Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на развод с разделом имущества

Последние вопросы по теме «заявление на развод с разделом имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Как правильно составить заявление на развод с разделом имущества в суде?
Добрый день. мне необходима консультация по бракоразводному процессу, в части раздела квартиры. Вводные: квартира в залоге у банка по ипотеке, ипотека в долевой собственности по 0,5. Стоимость квартиры по ипотеке 2,5 млн. Первоначальный взнос 1,2 млн за счет средств от продажи имущества принадлежащего мне до брака. Материнский капитал в качестве погашения долга спустя несколько месяцев.(тут вырастает обязательство выделить доли детям, их двое) Жена говорит что её юрист проконсультировал и якобы внесенные средства так же и на нее поделятся и на детей. Понятно, что есть обязательство выделить долю детям. Но как это все должно делиться? На основании каких статей закона? Я думаю что все-таки должно учитываться откуда взяты средства на первонач. взнос и мне должны вернуться они + 0,25 от стоимости после вычета этого взноса.. Обязательное условие - развод будет до окончания срока выплаты ипотеки. Мне нужны средства для приобретения жилья, ибо это скорее всего пойдет с молотка.. Или суд может меня каким-то образом обязать оставить им квартиру в которую я вложил все свои средства? Как правильно составить заявление на развод с разделом имущества в суде. Разъясните пожалуйста как и что.. Спасибо.
, вопрос №1778956, Максим, г. Иркутск
Раздел имущества
Возможен ли в дальнейшем раздел имущества, если при разводе нет претензий?
Мы с мужем хотим расторгнуть наш брак. Но в период брака нами были взяты банковские кредиты и банковские карты - все оформлено на мое имя. Мы договорились устно с мужем, что ежемесячные платежи оплачиваем пополам. Могу ли я в последствии подать в суд на раздел платежей, если сейчас мы разведемся через ЗАГС по обоюдному согласию?
, вопрос №1769640, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
В какой суд подавать иск о разделе имущества, если сумма превышает 600 тысяч рублей?
Здравствуйте, в какой суд подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества (можно ли в одном заявлении), если иск превышает 600 тыс.руб? И еще, обязательно ли, чтобы интересы сторон в суде представлял адвокат? Спасибо.
, вопрос №1755818, Наталья, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Можно ли самой подать заявление на расторжение брака и раздел имущества в районный суд?
в мировом суде дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. Соответственно Ваш спор может быть рассмотрен только в районном суде.... А в районный суд только через юристов попасть можно?Или самой можно подать заявление на расторжение брака и раздел имущества? А если времени нет разводится...не живем совместно 2 месяца ...дети на моем иждивении (трое несовершеннолетних детей)Я в декрете.Кредитов на 12000 в месяц платить.а платить нечем.Можно поделить грузовую машину пополам в браке и кредиты?
, вопрос №1747849, МАРИЯ, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
В какой суд обращаться по поводу расторжения брака и раздела имущества?
В какой суд обращаться о расторжении брака разделе грузовой машины и кредита в 200000 р ? мировой или в районном суде тоже разведут?Машина куплена в браке оформлена на мужа(130000).А кредит взят на меня,но я в дерете за двойняшками (им по 2 года).Всего у меня трое несовершеннолетних детей. Муж платить не хочет .
, вопрос №1747826, МАРИЯ, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Гражданское право
В какой суд подавать иск о разводе и разделе имущества?
Добрый день! Собираемся с мужем разводиться, есть ребенок. Муж не хочет подписывать мировое соглашение, чтобы ребенок остался со мной. В какой суд подавать иск на развод? Необходимо ли сразу подавать иск на раздел имущества или это можно сделать потом отдельно?
, вопрос №1716353, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Как правильно предъявить иск о разделе имущества при разводе?
В браке с женой были 27 лет,приобретены в браке гараж и машина,квартира добрачная жены,в ней сделан капитальный ремонт,приобретено имущество в квартиру....Дети взрослые,живут отдельно .Собираюсь подать на развод и раздел имущества.Ушел из дома.все оставил ей,хочу оставить только машину себе.Она против и хочет еще и машину забрать .Как правильно заявить исковые требования ?
, вопрос №1704336, Валентина Генриховна, г. Красноярск
Раздел имущества
Как при разводе подать заявление на раздел купленной в браке машины?
Здравствуйте я сабираюсь подать на развод куда мне следует подать заявление. Детей нет, машина куплена на папалам в браке.
, вопрос №1703207, владислав, г. Железногорск-Илимский
Раздел имущества
Какой порядок рассмотрения дел в суде при расторжении брака и споре об имуществе?
Истец подал заявление на расторжение брака мировому судье. Указал, что споров по имуществу и детях отсутствует. В ходе судебного процесса ответчик на первое заседание не явился(повестку получал), на второе заседание написал ходатайство о спорах по имуществу. Мировой суд вынес решение о передаче дела в городской суд. Каковы действия истца в данном случае, чтобы дело там не осталось без рассмотрения, а двигалось дальше? Каковы сроки рассмотрения дела в городском суде? На сколько дело может затянуться и кто должен оплачивать гос.пошлину о разделе имущества, если изначальные требования истца только расторжение брака??
, вопрос №1702192, Рита, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли дело о разводе и разделе имущества рассмотрению мировым судьей?
к мировому судье с заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества обратились супруги Беляевы оба супруга согласны на расторжение брака общих детей не имеют. Общее имущество супругов предварительно оценено в 560 тыс. руб. Подлежит ли дело рассмотрению мировым судьей
, вопрос №1648971, Farid, г. Москва
Раздел имущества
При подаче заявления в суд на развод и раздел имущества кто из супругов платит госпошлину?
Добрый день. При подаче заявления в суд на развод и раздел имущества кто из супругов платит госпошлину в размере 30.000 рублей?!спасибо.
, вопрос №1596446, Оксана, г. Фурманов
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление на развод с последующим разделом имущества?
Мы с мужем прожили в совместном браке 33 года. Он никогда не отличался мягкостью, но при этом всегда был щедрым.Он раньше выпивал , и был при этом груб, даже суров, но последнее время (не смотря на то, что работает) запои увеличились.На работе держится, а дома срывается. Может и руки распустить.Лечиться не хочет. Я долго терпела бесконечные оскорбления, но любому терпению приходит конец! На раздел имущества не соглашается, грозится оставить меня ни с чем.Я работаю на дому(я ип. занимаюсь пошивом и ремонтом одежды),весь дом на мне, все ремонты делали с детьми, а он давал на это деньги(Я так же вкладывалась материально в ремонт и приобретение принадлежностей для дома).Я просто устала быть удобной вещью, которую ни во что не ставят!
, вопрос №1588348, Елена, г. Краснодар
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Какой иск подать в суд в случае споров при разделе имущества после расторжении брака?
Нахожусь в процессе раздела имущества нажитого в браке. Развод состоялся. В период брака было приобретено: двухкомнатная квартира - оформлена на меня автомобиль КИА - оформлена на меня автомобиль РАВ 4 - оформлен на бывшую супругу супруга во время брака организовала и является единственным учредителем ООО "Квадрат" с устаным капиталом 10 000 руб Какой иск надо подать в суд: 1. о выделении доли в размере 1\2 от всего имущества (гос пошлина 300 руб) 2. или о признании права собственности на 1\2 долю в том же имуществе (гос пошлина порядка 30 000 руб). Часть имущества оформлена на меня - поэтому надо ли признавать право собственности за мной??? Можно ли на основании решения суда о выделе доли зарегистрировать себя как второго собственника автомобиля в ГИБДД?
, вопрос №1574289, Алексей, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как рассчитать госпошлину при подаче иска о расторжении брака и разделе имущества?
Хочу подать иск о расторжении брака и разделе имущества, не знаю как точно рассчитать госпошлину. цена иска: 1 360 000 рублей госпошлина 650+10 000рублей? или правильно 600+15000 рублей? Где правильно расчитана госпошлина?
, вопрос №1511783, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.10.2017