Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при смене фамилии

Последние вопросы по теме «замена паспорта при смене фамилии»

Фильтры
Семейное право
Можно ли вернуть свою девичью фамилию, если еще не меняла документы после регистрации брака?
Здравствуйте! При регистрации брака взяла фамилию мужа. Документы еще не меняла. Можно ли вернуть свою девичью фамилию, и что для этого потребуется.
, вопрос №1768628, Юлия, г. Тула
Семейное право
Как поменять свою фамилию на фамилию мужа, через много лет после заключения брака?
Добрый вечер. Замуж вышла в далеком 1992 году и вот только сейчас захотела сменить свою фамилию на фамилию мужа.) Насколько длительна и сложна процедура смены фамилии не только в паспорте, но и в множестве других документов?
, вопрос №1767707, анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Замена паспорта после регистрации брака и смены прописки
Добрый день! Вышла замуж и выписались по месту прописки, чтобы прописаться по месту жительства мужа в другом городе и заменить паспорт. В паспортном столе говорят что сначала нужно было поменять паспорт , что теперь делать?
, вопрос №1763322, Марина, г. Казань
Недвижимость
Смена фамилии после замужества и приобретение участка
Добрый день. Вышла замуж неделю назад. Паспорт ещё не меняла. Хотим с мужем приобрести участок, зарегистрировать договор через нотариуса. Вопрос получится ли это сделать ещё со старым паспортом или обязательно его нужно заменить перед сделкой? Ессли да, то можно ли будет потом внести изменения в росреестр?
, вопрос №1761241, Анна, г. Москва
Миграционное право
Замена загран паспорта в связи со сменой фамилии, при отсутствующем свидетельстве о браке
хочу поменять загранник(он у меня на девичью фимилию) Для замены нужно свидетельство о браке, у меня только копия тк оригинал в суде, тк подали на развод. Возможно ли заменить без него? Или мне откажут?
, вопрос №1753793, Юлия, г. Хабаровск
Гражданское право
Возможна ли смена фамилии при замене паспорта в 20 лет?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Собираемся расписаться с молодым человеком осенью и на тот момент мне будет 19. Так как в 20 лет предстоит в любом случае менять паспорт, фамилию мужа брать сразу не собираюсь. Хочу взять её только через год после регистрации брака, как раз, когда нужно будет менять паспорт в связи с возрастом. Каким образом я могу при смене паспорта в 20 лет взять заодно и фамилию мужа, дабы два раза не менять. Куда обращаться дополнительно, кроме паспортного стола? Какие нужные документы и где оформлять?
, вопрос №1740365, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Смена фамилии при увольнении по собственному желанию
Добрый день. 23/08 я написала заявление на увольнение по собственному желанию, с последним рабочим днём 29/08. 26/08 я вышла замуж и сменила фамилию. На какую фамилию должен быть приказ о прекращении трудового договора и какой фамилией мне необходимо подписывать документы. Паспорт РФ еще не поменяла, но насколько я понимаю- моя фамилия сменилась согласно Свидетельства о регистрации брака, в день его заключения, т.е. 26/08.?
, вопрос №1737297, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Правомерен ли отказ в замене паспорта при наличии нотариальной копии свидетельства о браке?
При смене паспорта при замужестве пришёл отказ от МВД. Их не устроила нотариально заверенная копия свидетельства о браке. Имеет ли этот случай юридическое обоснование?
, вопрос №1733194, Надежда Вотякова, г. Челябинск
Гражданское право
Нужно ли менять паспорт в 45 лет, если недавно меняла его по замужеству?
ближайшие 30 дней я поменяю паспорт в связи с замужеством, а ещё через 30 дней мне исполнится 45 лет. Нужно ли снова менять паспорт?
, вопрос №1731772, Галина, г. Курган
Трудовое право
Можно ли после регистрации брака трудоустроиться по старому паспорту?
более месяца назад вступила в брак, но по семейным обстоятельствам не успела поменять паспорт. В начале следующей недели иду трудоустраиваться на новую работу со старым паспортом. Могут ли меня трудоустроить или могут отказать?
, вопрос №1722286, Мария, г. Воронеж
Гражданское право
Замена паспорта по месту временной регистрации, при отсутствии постоянной
Здравствуйте, уважаемые юристы! В связи с замужеством собираюсь менять фамилию, живу в Санкт-Петербурге, где есть временная регистрация. Постоянной регистрации я не имею вообще - недавно мы с родственниками продали квартиру в Москве, где собственно я и была прописана. А новую мою квартиру только строят еще и раньше 2018 года я на постоянный учет не смогу встать. Вопрос такой: слышала, что по месту временной регистрации нужно 2 месяца ждать паспорт и проще съездить по месту постоянной регистрации его получить. Но у меня вообще нет постоянной регистрации. Не будут ли сроки в моем случае быстрее? И нельзя ли как то их ускорить? С уважением!
, вопрос №1721563, Дарья Ниукканен, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Будет ли штамп о расторжении брака в новом паспорте, если сменю паспорт после развода?
Скажите пожалуйста, если после развода с мужем иностранцем я сменю паспорт, в семейном положении нового паспорта мне обязательно проставлять штампы?
, вопрос №1714828, Юлия, с. Вад
Гражданское право
Смена фамилии и паспорта после замужества, если уже куплены билеты по прежним данным
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. 15 сентября выхожу замуж, сразу беру фамилию мужа. 24 сентября-5 октября запланирован отпуск в Сочи, уже куплены билеты на девичью фамилию. У меня несколько вопросов по этому поводу: 1) ставят ли в загсе(СПб) печать о недействительности паспорта и о том что он подлежит замене в течении 30 дней? 2) с данной печатью пустят ли меня на рейс(аэрофлот)? 3) есть ли какой нибудь регламент, о проставлении такого штампа, или это все на усмотрение загса? Спасибо!
, вопрос №1706984, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможно ли не ставить штамп в паспорте в ЗАГСе при регистрации брака?
Здравствуйте! Возможно ли не ставить штамп в паспорте при регистрации брака,а поставить после смены паспорта так как жить буду в Дагестане и буду менять веру полностью меняя фио
, вопрос №1700314, евгения, г. Нижний Новгород
Все
Какие документы нужны при смене фамилии и отчества после получения паспорта по достижению 14 лет?
Моя мама мать одиночка.Мне 14 лет.я хочу поменять фамилию и отчество ,какие документы нужны ? и нужна ли новая фотография ?
, вопрос №1694588, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.10.2017