Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законный представитель несовершеннолетнего

Последние вопросы по теме «законный представитель несовершеннолетнего»

Фильтры
Семейное право
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать?
Какие права имеют родители несовершеннолетнего и в чем они не могут его ограничивать? Имеет ли право родитель ограничивать свободу подростка в возрасте 15 лет, если для этого нет необходимости?
, вопрос №2009091, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
В каком возрасте ребенка присутствие его законного представителя обязательно?
То есть если ребёнок проходит по делу как свидетель , могут ли об этом не сообщать родителям? .
, вопрос №1996787, Даша Лазарева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неполучение обязательного среднего образования (9 классов)
Ребенок отказывается заканчивать 9-й класс,появляться в школе. Школа предлагает забрать документы,чтобы не портить себе показатели. Какие у нас варианты решения проблемы - оставить на второй год,забрать-таки документы (непонятно что дальше в этом случае?) и есть ли у нас как у родителей какая-то ответственность за неполучение ребенком обязательного образования (9 классов)? Спасибо!
, вопрос №1988303, Ольга, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем ребёнка?
Добрый вечер! Я гражданин России,но на момент рождения ребенка был гражданином Казахстана,про что написано в свидетельстве о рождении ребенка гражданина России и рожденного в России...вопрос: являюсь ли я отец законным представителем ребёнка? Мама прописана гражданкой России,отец гражданин Казахстана на момент записи в св-во о рождении,сейчас гражданин России..,,с матерью ребёнка в данный момент в разводе,являюсь ли я отец законным представителем несовершеннолетнего ребенка? Спасибо!
, вопрос №1965465, Андрей, г. Новосибирск
Гражданское право
Обязана ли я предоставлять документ об усыновлении при приеме в детский сад?
Здравствуйте. Обязана ли я предоставлять документ об усыновлении? Заведующая говорит, что этот документ должен быть в деле ребёнка.
, вопрос №1963296, Надежда, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Защищен ли учитель от хамства в школе во время исполнения своих должностных обязанностей?
Добрый день. Скажите, защищен ли хоть как-то учитель в школе? Есть ли какое-либо наказание родителям детей(несовершеннолетних), если они себе в школе позволяют нецензурную брать, хамство в отношении к учителю и обращение на "ты"(данное обращение учащимся применяется намеренно)? Родите, сотрудники МВД, проинформированы, но никаких действий к ребенку не применяют, аргументируя отсутствием нарушения закона.
, вопрос №1945961, Мария, г. Кондрово
Гражданское право
Какими нормами регулируется представительство несовершеннолетних в суде?
15-летняя Кротова, воспитывающая 3-месячного сына, обратилась в суд с заявлением к несовершеннолетнему Лаптеву об установлении отцовства и взыскании с него алиментов на содержание ребенка. Судья возвратил заявление Кротовой, сославшись на то, что она не может являться представителем своего несовершеннолетнего сына. Какие виды обязательного представительства вам известны? Правильны ли действия судьи?
, вопрос №1875546, Маша, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я, как законный представитель несовершеннолетнего, написать согласие или разрешение?
Могу ли я как законный представитель несовершеннолетнего написать согласие или разрешение на допрос без присутствия педагога. Ребёнок допрашивается в ИВС. Спасибо.
, вопрос №1834940, Шрекман, с/с. Березовский
Семейное право
Может ли тетя по доверенности сопровождать ребенка в церковь?
Добрый день ! У меня такой вопрос: в нашем законодательстве проектно написано : Несовершеннолетние, не достигшие шестнадцати лет, .. могут участвовать в богослужениях, религиозных обрядах, церемониях и (или) собраниях с согласия и при сопровождении одного из родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего, а также при отсутствии возражения второго родителя или законного представителя несовершеннолетнего. Может ли тетя по доверенности сопровождать ребенка в церковь, если на руках имеется расписка от родителя на согласие посещения Церкви?
, вопрос №1801822, Эльвира,
Семейное право
Несут ли ответственность родители за совершеннолетнего ребенка, учащегося в школе?
Мне 18 лет,учусь в школе-Лицее.В 11 классе.Возникли небольшие проблемы с учебой.А так же есть пропуски по учебе,т.к была у врача,но справок не взяла.Несут ли за меня ответственность родители,если я живу на съемной квартире с молодым человеком и работаю,молодой человек работает так же?Могут ли применить какие-то санкции к родителям?Могу ли я решать вопросы самостоятельно без участия родителей.Как мне сказали в школе(завуч и директор),что я не имею в этом возрасте,пока обучаюсь в школе,жить отдельно от родителей,они несут ответственность за меня до 21 года.Сказали что направят на нашу семью органы опеки и поставят нашу семью на учет.На какие статьи в мою пользу можно опереться в этом случае,чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №1766209, Наталья,
Административное право
Разрешено ли проводить опрос несовершеннолетних детей в школах без письменного согласия?
Пришел в школу сотрудник полиции и провел опрос ученика присутствовала только психолог преподавателя не было
, вопрос №1763751, николай, г. Краснодар
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Неисполнение решения суда о порядке общения с ребенком
Какая ответственность предусмотрена законодательством, если бывшая супруга препятствует исполнению решения суда , определившего порядок моего общения с несовершеннолетним сыном? Она просто по прежнему не дает мне общаться с ребенком, под различными предлогами уклоняется от исполнения решения, так как постоянно ребенок проживает с нею.
, вопрос №1762831, Алексей, г. Сочи
Право собственности
Что включает общая площадь квартиры в свидетельстве о собственности?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разве не может законный представитель несовершеннолетнего ребенка - мама, доверить (нотариально) третьему лицу -открыть наследственное дело. Я в замешательстве от ответа нотариуса.. В частности - отказа. Заранее благодарю. С уважением, Нелли Е.
, вопрос №1750446, Нелли, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 14-ти лет проживать с бабушкой, которая не является его законным представителем?
Мать девочки проживает в другом городе, а бабушка, вопреки советам работников школы не оформляет опеку. Хотелось бы сослаться на закон, с какого возраста ребенок может проживать без законных представителей. Спасибо.
, вопрос №1708235, Наталья, г. Волгоград
Семейное право
Может ли родственник быть законным представителем ребенка?
Родственник работает в г. Иннополис, хотим через него поступить в школу. Поступить в Школу могут те дети, чьи родители (официальные представители/опекуны) проживают на территории г.Иннополис (договор купли-продажи дома/квартиры(zion), договор аренды жилья в г.Иннополис), работают в компании-резиденте г.Иннополис. Может ли он быть официальным представителем, наряду с родителями ?
, вопрос №1695442, Алия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.05.2018