Например, я хочу забрать его на выходные, на что в ответ мне сказали писать заявление в органы опеки
Здравствуйте. Есть такой вопрос. Брат сейчас находится в приемной семье, опекуны получается. Приемные родители говорят, чтобы с ним увидеться, мне надо делать все через органы опеки. Например, я хочу забрать его на выходные, на что в ответ мне сказали писать заявление в органы опеки.
Здравствуйте!
Ваши приемные родители правы в том, что все официальные действия, связанные с временной передачей ребенка (например, на выходные), должны проходить через органы опеки, так как они несут ответственность за его благополучие.
Рекомендую следующие шаги:
1. Обратитесь в органы опеки: Напишите заявление о том, что вы хотите забрать брата на выходные. Укажите ваши контакты, место проживания и цель поездки.
2. Согласование с опекунами: Важно, чтобы приемные родители также дали своё согласие на временную передачу ребёнка. Органы опеки примут решение с учетом их мнения.
3. Официальная процедура: Органы опеки могут провести проверку ваших условий проживания, чтобы убедиться, что поездка безопасна для брата.
Таким образом, вам нужно оформить временную передачу через органы опеки, чтобы всё было законно и безопасно.
Удачи вам в разрешении данной ситуации.
Если не трудно, оставьте отзыв в 5 звездочек.