Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в органы опеки

Последние вопросы по теме «заявление в органы опеки»

Фильтры
Все
Обязана ли я сообщать адрес проживания с детьми после развода, если сам отец детей мне вопросов об этом не задавал?
Обязана ли я после развода сообщать бывшему мужу адрес своего нынешнего проживания с общими несовершеннолетними детьми? Сам он не интересуется, но написал заявление в органы опеки, яко бы я забрала детей и препятсивую общению. Я заказала детализацию вызовов на свой номер, где видно, что он больше месяца не звонил. Чем мне грозят такие заявления?
, вопрос №3329348, Ирина, г. Ставрополь
Семейное право
Чем мне грозят такие заявления?
Обязана ли я после развода сообщать бывшему мужу адрес своего нынешнего проживания с общими несовершеннолетними детьми? Сам он не интересовался, но написал заявление в органы опеки, яко бы я забрала детей и препятствую общению. Я заказала детализацию вызовов на свой номер, где видно, что он больше месяца не звонил. Чем мне грозят такие заявления? Есть устная доноворенность о проживании детей со мной. Алименты он не платит, идут суды по этому вопросу. На последнем заседании он подал ответный иск о проживании старшего ребёнка с ним. Я подам возражения. Общению с отцом я не припятствую, но он месяц не звонит и не пишет, а теперь преподносит все так, якобы я забрала детей и не даю общаться. Что мне делать?
, вопрос №3329354, Ирина, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я написать заявление в органы опеки на лишение ее родительских прав
Бывшая супруга выпивает со своим новым мужем, он приходит ко мне и моей гражданской жене в квартиру, где находится дети 16 лет и 4 месячный ребёнок. По суду я выплачиваю алименты. Дочь от брака со мной общаться не хочет или звонит когда только нужны деньги. Очень часто звонит бывшая жена и просит денег, ссылаясь на то что нечем кормить ребёнка. Могу ли я написать заявление в органы опеки на лишение ее родительских прав.
, вопрос №3240734, Сергей, г. Москва
Семейное право
Куда нам обратиться в такой ситуации, чтобы дочку оставили в покое?
Здравствуйте. Дочка пошла в первый класс, но поведение стало плохое. Мат, драки. Учитель говорит крутится, но это делают все. Я присутствовала на уроке и не было мата, драк, отвлекалась только, как и все. Но, родители захотели убрать дочь из нашего класса. Написали заявление заучу о переводе в другой класс, не одобрили. Потом ругались со мной и обзывали меня и дочь. Дошло до того, что они написали заявление в органы опеки на нас. Те связались со школой и зауч со мной об этом говорила. Либо я забираю ее на домашнее, либо ко мне будут ходит органы опеки. Мы не знаем что делать. Какие наши права?Имеют ли они на это право так ставить ультиматум? Куда нам обратиться в такой ситуации , чтобы дочку оставили в покое? Особенно родители.
, вопрос №3144247, Елена, г. Москва
Семейное право
Он обязательно воспользуется возможностью и напишет заявление в органы опеки на то что мать(законный представитель) оставила ребенка с третьим лицом не имеющим никакого права на ребенка
Доброго времени. У моей жены от прошлого брака несовершеннолетний ребенок, могу ли я поехать с ним, без жены, в отпуск на территории России? Биологический отец выполняет свои обязательства в полном объеме, родительских прав не лишен. В решении суда о времени общения он имеет право видеться с ребенком 3 раза в неделю. Исходя из вышесказанного есть 2 проблемы: 1. Если я уеду с ребенком на 2 недели в санаторий на море, то он обязательно обратится в органы опеки и к приставам с претензией что мать препятствует в общении и не дает видеться положенные 2 раза в неделю(мать то в городе, а ребенка не даёт) 2. Оставление ребенка опекуном/законным представителем. Отец ребенка имеет такие же права как и мать. Он обязательно воспользуется возможностью и напишет заявление в органы опеки на то что мать(законный представитель) оставила ребенка с третьим лицом не имеющим никакого права на ребенка. Уточнения: -хочу ехать именно в санаторий, где будет оказано восстановительное лечение со всеми сопутствующими документами и лицензиями -ребенок пока ходит в сад, соответственно школу пропускать не будет
, вопрос №3105655, Андрей, г. Москва
Все
Письменое согласие о порядке общения с ребёнком
Здравствуйте. Бывший муж подал заявление в органы опеки о том что я якобы препятствую ему в общении с ребёнком, хотя я давала видится с ребёнком, орган опеки утвердил график и соглашение о парядке общения с ребёнком. Вопрос: Законно ли установление соглашения о порялке общения с ребёнком через орган опеки? И имеет ли оно юридическую силу или нет?
, вопрос №3090203, Анастасия, г. Карачев
Семейное право
Что мне, идти в полицию говорить что у меня паспорт украли?
Мне 15 лет, 25 июля исполниться 16. Я хочу проколоть нос и имею собственные средства на это, но мне обязательно нужно предъявить паспорт. Мать забрала и сказала что не отдаст, увезла на работу. Мол, если заберу и не оьдам то подаст заявление в органы опеки и сдаст в детдом. Что мне, идти в полицию говорить что у меня паспорт украли?
, вопрос №3047867, Алиса, г. Москва
Семейное право
Мы не можем постоянно подстраиваться под его график, у нас занятия и кружки.и после встреч с ним дети начинают меня отталкивать, говорить что мама плохая
здравствуйте! Бывший супруг написал заявление в органы опеки что я не разрешаю ему общаться с детьми. Необходимо предоставить ответ в письменном виде. Мы не можем постоянно подстраиваться под его график, у нас занятия и кружки...и после встреч с ним дети начинают меня отталкивать, говорить что мама плохая ... помогите составить ответ
, вопрос №3010364, Линда, г. Якутск
Семейное право
Куда жаловаться и как восстановить справедливость?
Директор школы подала заявление в органы опеки о ненадлежащем поведение законного опекуна(бабушки) в адрес школы. При этом оба ребенка учатся на отлично, семья всем обеспечена. А в школе , напротив, происходит много моментов где ущемляют интересы и права ребенка. Учитель не вмешивается в конфликты детей, а опекун всеми возможными способами пытается привлечь внимание школы к нездоровой обстановке в классе. Как быть? Куда жаловаться и как восстановить справедливость? Так как сотрудники опеки угрожают что не дадут повторное временное опекунство.
, вопрос №3003782, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Как я могу ограничить права отца?
Здравствуйте! Такая ситуация.. Развелись с мужем, есть общий ребенок. Он подал заявление в органы опеки об установлении порядка общения с ребенком. Сама опека, без суда и разбирательств выдала заключение: 1 раз в неделю и 1 раз в выходной день. У бывшего мужа лунатизм, очень агрессивный, может в таком состоянии принести увечия ребенку. Опека ссылается на то, что "ну он же не спать к вам придет". Неоднократно поднимал на меня руку, но это зафиксировано только как бытовая травма. Поступали угрозы в виде СМС сообщений. Препятствует образованию ребенка, пытается забрать ребенка из образовательного учреждения. Также у него нет ничего в квартире, для нахождения там ребенка. Встреча в выходной день должна проходить у его родителей, бабушки и дедушки, с ними проживает старший сын - наркоман. Желание ездить туда - нет. Как узнала позже, в органах опеки с нами беседовала, фиксировала и отдавала решение знакомая бывшего мужа, он общался с ней на "ты" и явно между ними была договоренность. Как быть? Имеет ли право опека выдавать такие решения? Нарушает ли закон опека? Ведь она не провела обследование помещения где будет находиться ребенок. Как я могу ограничить права отца? Что для этого нужно? Ребенку 2года.
, вопрос №2978403, татьяна, г. Семенов
Семейное право
Есть ли варианты остаться в доме без него?
Здравствуйте. Хочу развестись, но муж шантажирует отъёмом детей, обещая постоянно натравливать на меня органы опеки и ссылаясь на отсутствие моего дохода и достойных условий проживания для детей в случае переезда на арендованное жильё. Ситуация такая. Купили дом с помощью маткапитала, сделали в нём хороший ремонт, оформили долевую собственность по 1/5 каждому (муж-владелец, жена, трое детей 12-8-4 года, двое из них - его). Муж более года назад ушёл жить в пристройку. Избавил себя от суеты и всех обязанностей в доме, оставил одну — покупку и привоз продуктов. Иногда участвует в поездках к врачам. У него ИП, работает в интернете. Собственно, это и есть оправдание, но доходы по ИП нулевые уже год, кое-какой доход неофициальный. Ведёт ночной образ жизни, ложится в 5-6 утра, обитает в интернете, соцсетях, выпивает, просыпается в час дня огурцом, даже свидетелей нет. Ночевать со мной невозможно, т.к. я против утренних возвращений и густого перегара. Выбора у меня немного: или смириться с этой ситуацией, или уйти. Раз в пару лет уходит в запой на неделю-полторы, выходит только с капельницами. Свекровь однажды ушла в запой вместе с ним, отношения с ней ужасные. Из свидетелей – только моя родня (3 человека), контакты медсестёр потеряны в связи с переездами. Аргументы мужа для отъёма детей: 1) Ненормальный режим дня. Ребятня без конца болеет, у всех хронические заболевания (хоть и инвалидности слава Богу ни у кого нет), у младшего ещё и нарушение сна, соответственно режима (на руках многочисленные обследования, на учёте у невролога). Часто не могу уложить его спать вовремя, перевозбуждён, бродит по дому и плачет, требует включить мультики. Можем лечь в 2 ночи, даже в 3, проснётся в 5, всегда непредсказуемо, зависит от самочувствия(( Действительно ничего не могу сделать. Это может продолжаться по кругу по 1-1,5 мес. в период обострений, затишье на пару недель и снова. Муж никогда не подменял, вообще жила без сна. 2) Несоблюдение чистоты. В многодетной семье идеально чисто только в конфетнице. Уборка игрушек и влажная уборка ежедневно перед сном, но в течение дня вещи в доме перемещаются, размножаются, в общем ощущение хаоса + за день особенно на кухне натаптывается «мама, не горюй». Времени и сил хватает лишь на ежедневный рутинный труд. 3) Отсутствие прогулок. Это действительно так, я не успеваю. Просила мужа хотя бы это взять на себя, но кроме упрёков ничего не получила. Летом они играют во дворе, зимой только когда веду их к врачу… 4) Скудное питание. В связи с хроническими болезнями детей их питание – диета стол № 5 и гипоаллергенная диета, т.е. скудное, хотя и рекомендовано многочисленными врачами. Плюс имеется аллергическая реакция и непереносимость на многие продукты (есть анализы). Всё это повод для недовольства мужа, выставляет это как мою неадекватность и лень жарить/парить/печь. 5) Моя неспособность обеспечить нормальные условия проживания в случае переезда на съёмное жильё. Жить с ним невозможно, доводит до срывов. При этом прямо говорит, чтобы я не рассчитывала на алименты, станет на биржу труда и будет платить мне 2200 руб. в месяц. Жильё смогу снять в рамках «бабушкиного варианта». Он останется в доме с евро-ремонтом. В этом его привилегия. 6) Отсутствие дохода (кроме пособий), т.к. трое больных детей на руках никак не совместимы с какой-то ещё деятельностью (до этого даже в беременность работала и после, было ИП). Смогу подрабатывать неофициально на дому, чтобы как-то прокормиться. Там дети подрастут, надеюсь, легче будет, развяжутся руки. Родные немного помогут. Но не уверена, что смогут оформить справку об иждивении, если там необходим прожиточный минимум на меня и троих детей(( 7) Мой переезд противозаконный. Если я затею переезд, тут же будет вызвана милиция, я не имею права вывозить детей куда-либо (тем более в другой край) без разрешения отца из жилья, где они прописаны, + будет подано заявление в органы опеки с жалобой на меня и просьбой проверки, взятия меня на учёт… Говорит, уезжай, тебя никто не держит, детей оставляй. Хотя что он с ними будет делать – неясно, даже 10 минут просто посидеть с ними не хватает терпения. Свекровь пригласит, будет нянчить. Дом оформлен на мужа, соответственно никуда он оттуда не уйдёт ни при каких обстоятельствах. Хотелось бы узнать, действительно ли всё это основание для отъёма детей (попунктно)? Какие варианты у меня для спокойного отдельного проживания? Как добиться адекватных алиментах, если его заработок в основном неофициальный? Есть ли варианты остаться в доме без него? Можно ли по решению суда мне выплатить ему сумму за 1/5 и остаться с детьми в доме, или это только при его добровольном согласии? Не собираюсь препятствовать мужу видеться с детьми.
, вопрос №2968301, Елена, г. Ставрополь
Семейное право
Вопрос: как мне поступить в данной ситуации?
есть квартира, два собственника: я и моя мать, в егрн подтверждение на право собственности имеется, мы в равных долях. В данной квартире проживают квартиранты без моего согласия, тобишь в договоре указан один арендодатель-моя мать, соответственно, всю сумму, которую она получает, идет ей в карман, но согласно ст 246 ГК РФ, собственники должны пополам делится денежной суммой от данной квартиры. Дальше она не платит налог с этой квартиры, все фото договора имеются, если два собственника, то должно указываться, соответственно два, если собственник несовершеннолетний, то мать должна была написать заявление в органы опеки и попечительства. По факту, она полностью сдает жилье не по закону. Вопрос: как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №2947327, Валерия, г. Казань
Усыновление, опека и попечительство
Как написать заявление в органы опеки на отца ребёнка
Здравствуйте. Как написать заявление в органы опеки на отца ребёнка. Ребёнку 5 месяцев, кричит в алкогольном сост по ночам очень громко и пугает малыша. И так почти каждый день.
, вопрос №2901714, Евгения, г. Рязань
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеют ли право органы опеки придти и забрать детей?
На меня поступило заявление в органы опеки от дальнего родственника, что я состою на учете в психоневрологическом диспансере, что не кормлю детей и они мне не нужны. Меня вызвали в опеку, попросили написать объяснительную, в которой я написала, что воспитываю детей, они живут в отличных условиях, ходят в школу и что на учете в пнд я не состою. Меня попросили принести справку из пнд что не состою на учете, я отказалась, поскольку не обязана это делать. Имеют ли право органы опеки придти и забрать детей?
, вопрос №2901108, Оксана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У мен произошел конфликт со сводной сестрой моего мужа(оскорбления и угрозы с ее стороны)после чего я
У мен произошел конфликт со сводной сестрой моего мужа(оскорбления и угрозы с ее стороны)после чего я написала за это на нее заявления в полицию.После чего она в отместку подала на нас заявление в органы опеки о якобы Ненадлежащем исполнении меня и мужа родительских обязанностей.Мы нормальная семья оба работаем.Прошли разные проверки из отдела образования и инспектора по делам несовершеннолетних имеем положительные характеристики и акты осмотра,в ходе которых нарушений никаких не выявлено.Могу ли я теперь подать исковое заявление в мировой суд,имея эти документы и каков прогноз ,могу ли я выиграть дело,хочу подать о статье за клевету и возмещении морального вреда?Т.К человек заведомо знал что мы нормальная семья
, вопрос №2877437, ксения, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.07.2022