реквизиты суда,чек придоставил в суд. Прошло 6 лет,я решил востановить права,но к сожалению в суде говорят что по истечению срока давности найти дело они уже не могут,обращался в федеральную казну там тоже не нашли чек по реквизитам,приставы сказали что дело не возбуждалось по поводу штрафа,в гаи просят,чек, а чека у меня нет,что делать в этой ситуации?????????
, вопрос №2874453, Соня, г. Саратов
1 ответ
Автомобильное право
Как можно получить права после лишения?
меня лишили водительских прав 11 лет назад которых у меня не было щас хочу получить что мне необходима ?
, вопрос №2718421, Сергей Николаевич Луганцев, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Автомобильное право
Имею ли я право восстановить водительское удостоверение?
Здравствуйте, водительское удостоверение на девичью фамилию, после этого три раза была замужем, но права не меняла так как не садилась за руль , ненужными были , сейчас ещё год назад кончился срок действия, как мне восстановить новые права на новую фамилию
, вопрос №2134192, Лина, г. Барнаул
2 ответа
Лишение водительских прав
Какова моя ответственность, если меня лишили водительских прав 2 года назад, но я не сдал удостоверение?
В декабре 2014 года отказался от мед освидетельствования. Пока ждал повестку в суд продолжал работать. Работал дальнобойщиком.Ни повестки,ни звонков не было. Гаишники останавливали, пробивали и ни чего. Месяц назад узнал, от автоинспектора ,что я лишен вод.прав аж в декабре 2014. По закону срок начинается после сдачи прав в ГИБДД. Подскажите пожалуйста куда их сдавать и что мне грозит за несвоевременную сдачу.
, вопрос №1407530, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Все
Срок лишения прав прошел, нужно ли пересдавать?
меня лишили водительских прав 2 года назад, тоесть в 2013 году - июнь. слышала что вышел новый закон, чтонужно пересдавать на права, уточните нужно ли пересдать, принимая во внимание, что закон вышел в 2014 году?
, вопрос №875841, kira, г. Москва
1 ответ